Снова USB

Drivers for periphery equipment
  • 1) У меня с логом все стало значительно проще :D
    "Device not found" - и всего лога
    Наверное у меня только usb 2.0, да и bios про usb вообще без понятия, кажется

    2) Про акселерацию кажется начинаю догадываться....
    Не работает :!:
    В логе, сразу после загрузки dll-ки (или obj-шки?) идет 25 строк подробностей, которые я полностью не понимаю, но все знакомые слова соответствуют действительности (ну там имя карты, размеры экрана, видео памяти)
    Полностью не запомнил, а fat-а на винте еще не завел :(
    ((мучительно пытаюсь вспомнить, как же я первый раз разбивку-то производил - "не могу ничего вспомнить, потому-что невозможно наморщить лоб"))

    Далее (это все при запуске /rd/1/multimedia/demos/transp из под mtdbg), вижу появление строк в логе при 2-х вызовах CreatePixmap
    Pitch = 1024
    Pixmap.pitch_offset: 4072800
    width: 256 height: 128
    map at 7000

    Pitch = 1024
    Pixmap.pitch_offset: 4072880
    width: 256 height: 128
    map at 28000
    На Blit ничего не сообщается, да и реакция нулевая. Мне казалось, что под дебугером я должен был бы увидеть "исчезновение" окна после второго Blit ("штатное рисование окна" я же вижу)
    Не увидел - ноль эмоций, фунт презрения :)

    Далее, в логе появляется по одной строке на каждую отрисовку, как ответ на BlitAlpha:
    BlitAlpha src: 80d8e090 dst: ffffffff
    Опять же при нулевой реакции на экране :(
  • Galkov

    У тебя чип RS250 - модификация первого RV100, а transp работает начиная с R200. Но остальные демки с прямоугольниками, штриховкой и текстурами должны работать.

    USB.

    Скорее всего у тебя пара ehci+ohci
  • А вот не работают... :(
    ((как взятые с топика бинарники, так и перекомпилированные сорцы demo1/2/3))

    В принципе, мне пока показалось, что не работает уже просто Blit, без заморочек с Transparent или AlphaBlending
  • Galkov

    А ты проверял с дровами и pixlib из бинарников ? Последняя версия драйвера ati2d.drv работает через командный процессор. Может в этом проблема.
  • 1) Ну да, из "ночной сборки"
    Мне показалось, что "оно" все бинарно совпадает

    2) А как его запускать из командной строки???
    Скажем так, я не знаю какую частоту экрана мне задавать
  • Galkov

    1) это только кажется. Первые версии драйвера работали через PIO что медленнее, но надежнее.

    2) Смена видеорежима работает на видеокартах х1000+ и это отдельный драйвер и отделная тема.

    Для USB это уже полный офтоп. Прошу перенести посты в ветку про 2D.
  • camper wrote:В Kolibri я так и не понял как увидеть юсб диск через биос. Флешка должна быть отформатирована как фат12?
    Обновить ядро до svn.971 и проверить, видно ли там. Флешка НЕ должна быть отформатирована как fat12 - только fat16/32 и ntfs. Кроме того, флешка при включении компа уже должна быть воткнута.
    Asper wrote:Это новость! У меня BIOS диски только отображают разделы жёсткого диска, поэтому я их отключил, мне и /hd* хватает.
    Serge wrote:У меня флешка работает если только отформатирована как дискета и со скоростью дискеты.
    И вы проверьте svn.971.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Спасибо, 972 тоже подойдет?
    А та-же флешка, с которой загрузка проведена видится должна или нет?
  • camper wrote:Спасибо, 972 тоже подойдет?
    А та же флешка, с которой загрузка проведена, видеться должна или нет?
    Подойдёт. Должна.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Хм... архив 7z с ядром пустой. Где еще можно скачать?
  • У сервера опять глюки. Свежее ядро выложил здесь: http://diamondz.land.ru/flashcard/kernel.mnt
  • Сегодня обновил SVN и попробовал собрать драйвер USB. Не компилируется, пишет: missing end directive
  • Атауальпа

    Если ты про asm драйвер то он не рабочий.
  • Попробовал собрать ядро, выложенное здесь Диамондом. Почему ошибка?
    Attachments
    PC250011.gif
    PC250011.gif (211.08 KiB)
    Viewed 6492 times
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 0 guests