Игра Падение

Entertainment for 5 minutes, hours, days
  • Chaykin, а если редактор уровней сделать, а?
    In GNU we trust ;-)
  • ASCII коды
    а если переписать на скан-коды, то управление будет удобней, потому что можно обрабатывать как нажатие, так и отпускание клавиш
  • Janik wrote:Chaykin, а если редактор уровней сделать, а?
    я когда начинал писать эту игру я хотел просто попробовать себя в асме и таких вещей у меня в голове даже небыло
    и если редактор писать то мне придётся переписывать всю игру , а если к этому прибавить тот факт что асм я только начал изучать (на си у мя так и не получилось писать для Колибри ) то можно сказать что в ближайшее время я этого не смогу сделать :(
    Но идея хорошая и как нибудь я попробую :D
    Мы не часть этого мира , мы его творцы :)
  • классная игра, камрад! так держать!
    по сравнению с первой версией, как мне показалось, значительно уменьшены тормоза и улучшено управление.
    У меня KolibriOS установлена на VMWare.

    До последнего уровня игра проблемы не представляет, расслабленно можно кататься влево-вправо. Но последний заставляет поёрзать.
    Выиграть вообще возможно? я только один раз сыграл. Нижняя планка(которая постоянно поднимается) дошла почти до потолка и там уже было трудно соскользнуть и колобок коснулся верха.

    -----
    upd:
    когда я полностью изучу Ассемблер (где-то через месяц )
    )))

    в файле readme.txt
    8й уровень моя гордость, которая заставит вас попотеть
    надо написать который, так как потеть заставляет уровень, а не твоя_гордость :)

    А еще, есть мелкие глюки, когда на экране от главгероя остаются красные точки в тех местах, где он пробегает. Это он кровь роняет? )
  • Ну начну:
    первое , я не так силён в Русском языке (хотя я русский и живу в москве уже как 17 лет с самого рождения :D )и даже учителя никак не смогли это исправить ( зато потом они начали нервно трясти подбородками и делать ошибки в словах :D ) т.к. у меня есть вредная привычка учить только то что нравиться и то что интересно :(
    второе , эту игру прошёл мой восьмилетний брат и прошёл с первого раза :D :D :D (не в обиду)
    третье , у игры версия 0.9 не просто так , а для того чтобы потом сделать её идеальной, внимая всей вашей критики (против которой я ничего не имею и более того я даже за такие прикольные и весёлые сообщения как твоё ( кстати , спасибо! )
    третье , я всё обязательно исправлю но не скоро т.к. скачиваний игры мало (видно из-за корявых предыдущих версий) :D
    и четвёртое ,
    когда я полностью изучу Ассемблер (где-то через месяц )
    это я имел ввиду что изучу его получше , но написал не подумав над текстом :(
    Мы не часть этого мира , мы его творцы :)
  • Новая версия игры в которой я убрал "кровь" , подправил перерисовку и сделал более лёгким управление в 8ом уровне!
    Attachments
    padenie_1_0.7z (3.92 KiB)
    Downloaded 332 times
    Мы не часть этого мира , мы его творцы :)
  • поиграл, прошел, прикольная игра =) графика подглючивает, правда (периодически возникают дикие перерисовки - у меня это началось когда красных палок стало много, иногда куски мячик оставляет свои, хотя потом может их стереть собой)
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • А у меня через несколько минут игры мячик перестаёт реагировать на управление, поэтому пройти не получается...
  • Баг - мусор при схлопывании окна (rolled up).
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests