Онлайн каталог программ

You can leave links to different KoOS-related sites and articles here

POLL Нужен ли онлайн каталог программ?

Total votes: 47
Да, нужен.
91%
43
Нет, с него не будет никакой практической пользы.
2%
1
Нет, меня и так всё устраивает.
6%
3

  • С доменом проблем не будет, это не самое главное, что нужно сайту. Сайту нужна хорошо продуманная и спроектированная система, которой действительно можно будет пользоваться в благих целях. Просто забить в базу список программ сможет любой болван. Если хостинг нужен уже сейчас - обращайтесь, устрою. Но я должен быть уверен, что идея не заглохнет через месяц.
  • Нужен дизайн сайта.. или какие-то советы, по тому как должен выглядеть сайт (логика каталога уже есть, имеется ввиду только внешнее оформление).
  • И... тема закрыта?
  • А ты как думал, если проект начался с подбора хостинга и домаена?
  • если хотите то я могу нарисовать примерный эскиз дизайна сайта :D но я начну делать тока после вашего согласия и желательно дать ответ в течении пары дней а то потом со свободным временем у мя будут проблемы :(
    Мы не часть этого мира , мы его творцы :)
  • А так идея класная но у меня есть сомнения по поводу того что там всегда будут последние версии прграмм т.к. я тоже хотел сделать такую тему но понял что за всем не уследишь и я сдулся :(
    Мы не часть этого мира , мы его творцы :)
  • chaykin,
    хм.. я думал что главной идеей будет что авторы программ смогут добавлять новые версии(бинарники, сорсы)..
  • а смысл? из-под Колибри туда не зайти (в отличие (теоретически) от ftp). Из-под виндов единый каталог как-бы не очень-то и нужен..
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • туда не зайти
    ну пока не зайти... возможно ктонить и возьметься за это дело....
    Из-под других ОСей единый каталог как-бы не очень-то и нужен..
    fix...

    1] некоторым легче будет отслеживать новинки(с учетом того что авторы не будут лениться)..
    2] в будущем можно сделать репозиторий софта в одном месте...
    3] для тех кто пишет софт - необязательно создавать свой сайт только для софта(ну или других штук).. а можно сразу размещать..

    имхо.. смысл и польза есть... но полноценно(читай из КолибриОС) использовать можно только в будущем(насколько быстро - зависит только от нас)... но опять же, можно уже начать работу на проектом...
  • в отличие (теоретически) от ftp
    А чем ftp лучше? Ведь тот же downloader работает кажется с http.
  • FTP лучше тем, что под Колибри есть FTP клиент. Однако, он по качеству очень близок к HTTP клиенту (такой же унылый), поэтому, собственно, и "теоретически" :)
    in code we trust
  • Ну так я про то и говорю, что HTTP-клиент тоже есть.
  • ALLiGaToR wrote:Да-да. Я тоже за каталог. Но чтобы он был немного информационнее чем в обычных каталогах. Итак, что я думаю надо включать какие поля в базу:
    - название
    - версия
    - дата последней версии
    - автор
    - рейтинг (можно пока не делать)
    - категория (ну архиваторы, игры и т.д.)
    - краткое описание
    - ссылка

    Можно добавить инфы о том откуда портировали, последние изменения, для какой версии Колибри делалась (и на какой тестировалась)..
    + скрин
    +комент
    Мы не часть этого мира , мы его творцы :)
  • Так что ? Рисовать или нет ?
    Мы не часть этого мира , мы его творцы :)
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 7 guests