На матерях PS/2 для мыши нет!

Drivers for periphery equipment
  • ЕСТЬ
    запусти с помощью RUN или KFAR "/sys/mousemul". По идее еще какие-то горячие клавиши есть, но не знаю, где-то в ридми каком-то есть. Можно в авторан дописать. Работает когда включен NumLock, реагирует на кнопки numpad`a. Левый клик вроде нулем, хотя мб и пятеркой.
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • camper
    Попробуй в BIOS найти что то типа PS/2 legacy mouse, тогда USB должна заработать, и почитай инструкцию к матери, вроде на новый матерях с одним PS/2 туда можно либо клаву, либо мышь подключать.
  • а еще делали ведь для USB мышей что-то, и у Leency работало..
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • у меня тоже работает. Дома, и на работе...
    Притормаживает пару секунд при запуске, а дальше - все тип-топ

    Правда, если "PS/2 для мыши нет", то не факт, что он есть для клавы - а в этом случае Serge обещал проблемы...
    Вроде бы.
  • Galkov прав, с юсб-клавиатурами начинаются взамен проблемы говорили.. Можно юзать zboard (экранную клавиатуру) =) но это уже странно 0_0
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • ALT+SHIFT+NUMLOCK - горячии клавиши для эмуляции мыши. При активации никаких сообщений не показывает, просто попробуй понажимать кнопки, если двигается значит включилась.
  • Rock_maniak_forever
    А ты в курсе что товарищ Gluk вообщето автор эмулятора мыши?
  • Mario
    А ты в курсе что товарищ Gluk вообщето автор эмулятора мыши?
    -----------------------------------------------------------------------------------------------

    А мне пофигу, хоть сам господь бог!.
    И что из этого?

    P.S.
    Помощь никогда не бывает лишней.
  • Rock_maniak_forever
    Все просто - когда уже ответил автор программы, писать что либо по такой же теме несколько бессмымслено. Вот собственно и вся мысль.
  • camper
    У меня та же проблема. Материнка Asus P5K-E. Юзаю программу для определения USB-мышей от Serge-а.
    Если не поможет, остаётся юзать эмулятор мыши от Gluck-а.
    Attachments
    usb.zip (13.42 KiB)
    Downloaded 579 times
    Из хаоса в космос
  • Отлично! А то я с тачпадом корячился
  • У P5K-E нет эмуляции ps/2 ?
  • Serge wrote:У P5K-E нет эмуляции ps/2 ?
    <Legacy Support> или чё-то в этом роде есть, но ничего не работает. Только твой драйвер, ещё раз респект)
    Из хаоса в космос
  • Перечитал юзер гуид от матери ничего про эмуляцию пс-пополам не нашел. Кстати с горячим включением эмулятора мыши клавиатурой был не знаком, спасибо.
  • Who is online

    Users browsing this forum: Google [Bot] and 1 guest