Качайте игру "Танки"!

Entertainment for 5 minutes, hours, days
  • Повторяю еще раз стек начинается со старших адресов и растет к младшим!
    И лучше стек переместить в конец программы и оставить под него 1-4 Кб как минимум, возможно потребуется и больше.
    И ты ничего не сказал насчет пункта 2. Проверь у себя на компе. Первое приложение которое так себя ведет. Я даже не представляю как такое можно сделать.
  • По-моему зависание возникает уже при потере/возращении фокуса на экране выбора уровня. Пока еще полностью не разобрался в чем дело - в отладчике показывается, что приложению постоянно посылается сообщение перерисовки.
  • Игра куль!
  • Да не беспокойтесь Вы !
    Я все сделал и теперь окна отлично работают(перетаскиваются,свертываются,развертываются)!
    И ничто не зависает.
    Исправленый файл закачен на сайт.
  • ipr,если ты имел ввиду размер игры,то ты прав.Я действительно старался сделать игру как можно компактнее.Все картинки хранил в моем формате pix,который сжимает небольшие спрайты(или изображения) почти как Gif.Уровни я сжимал все тем же pix движком.Вот и уместил все в 13 килобайт!
  • Да и сама игра офигительная
  • andrew_programmer
    А ссылка опять где? Привыкай каждый раз писать ссылки.
    Никто и не сомневался в твоих способностях. Просто любая прога имеет глюки и чем быстее они будут исправлены, тем лучше для всех. :-)
  • Спустя 6 лет ТА-ДА-ДА-ДАМ!!!!

    После обсуждения в этой теме viewtopic.php?p=35102#p35102 я пролистал игрушки в дистрибутиве. Soko и Bnc весьма печальны, я уже писал. Танчики тоже писались ещё под Менует, но они ещё хоть смотрятся.
    Mario79 wrote:andrew_programmer
    В общем, наблюдается 2 глюка:
    1) Окно приложения нельзя таскать или развернуть на весь экран.
    2) Приложение, запустившее игру, нельзя завершить – иначе игра зависает. Как ты сумел добиться такого эффекта для меня загадка. Соответственно ненормальный запуск с зависанием из MENU и если закрыть любой файловый менеджер, который запустил игру – игра 100% повисает.
    Mario
    Проблему я частично исправил - теперь окно можно таскать и сворачивать, но только после начала игры. Как исправить этот баг я так и не понял. Видно там где-то не заканчивается перерсовка.
    Баг с закрытием окна остался. Там не обрабатываются нажатия на кнопки - опять же делов пара пустяков, но я не шарю как это сделать.
    Зато я сделал, что теперь всё рисуется от начала скина - содержимое окна теперь выглядит нормально и оптимизировал перерисовку чтобы окно не мигало при потере и приобретении фокуса.

    Пожалуйста, исправьте те 2 бага, что я описал и будет более-менее нормальная игра. И залейте на СВН.
    gggg.png
    gggg.png (34.41 KiB)
    Viewed 8162 times
    Attachments
    tanks.zip (85.83 KiB)
    Downloaded 351 times
    Из хаоса в космос
  • Приветствую всех!
    Сразу извиняюсь, что пишу не совсем по теме, но просто нужно мне это где-то написать.
    Приятно удивлён, что моими полудетскими програмками кто-то ещё пользуется. Несомненно, что Колибри дала мне опыт в программировании, который я применяю на практике. Писалось всё на энтузиазме, как и везде в open source. Сильно не обижайтесь на меня, что я забросил Колибри. Проект конечно хороший, но жизнь потребовала смены приоритетов. Абсолютно самостоятельная жизнь в Казани на арендуемой квартире, желание заработать денег, которых так не хватало/не хватает, не обустроенная личная жизнь в 24 года... Всё собралось в кучу...
    Желаю ВСЕМ удачного кодинга под Колибри!!!

    С уважением, Андрей.
    KolibriOS-перспективная ос!
    Kolibri is best operation system in the world!
  • Да у мя и самого времени нет, а твоя ситуация мне ой как знакома. Работа в другом городе (столице), низкая з/п и вся надежда на перспективу, проблемы с девушкой, снимаю койко-место и чуть ли не послал хозяина нахер. Ничё, прорвёмся! Удачи :)
    Из хаоса в космос
  • Добавил на SVN, только поменял ещё заодно LIFES на LIVES.
  • А точно lives?
  • Sorcerer wrote:А точно lives?
    Да - в единственном числе это LIFE, но во множественном - LIVES. Одно исключение - натюрморт это STILL LIFE, во множественном числе почему-то STILL LIFES.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests