Как вы относитесь к МеОС?

Find out what others think about your ideas

POLL Как вы относитесь к МеОС:

Total votes: 69
экзотический проект
54%
37
переспективная сиситема
46%
32

  • незнаю, тек версия просто интересная реализация на практике, но мне не кажется что эта сиситема будет нашей будущей ос
  • Почему в голосовании отсутствует пункт - ДЕРЬМО ДЕРЬМОМ или в этом духе? По другому эту сборную солянку примеров программирования на ассемблере, списанных видимо с тех книжек которые турьянма смог найти, назвать трудно.
  • потому чтоб еслиб я поставил такой пункт помимио полного отсутвия посещения сего ресурса его бы кто нить очень злой сидя в подвале и пья колу сломал бы, а мне потом не в понт все бэкапить =)
  • :)
  • В самом деле проект действительно интересный, но боюсь безперспективный :? вы посмотрите: даже такой гиганты как *nix системы по популярности и поддержке во много раз уступают столь гнусной и ненавистной винде... как бы похабна и примитивна она ни была.
    Так чего уж говорить о бедной MeOS, которая конечно не тянет на серъезный проект, хотя проект действительно любопытен: молодцы ребята, хорошо потрудились :wink:
  • Мне как-то брат сказал,-"Зачем тебе MenuetOS,там не музыку послушать,не видео посмотреть,не в игры поиграть ?".На что я ответил-,"когда нибудь все это будет в Menuet и тогда ты сам с удовольствием выбросиш тормозную винду-вот увидиш.".Будут энтузиасты и будет развитие.

    MenuetOS-это та операционная система,которую я так долго искал в других ос.
  • Да когда появится мултимедиа- это будет рай для программиста на асме.
  • 2Crazy Corpse: ну давай, собери такую солянку. Если проект действительно смахивает на экзотику, то дерьмом его назвать ну никак нельзя, потому что им пользуются. Убедил?
  • Menuet мне нравится тем, что сколько всего не реализовано! На разработках для нее можно если не заработать, то хотя бы прославиться!
  • willow
    Да, ты прав!Menuet - система, в которой почти ничего не реализованно!Вот этим она превликательна многим программистам и исследователям.
  • А еще она компактная и быстрая(эти две особенности мне очень нравяться).И в отличие от винды не думает 3 часа ,а запускает программы сразу.
  • .И в отличие от винды не думает 3 часа ,а запускает программы сразу.
    Когда появятся приложения > mb кода и библиотеки, будем сравнивать :)
    Само собой, longhorn всех задавит :(
    Но как вешь для серверов/старых PC вполне годится...
    Перспектив нет, т.к. нет ни плана развития ни дизайна будущей системы.. :(
  • Вот уже года полтора оношусь к НЕЙ лишь созерцательно. Не буду говорить об обреченности и спорить, т.к. у каждого свои знания, опыт, кругозор и пр. Но прислушиваться к умным и опытным людям это мой принцип. Если послушать их, попробовать, посмотреть/изучить внутренности, архитектуру, затем проанализировать, то картина весьма печальная в плане перспектив развития оси с переходом на цивилизованные рельсы ОСсестроения и функционирования. Очень, очень много ТУПИКОВЫХ РЕШЕНИЙ и подходов в решению в ней заложено, что требует РАДИКАЛЬНОГО ПЕРЕУСТРОЕНИЯ прежде всего ядра. Это пожалуй один один большой минус, подводящий пытливого к вопросу, что выгоднее изменить ось на 60-80% и что это тогда за ось будет если так много изменено? Или вообще взять другую ОСь и ее попытаться понять на уровне своего понимания MeOS?...
    Чем она хороша? Это прекрасная лабораторка студента, начало начал АСМ кодера, сырье для исследований пытливого, источник вдохновения для создания своего проекта, прекрасный пример разрушения боязни ОСсестроения и ОСеустроения и еще много чего в этом духе, за что большое спасибо Виллису, решившемуся ее начать и... так долго тянуть это бремя, развивать вообщем то хоть как то.
    Вот кратко, как бы так ответил.
  • Иногда можно изменить ось на 60-80% переписав 5-10% кода и уйти из тупикового решения. В последнее время появляются такие тенденции. В итоге скоро весь код MenuetOS может быть обновлен на 30-50% и будут удалены большинство тупиковых решений. Разумеется для выхода из тупика нужно немного сдать назад.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests