KolibriOS 0.7.x.0

Share your distros and discuss others'
  • diamond
    Что думаешь об этом?
    Attachments
    KIV_icons.png
    KIV_icons.png (227.82 KiB)
    Viewed 8870 times
    Из хаоса в космос
  • Перезалил, ссылки те же.
    http://diamondz.land.ru/k0750pre.7z [1.54M]
    http://diamondz.land.ru/k0750pre.iso [4.88M]
    Albom
    1) При первом запуске KFAR он не находит /hd0/1 - правая панель чёрная. Если поменять диск (Alt+F1) на /bd0/1, то после этого диски /hd видны. KFM вообще виснет при запуске (видимо нужно сначала открыть какой-нибудь /bd). При переходе в KFM по выпадающему списку дисков через /cd (диска в приводе нет) - KFM сначала зависает, потом выдаётся системная ошибка и KFM вылетает.
    Исправлено. Кстати, и вовсе KFM не вис, а всего лишь ожидал ответа от ядра, который поступает через вполне разумное для таймаута время. Насчёт обращения к /cd без диска в приводе - опять же, не виснет, а ждёт ответа от устройства, а когда не дожидается, выдаёт ошибку. Вылета повторить не удалось.
    2) Tinypad при выборе ф-ции перекодировки из вин в дос завис. При снятии процесса с помощью cpu мышь перестала работать.
    Исправлено.
    3) По умолчанию почему-то устанавливается украинская раскладка клавиатуры. Это, конечно, просто замечательно! )) Но я привык к английской. Btw есть версия панели, в которой настройки считываются из ini-файла. Правда, у неё стабильность немного ниже - порой (но очень редко) бывают глюки.
    По умолчанию установлена английская раскладка.
    4) Шрифт мелкий. Сколько я просил сделать шрифт покрупнее... Наверное, это будет в следующей жизни. Но это так, мелочь. Впрочем, как и валпапер - как рисунок связан с Колибри? ))
    Изменение размеров шрифта при существующей схеме практически невозможно. Рисунок не связан (если не разводить глубокую философию на тему "долгой дороги, которая ожидает Колибри и ведёт <подставить нужное>"), равно как и стандартная фоновая картинка из XP или Vista не связана с виндой.
    1) Демки - убрать. Оставить можно ИМХО aclock, circle, eyes, tube; free3d04, gears, cubeline, crownscr, view3ds.
    Зачем?
    2) Скины - добавить. 2-3 штуки.
    Насчитал в дистре 65 штук. Пожелание не понято.
    3) Домашняя страница HTMLv отсутствует - добавить.
    html/index.htm добавил с выкидыванием некоторых ссылок. А именно, 300.htm и test_.htm вообще не имеют отношения к проекту, kos_info.htm не имеет отношения к собственному заголовку, news.htm и table.htm имеют довольно отдалённое отношение к происходящему. Кстати, на месте автора я бы не хвастался простейшим оформлением acid*.htm, о поддержке возможностей в котором как-то даже стыдно для чего-то претендующего на просмотрщик html упоминать.
    4) Согласен. А где MV???
    Об этом я уже писал в своём предыдущем посте.
    Не прилагается
    Уже прилагается, просто выпал немного.
    2) Сис. функции версии 0.7.1
    Исправлено.
    + Ещё много замечаний и пожеланий по дистрибутиву и KFAR Но это потом. Устал я очень...
    Ну и?
    Leency
    20) А что - содержимое поменять нельзя? На что-нибудь вменяемое.
    Поменял. На что-нибудь вменяемое.
    В дистре старая версия Listplay.
    Обновил.
    Что думаешь об этом?
    Что это смотрится лучше, чем исходный вариант.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Очень рад всем изменениям.
    Слишком много чести для HTMLv иметь отдельную папку /sys/html, ИМХО в ней нет смысла. Домашнюю страницу изменил на /sys/index.htm.
    Ссылка на @rcher из меню битая.
    Table надеюсь что будет доделан до выпуска дистра...
    zSea не будет в дистре т.к. прога не стабильна?
    Attachments
    HTMLv.zip (7.06 KiB)
    Downloaded 341 times
    Из хаоса в космос
  • diamond, внес исправления в LRL - viewtopic.php?f=9&t=884&p=21725#p21725
    Тебе понадобится только lrl.kex.
    А как ты так ловко ресурсы и исполняемый упаковал в один файл?

    ..bw
  • maximYCH
    это уже третья мышка. Первая была гениусовская, две последние - дефендерные.
    P.S. Причем последнюю брал специально самую простую - две кнопки и колесико, без колесика не было - что бы как можно больше шансов было что будет совместимо. Дык нет же.
    Ты описываешь очень подробно при этом не выдав никакой полезной информации. Партизан на допросе.
    Сообщил бы хоть через какой интефейс подключена мышь: COM, PS2 или USB.
    Пролема может быть в том числе и в настройках BIOS. К примеру если у тебя включена опция "USB Device Legacy", и при этом мышь USB или воткнуто две мыши USB и PS2, то может варьироваться: работает-глючит-неработает. Поскольку USB мыши работают исключительно в режиме эмуляции, обеспечиваемой контроллером USB (данный режим как раз устанавливается опцией "USB Device Legacy", хотя опция может называться и по другому), то в случае второй мыши повешенной на PS2 возникают конфликты устройств. Вообще эмуляция USB мыши как PS2 может подглючивать, поскольку это нестандартная опция.

    Leency
    Ты вероятно не о том Skinsel-е думаешь (есть от диамонда и мой). Или имелось ввиду возможность выбирать папку с жестяка для просмотра скинов?
    Я подразумевал именно твой селектор, который при перемещении по скинам сразу их устанавливает. Имелось ввиду, то что путь к файлам по умолчанию жестко задан и без перекомпиляции его не поменяешь. Если бы использовался INI файл, то можно было бы прописать любой путь при запуске по умолчанию, чтобы не помещать "шкурки" в рамдиск.
    Ссылка на @rcher из меню битая.
    Все работает - просто окно по умолчанию очень маленькое и находится в верхнем левом углу, на нем еще символ "@".

    diamond
    а разработка kfm уже не ведётся
    Не надо так писать. Было две невыложенных подверсии для личного использования. Когда перепишу выделение памяти на 68 функцию вероятно выложу. Есно будет не так скоро.
    2. KPack изначально поддерживал и всё ещё поддерживает запуск с параметрами.
    Спасибо за консультацию в Джаббере. Буду пользовать.
    Если хочется таких рюшечек - к твоим услугам Vista
    Это они из-за "шкурки" завелись, надо "шкурку" на более нейтральную сменить.
  • : Пользуетесь Джаббер-конферренциями?, скиньте ссылочку...:)
    *****:
    ;дух машины, мой бубен сильнее твоей тупости

    *****:
  • ДедОк
    Нету никакой конференции - исключительно личное общение. Джаббер завел в связи с "юмористами" из Mirabilis. Завел есно только номер, завел в мою любимую Миранду.
  • Относительно бага с мышкой - стандартная PS/2 мышь.
    Ещё, интересные факты - в ftp://ftp.kolibrios.org/pub/distros/k07 ... /pre001.7z все отлично работало, за исключением того что окно создавало отпечаток на рабочем столе, но мне объяснили что это потому что не установлен фоновый рисунок. В Miraculix все тоже хорошо. Вынужден констатировать что ну уточнил подозрения, подтвердившиеся сейчас - конфликт на 90% идет между каким то системным компонентом и приложениями рабочего стола. Мне кажется это очевидно. http://kolibrios.org/?p=SVN&kind=dir&lo ... ps2mouse4d тоже не поменял ситуацию.
  • maximYCH
    Могу предложить достаточно не быстрый путь проверки метобом исключения ревизий.

    Если ты нормально дружишь с SVN, хотя бы на уровне визуального клиента Tortoise, то можно проделать следующее:
    1. Копируем в свободную директорию из "kolibrios.org_SVN\kernel\" директорию "Trunk" со всем содержимым (включая директории ".svn" и их содержимое), в общем просто копируем всю директорию ничего из нее не удаляя.
    2. Откатываем на предыдущуюю версию ядра, изменения надо смотреть в логе SVN которые затронули именно "kolibrios.org_SVN\kernel\Trunk". Откатываем в Tortoise - щелкнув правой кнопкой мыши и выбрав пункт "TortoiseSVN > Update to revision", вводим номер ревизии к которой нужно откатить и жмем ОК.
    3. Компилируем все включая драйвера и закидываем в дистрибутив.
    4. Перезагружаемся и проверям.

    Необходимо повторить энное число раз пока не найдешь ту ревизию в которой работало.

    Можно ускорить процесс, если ты уже знаешь в какой ревизии работало, но неизвестно в какой перестало. В этом случае проверяется не все, а например берется приблизительно средняя ревизия между рабочей и нерабочей. Далее в соответсвии с тем заработало или не заработало выбирается либо первый промежуток, либо второй. В нем снова выбирается среднее и так далее пока не определишь нерабочую ревизию.

    Этим способом по крайней мере можно найтти в результате чего возникла ошибка.

    З.Ы Хотя навреное зря я распинаюсь, обычно когда я писал такое (а это наверное уже 4-й раз когда я описываю одну и ту же методику) люди пропадают и больше этого вопроса не задают. Либо им не интересно, либо они вообще не хотят сами чесаться для помощи себе же - вынь да положь готовенькое и без глюков...

    Коненчо этот путь сложен особенно если глюк плавающий, т.е. то проявляется, то не проявляется, но ничего другого в голову не приходит.
    Last edited by Mario on Thu Jan 29, 2009 2:27 pm, edited 1 time in total.
  • Глюк проявляется всегда когда есть приложения окна.
    Можешь напомнить номер ревизии или хотоя бы первую цифру-две из номера когда были переписаны приложения рабочего стола, когда произошел переход от MeOS интерфейса к KOS овскому? И если этот баг был изначально?
  • Можешь напомнить номер ревизии или хотоя бы первую цифру-две из номера когда были переписаны приложения рабочего стола, когда произошел переход от MeOS интерфейса к KOS овскому? И если этот баг был изначально?
    Я таки не врубаюсь! Так глюк с приложениями или все-таки с мышкой?
    Откуда мне занать был ли этот баг изначально - он ведь только у тебя проявляется. У тебя с логикой все нормально?
    Вообще что подразумевается под словами "переход от MeOS интерфейса к KOS овскому" интерфейс чего? Если GUI то по сути ничего не менялось.
    Last edited by Mario on Thu Jan 29, 2009 2:34 pm, edited 1 time in total.
  • Глюк возникает ТОЛЬКО тогда когда приложения рабочего стола (валпер, иконки, менюшник и т.д.) включены. Когда я все выкинул по той ссылке что на фтп глюк нет. Отсюда, чисто логически - раз со столом не идет, а без него - прекрасно - значит происходит какой то конфликт.
  • Еще раз (видимо я на бронепоезде) - зачем ты проверяешь на старом дистрибутиве?
    И воообще сколько повторений ты сделал чтобы утверждать что глюк возникает именно от этих приложений? Одно, два? Это не доказательство. К тому же опять пишешь без важных подробностей - какие приложения выкидывал? Каким методом выкидывал: CPU или исключение из AUTORUN.DAT или еще как?
  • Старом? Там последний SVN на тот момент когда я его выкладывал, надпись в буут окне не менял. 9** ая ревизия. Попробую с 1007.
    Запускал в разных условиях, в VM, с другой мышкой, старой, которая еле еле работала то в винде.
    Исключал из авторан.дат.
    Выкинул вообще почти все, глянь в архиве.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests