zSea - полноценный графический просмотрщик

Processing, playback of audio and video
  • Leency
    3) Повторяю вопрос - с какого языка созвучно?
    4) Вот веришь или нет ,но я не вижу как у меня заполняется, более того я писал так чтобы сначала отрисовывалась первая половинка до бегунка, потом бегунок, а затем вторая половинка после бегунка - где ты увидел тотальную заливку я даже теоретически не могу предположить. Так что по прежнему не врубаюсь о чем речь.
    А такие вещи должны быть хорошо оптимизированы. Если бы это был единичный случай, то пофиг, а так...
    Как я уже сказал в затертом модераторами посте - исходников не будет. Не нужны мне 150 жабьих шкурок на таких условиях.
    7) Пункт игнорирую за бездоказательностью.
  • нашел баг, связанный с поворотом изображения. Довольно заметный. Наблюдается и на реальной системе на разных компах, и на эмуляторе от Даймонда.
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk wrote:нашел баг, связанный с поворотом изображения. Довольно заметный. Наблюдается и на реальной системе на разных компах, и на эмуляторе от Даймонда.
    А поподробней когда проявляется?
    Из хаоса в космос
  • при повороте изображения
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • http://www.bash.org.ru/quote/402092
    /me задумчиво "Это бесполезно, все равно не понимают..."

    Пофиксил следующие подтвержденные (и которые удалось повторить на практике) баги:
    1. "Вылет при попытке поворота пустого файла".
    2. "Программа уходит в бесконечный цикл при открытии несуществующего файла, диалоги ошибки постоянно появляются, пока их не станет максимум (256, кажись)"
    3. Неправильный расчет размера памяти в модуле переконвертации для 1,2,4 битных изображений.
    4. Исправлен баг в окне установки валпапера - при выборе мышью любой опции всегда устанавливалась растяжка (если выбор через клавиатуру, стрелками, бага не было).

    Пока не выкладываю, так как не закончена реализация масштабирования.

    З.Ы. Посмотрел аналог KIV (в новом Pre дистрибутиве), че сказать... (тяжко вздохнув) когда программа отъедает для демонстрации изображения от 2,5 до 6 раз больше памяти.. мде весьма "корректно" сравнивать. Поворот картинки песец как быстро. Листание директории.... интересно куда его спрятали? Может я слишком тупой и не могу найтти? И после этого мне тычут этой программой утверждая "Ну вот же, вот же достойнейший аналог!" - и ведь не поспоришь - железная логика!!!

    3.3.Ы. http://www.ohloh.net/p/8898 Оценочная стоимость всего проекта Колибри при его полной коммерческой структуре. Разумеется оценочная стоимость и реальность разные вещи, но теперь я понимаю сколько я отдал своих теоретических капиталлов за три года работы.
  • Что, правда тычут? Разумеется, в текущем состоянии KIV ну никак не является "достойнейшим" аналогом. Собственно, пока что он откровенно сливает zSea во всём, за исключением открытости кода, основанности на открытой libimg (а будущее явно за библиотеками) и поддержки открытия файла в соответствующем диалоге sysxtree.
    Насчёт "отъедает от 2.5 до 6 раз больше памяти" - явное преувеличение. При открытии JPEG-картинки 1600*1200 kiv съел 0x5CE000 байт, zSea - 0x5C8000 байт (таковы показания CPU). Впрочем, спасибо за тестирование, внимательное разглядывание кода kiv показало, что не освобождалась память под загруженный файл. После внесения соответствующих изменений kiv на той же картинке отожрал 0x58A000 байт.
    Поворот картинки в libimg сделан так, чтобы расходовать как можно меньше дополнительной памяти.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • diamond
    Приношу извинения за то что гнал не по адресу.
    Ассоциация с "сишным" просмотрщиком возникла из-за названия.
    Насчет отжираемой памяти я ошибся, в 6 раз явное преувеличение. Видимо невнимательно смотрел в CPU.
    Поворот картинки в libimg сделан так, чтобы расходовать как можно меньше дополнительной памяти.
    Экономия памяти это конечно хорошо, но когда сильный ущерб в скорости. Впрочем принцип золотой середины никто не отменял. Вероятно со временем перепишу функции поворота изображений для экономии памяти.
  • Для KIV я кое-какие иконки сделал и чтобы никто не посчитал это дискриминацией, скажу почему я не предложил сделать иконки для zSea: я не уверен что смогу сделать лучше :) Вот только папка выглядит какой-то кабанистой, а так вроде всё гуд.
    Но если есть желание, могу попрообовать.
    Из хаоса в космос
  • Leency
    Это не затрагивает исходный код и бинарники. Так что с чего бы я запрещал творчество?
    Если будет лучше чем то что есть (а на это я лично потратил 6 часов непрерывного реального времени или 2 вечера), то можно и использовать.

    Итак следующая версия программы - исправлено то, что писал ранее, плюс масштабирование к размерам окна (это еще не полное масштабирование с + и -, это пока не сделано). Работает как из меню "Zoom" так и кнопками дополнительной клавиатуры: "*" - масштабировать к размеру окна, "/" - вернуть 100%.
    Также сразу оговариваюсь - это всего лишь линейное масштабирование, так что к качеству масштабирования просьба не придираться. Более сложное масштабирование со сглаживанием вероятно сделаю позже.
    Downloaded 210 times
  • Баг с поворотом. Скриншот прилагается.
    Attachments
    BAD!.png
    BAD!.png (199.17 KiB)
    Viewed 4660 times
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk
    Вот смотрю я на твои посты и вспоминается мне видеоклип с yutube - "Web site is down". Цитат "Сколько раз ты перезагружал компьютер? Три, мужик! Я всегда перезагружаю три раза! Ты же сам так сказл делать!".

    Мне еще сколько раз из *цати придется писать, что одно упоминание о глюке абсолютно бесполезно! Твой скришот совсем не вносит ясности, ибо отображает последствия, а не условия их возникновения.

    Если ты действительно хочешь помочь, а не банально мелко отомстить (мстят кстати по крупному), то почему бы не указать:
    1. Данные файла: длинна, ширина, глубина, тип (BMP, JPG, PNG, GIF) или лучше выложить сам файл.
    2. Откуда открывался файл -путь.
    3. Версия ядра или указание, что открыт из эмулятора Даймонда.

    Неужели такие банальные вещи не приходят в голову? Почему каждому приходится разжевывать про подробности? Как вообще вы выживаете в этом гребаном мире с такой соображухой?
  • 0. я же написал, баг с поворотом.. возникает если повернуть сперва влево, затем вправо.. возникает скрулбар.. (может и просто вправо - возникнет, не знаю..)

    всегда пожалуйста.. нет, дело не в этом, я просто забыл..
    1. кстати, это, ИМХО, недостаток программы что она не отображает название файла.. Я на файлах программу не проверяю. Как можно проверять с файлами если она и без них не работает нормально? В общем не открывал файлов никаких, просто программу запустил.
    2. см.1.
    3. эмулятор Даймонда.. жаль zSea нет в нов. дистре, проверил бы и на ноутах и на компе.. позже, если хочешь, проверю.
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Воспроизведение бага:
    Эмулятор от даймонда, в истории последнее изменение от 24.11.2008

    1) Запускаем zSea без параметров
    2) Нажимаем поворот по часовой стрелочке. Сразу вылазит скрол -бар.
    3) Если нажать обновить, вылазит ошибка файловой системы 2 - Функция не поддерживаетсядля файла. В прниципе все логично, но можно просто делать не активной кнопку, если изображения нет.
    4) Работает режим слайдов, однако нету изображения, - можно сделать кнопку не активной.

    Все что написано является только imho.
  • Gluk
    Ни в одном твоем посте нету упоминания про "холостой" запуск программы.
    Да теперь ошибка зафиксирована. Спасибо. Будет исправлено.
    кстати, это, ИМХО, недостаток программы что она не отображает название файла
    Все отображается, но поскольку информация нужна не всегда то выведенов дочернее окно. Достаточно нажать либо кнопку с буквой "i", либо клавишу клавиатуры i.
    Как можно проверять с файлами если она и без них не работает нормально?
    Без комментариев.
    эмулятор Даймонда.. жаль zSea нет в нов. дистре, проверил бы и на ноутах и на компе..
    Без проблем закидывается в дистрибутив (удалив пару жирынх демок или игр, 48 Кб почистить несложно) и прописывается, что в KFM, что в KFAR в INI файл, если EOLITE поддерживает INI, то можно и в него прописать.

    Очередная версия с порцией фиксов.
    Исправлено:
    1. Дочерние окна почему-то оказываются под родительским. Приходится выбирать их с помощью Панели.
    2. Отрисовка фантомных скролбаров при "холостом" запуске приложения.
    3. Вылет при перезагрузке несуществующего файла при "холостом" запуске приложения.
    4. Вылет при сортировке пустой директории или при "холостом" запуске приложения.

    З.Ы. Очень интересно найдут ли еще какой фатальный баг при "холостом" запуске приложения...
    З.З.Ы Логика юзеров не поддается логическому толкованию, сие есть дар Божий...
    Downloaded 208 times
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests