Что я хочу увидеть в Колибри завтра....

Drivers for sound cards
  • Ну тут вроде, как раз, все свои хотелки выкладывают :)
    + еще хотелка: эмулятор windows приложений !
  • а я тогда wi-fi и gps и bluetooth хочу))
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Да уж, быстродействие поражает, ОС просто влетела! Ассемблер рулит!
    Придется старенькие книжки по ассемблеру доставать с полки :).

    Разнообразные шрифты прям напрашиваются, как плинтуса к полу, или уж среда для их разработки, и тогда пусть каждый творит шрифты, какие желает для себя и других!
  • есть либа для векторных шрифтов. Признаюсь честно, мне не удалось заставить ее работать, но я не очень и старался)
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • А я хочу просто, чтоб браузер полноценный был, чтоб ася была, чтоб впн на кос'е работал (желательно чтоб отдельно подключалки к инету были и отдельно прочие инет-приложения, а то задолбаться можно в каждом подключалку писать)
    , игры (не пасьянс, нету дядек с пистолетами в которых можно всадить пару пуль :) ) ну и мир во всем мире.....
    Хочууууууууу :cry:
    Мы не часть этого мира , мы его творцы :)
  • ася есть.. не работает, но ты и не просил работающей)

    дык подключалки что.. в режиме роутера любой ethernet модем катит, и ничего кроме autodhcp не нужно..
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Дядьки с пистолетами есть, дум и кваку портировали, посмотри на форуме))
  • Mike прост номер 2 в этой теме.
    3. хороший графический вьюер
    Сделано download/file.php?id=622
    Leency:
    - переписывание кода отображения курсора (чтоб мигал меньше, ато так жить низзя)

    Mario79:
    Наверное я быстрее напишу поддержку мультисесссии CD и кеш дисковой подсистемы.
    Так и случилось, мышка до сих пор моргает на Vesa, а мультиссесия CD работает, кеш правда не совсем закончен.
    bejfus:
    KolibriOS на моей машине работает почти без сбоев, но относительно медленно. Моя машина Pentium4 2.8, 512Mb ОЗУ, мать MSI 915P-NeoPlatinum. Скорость помоему в этом деле важна!

    Да графика встроенная
    Пофиксено Daimond'ом

    Подвожу итог - процесс пошел...
  • Было бы замечательно иметь возможность запускать JAVA приложений, те которые для смартфонов-комуникаторов написаны.
    Тогда бы Вас завалило софтом, выбирай любой, и люди бы потянулись к этой системе активнее.
    Если этого не будет, так и останется эта ОС в рязряде экзотики, чисто для любителей поковырятся в коде.
  • жужа
    Было бы замечательно иметь возможность запускать JAVA приложений, те которые для смартфонов-комуникаторов написаны.
    Тогда бы Вас завалило софтом, выбирай любой, и люди бы потянулись к этой системе активнее.
    Если этого не будет, так и останется эта ОС в рязряде экзотики, чисто для любителей поковырятся в коде.
    По моему это бред , давай ещё перепишем ядро и будет у нас ос для мобил :D
    Эсли что и эмулировать то это Винду и Мак тогда Колибри получит второе рождение и тогда нас завалит софтом но и это пока фантастика т.к. надо дбавить множество полезных функций , написать множество драйверов и добавить поддержку других более крутых видеорежимы (что невозможно без драйверов)
    P.S. к сожалению или к счастью но мир с каждым днём идёт навстречу к будущему семимильными шагами и когда программисты Кос сделают всё то что я перечислил то появятся новые технологии и железо. А при сегодняшнем количестве программистов привлеченных в проект - это всё смахивает на утопию. :( ( все кто пишет для Кос они хоть и профи но их слишком мало )
    Так вот, лично моё мнение которое может не совпадать с мнением других, надо писать более маштабные и полезные программы чем эмулятор *.jar и *.sis приложений. Ну а если тебе очень хочется то напиши сам, в инете море док по этим форматам!
    Мы не часть этого мира , мы его творцы :)
  • ася есть.. не работает, но ты и не просил работающей)
    Ася работает... я ей регулярно пользуюсь... правда, надписи на кнопочкам контакт-листа не соответствуют реальным контактам...:) прикиньте моё ох@@ние, когда когда от <Lrz> получаю сообщение типа "приветик, а я сессию сдала, сейчас в Киеве с подружками..." :!: :?: :!: :lol: :lol: :lol:
    *****:
    ;дух машины, мой бубен сильнее твоей тупости

    *****:
  • O_o по какому каналу такое могло придти?
  • девчёнка эта тоже из моего контакт - листа, всё проще, просто названия контактов располагаются не в том порядке...;) :D
    *****:
    ;дух машины, мой бубен сильнее твоей тупости

    *****:
  • Привет, я новичек. И первый пост. Хочу научиться проги делать.
    О боже! неужели нету блутуза!? Я ж через нее в инет хожу.((
    И еще вопрос: можно ли запускать программы с открытым исходным кодом в Колибри? Например Блендер?
    Last edited by Yaskhan on Tue Apr 14, 2009 9:25 am, edited 1 time in total.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 9 guests