Cоздание файлов в программе KolFasmEdit (IDE для KOS)

...
  • Тема на форуме про электронный журнал: viewtopic.php?f=4&t=555&hilit=%D0%B2%D0 ... 0%B8%D0%BA.
    Там написано, в частности, когда он выходит и до какого срока принимаются статьи.
  • версия 0.0.8
    1) На кнопки добавлен параметр с именем метки. Если его ввести, то в создаваемом коде делаються строки:

    Code: Select all

    button:
    .........
      cmp ah,ид. кнопки
      jz метка
    .........
    метка:
      jmp still
    (т. е. функця нажатия на кнопку). Раньше при нажатии на любую кнопку программа закрывалась, и пользователь должен был сам дописывать реакцию на кнопки.
    2) Введен диалог со свойствами переменных, в текстовом редакторе. (Поддерживаються переменные, добавленные как объекты программы)
    3) Мелкие доработки
    Исправлена недоработка с созданием строки: "or ecx,0x00000000" (когда пустые параметры были, создавалось такое)

    В журнал написал, а пробные примеры с подробным описанием пока не создал.
    По поводу 2)-го ново ведения могу сказать так, открываете через программу файл *.ced открываете текстовое окно, вводите sc. должны появиться свойства переменной sc system_colors, потому что она сделана объектом программы.
  • Я много чего видел, но такое (см. прикреплённый файл)
    Attachments

    [The extension bmp has been deactivated and can no longer be displayed.]

  • Nable
    Какая установлена версия Windows ? У меня Win XP на других осях не проверял, так как нет доступа к ним.
    Может это связанно со средой разработки Borland C++ (в 95 году вышла последняя версия 5.02, потом его к сожалению не обновляли). Например на Win Vista многие программы, написанные на BC++ могут вести себя не правильно.
    А как вели себя предыдущие версии программы (если Вы их загружали), были ли с ними проблемы?
  • я запускал программу в винде моей любимой версии - 2000. работоспособности не добился - многие кнопки неактивны. почему? - я не разобрался.
  • Albom
    Если при запуске неактивно 7 кнопок то все нормально, если больше то нет.
    Некоторые кнопки становятся активными, если выделить группу объектов (копирование, вставка объектов не возможна когда нет выделенных объектов), другие - отмена, повтор действия, стают активными в процессе добавления, удаления об.
    Если в процессе работы кнопки всеравно не активны значит 2000-й не так работает как XP :(
    Nable
    При каких условиях возникает такой глюк, при запуске программы или в процессе работы?
    Если при запуске, значит программа как-то не стыкуется с системой, а если в процессе работы значит я написал что-то не то в коде.
    Attachments
    start.png
    start.png (5.5 KiB)
    Viewed 11180 times
  • а ты не хочешь написать статью по использования твоей программы???
    например написание тестовой мелкой программки.. =).. для примера...
    Написал простенький пример с объяснениями и картинками, в нем создается программа с Кнопкой и EditBox, при нажатии на кнопку в заголовок окна копируется текст введенный в EditBox.
    Attachments
    lesson_ed_but.7z (216.48 KiB)
    Downloaded 411 times
  • У меня WinXP SP2, глюк возникает при запуске
  • посмотрел я по гуглю, кажись нашел в чем проблема:
    http://blogs.mail.ru/corp/soft/321BA1DA01B0048.html
    там пишут вот что:
    Баг с HHCTRL.OCX
    Очередной раз Windows XP обновила сама себя, в результате чего стали глючить некоторые программы — выдается сообщение об ошибке, связанной с неким файлом hhctrl.ocx.

    Оказывается:
    Microsoft выпустила очередное обновление (KB928843 от 27 февраля 2007 г.) исправляющее уязвимость в системной библиотеке hhctrl.ocx. Эта библиотека поставляется вместе с операционной системой и позволяет сторонним программам использовать справку к программе в формате CHM.

    После установки этого обновления перестали работать некоторые программы, которые используют файл hhctrl.ocx для вызова справки к программе.

    Уже 3 апреля 2007 г. компания Microsoft выпустила обновление для Windows XP устраняющее эту ошибку, но оно не устанавливается автоматически или через сайт обновления операционных систем, так как не считается «критическим».
    попробую сделать версию программы (0.0.9) без запуска файла chm, думаю это поможет
  • I would very much appreciate it if somebody could translate this program to english, it looks very promising.
    Also, do the programs use the library 'libGUI' or not?

    good luck with the further development
    "Any intelligent fool can make things bigger, more complex, and more violent. It takes a touch of genius -- and a lot of courage -- to move in the opposite direction." Albert Einstein
  • Если необходимо сделать перевод программы на английский язык, то я могу дать исходники. Но сам перевод я сделать не смогу, потому что не очень хорошо знаю английский.

    Насчет поддержки LibGUI скажу что я хотел бы добавить ее, но пока есть 2 проблемы:
    1) как сказал <Lrz>:
    В настоящий момент LibGUI имеет баги, автора данной либы давно не видно
    ...
    24.09.2007 - сделал поддрежку checkbox. Добавил ошибки, программа глючит очень серьезно :(
    2) запускал примеры из \libGUI\examples\... они у меня почему-то не пошли. Если честно то я не понял как libGUI стыкуется с box_lib.obj ? Коды совсем разные, потому не знаю по какому примеру делать эту поддержку.

    Если я правильно понял ситуацию то в box_lib.obj есть 3 контрола: check_box, option_box, edit_box. А в libGUI их аж 9. Структуры файлов у них разные, хотя и то и то я нашел на одной теме форума.
  • новая версия 0.0.9 от 1.1.2009
    1) убрал запуск файла *.chm из меню программы, должен пройти глюк о котором писал Nable
    2) ввел опцию для создания кода совместимого с box_lib.obj
    3) добавил окна с параметрами для элементов (допустим есть поле edit1, можно в текстовом окне писать edit1. должно появиться окно со свойствами структуры edit_box)
    4) поменял цвета в текстовом окне, добавил в список некоторые слова
    5) поменял формат файлов *.ced (Кнопки и CheckBox-ы внутри программы обозначались буквами 'u' - bUtton, 'b' - checkBox, решил поменять на 'b' - Button, 'c' - Checkbox)

    Если возникнет необходимость преобразовать старые файлы *.ced для этого можно копировать Кнопки и CheckBox-ы в буфер обмена. Заменить первые числа в строках: 62 -> 63 75 -> 62 копировать новые строки и вставить в программу. цифры: 62 код буквы 'b' 63 ... 'c' 75 ... 'u'

    С новым годом :wink:
  • : Начинаю подумывать о продолжении работы над DEnvy...
  • о майн год... мистик вернулся... =))... ПРивет дружише.. =)))..
    давай.. давай.. продолжай... я тебе если что помогу чем смогу..
    аська та же.. если не помнишь - 307759935 .. =)
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests