Что я хочу увидеть в Колибри завтра....

Drivers for sound cards
  • Я хочу чтобы сеть была нормальная (в том числе нормальный веб-браузер), консоль и надежность
    In GNU we trust ;-)
  • Пока меня все устраивает для работы (вычислений), но т.к. техника не стоит на месте и дискеты постепенно отмирают то хотелось бы дожить до чтения и запись usb дисков и работы с файловой системой ext. (просьба не ругаться, т.к. я не программист еще пока, только Си начинаю юзать и не могу, кроме моральной поддержки, ничем помочь)
  • 1. Общесистемный буфер обмена (программа-то уже есть, а вот приложений, которые её используют...)
    2. Более крупные системные шрифты (а то уже надоело глаза ломать)
    3. Поддержку USB устройств (хотя бы таких простых, как флеш-накопители)
  • В последнее время стало модно встраивать Линукс прямо в микросхему BIOS - типа загружается 5 секунд. Так вот мне чисто интересно, сколько бы времени ушло на загрузку Колибри в таких условиях )))
  • 1)Хотел бы увидеть поддержку 2х или более сетевых карт, чтобы не отключать одну в БИОСе при работе со второй.
  • 1) Нормальный LiveCD - это будующее.
    2) Нормальный диалог открытия файлов. О, Боже, это нужно как воздух. Заменить диалог от XTree на нормальный - чтобы было выделение файлов и нормальная полоса прокрутки.
    3) Раскидать файлы из корневого каталога по папкам.
    Из хаоса в космос
  • Leency

    Если С-- умеет делать obj то диалог можно сделать на основе Eolite.
  • C-- специально заточен под программы для Колибри. Ничего шаманить не надо. А умеет он делать obj или нет, не знаю...
    Из хаоса в космос
  • C-- умеет делать Obj, нужно указать ключ /obj при компиляции.
  • Leency wrote:Нормальный диалог открытия файлов. О, Боже, это нужно как воздух. Заменить диалог от XTree на нормальный - чтобы было выделение файлов и нормальная полоса прокрутки.
    А ещё нужно, чтобы была возможность выбора типа файла при открытии и сохранении, а также возможность прямо в диалоге указать параметры кодека при работе со звуком и видео...
  • А я хочу увидеть прозрачные окошки. И что-то мне подсказывает что я их скоро увижу...
  • Leency wrote:1) Нормальный LiveCD.
    +1 Сильно увеличивает доступность проекта.
  • Между делом, чтобы просто добавить IPC интерфейс по образцу Sysxtree в эолайт много телодвижений не нужно. После 12 ночи стукните в 4О0-5ЗО-586, надеюсь, расскажу. В ICQ вроде авторизация требует, но обычно это ни у кого проблем не вызывало.
  • Шрифты и USB нужны очень... ;) Нужен проигрыватель .avi
    *****:
    ;дух машины, мой бубен сильнее твоей тупости

    *****:
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 8 guests