Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Sun Mar 29, 2020 5:07 pm

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 5 posts ] 
Author Message
PostPosted: Fri Sep 19, 2008 2:24 pm 

беглый взгляд на форум выявил, что имеются некоторые проблемы с сетью. видимо работы над этим ведутся.
вот у меня значит такой вопрос:
по окончании работ будет ли Колибри работать в локальной сети, как полноценный виндовс хп, то есть имя компьютера, рабочая группа, маска подсети, айпи адрес?
и второй вопрос - шкурный - если все будет работать как в первом вопросе, возможно ли в Колибри будет запланировать, допустим в обед, каждый рабочий день, с 13:10 до 13:50 запускать копирование баз 1С бухгалтерии, на свой компьютер, к примеру в папку с названием %date%. в свою очередь, папки, возрастом 2 недели и более удаляются (дабы не забивать место на диске совсем старыми копиями).

п.с. с Колибри незнаком вооообще.

PostPosted: Fri Sep 19, 2008 2:30 pm 

по окончании работ
>> будет ли Колибри работать в локальной сети
да будет
>> как полноценный виндовс хп
нет, ты можешь попинговать машину из сети, зайти на фтп сервер (если запустить его) итд

2. у колибри есть фтп клиент ты можешь написать программу, которая будет делать всё что тебе нужно

зы: проще купить NAS который имеет планировщик, возможность работы по смб

PostPosted: Fri Sep 19, 2008 2:42 pm 

куда мне неучу и раздолбаю писать программы :)
а купить - можно и купить, только в том то и суть, чтобы не покупать, и в тоже время все было легально. поэтому и написал что вопрос шкурный.
мысль у меня поднять на этом маленьком сервере php, в нем уже задумать все эти манипуляции с копированием и удалением.
получается компьютер все время включен, на нем открыта эта пхп страничка, в ней отсчет времени, по наступлении должгожданных 13:10 копирование запускается.
программа сервер php насколько я понял бесплатна. (для виндовса Easyphp использую).
вот теперь вопрос с ОС и вариант php работающий на этой ОС.
либо ОС, в которой есть хороший планировщий заданий (хотя php мне знакомей, может оно и изобретение велосипеда или даже может создание каких-то лишних сложностей, главное что мне оно знакомо немного)

PostPosted: Fri Sep 19, 2008 2:49 pm 

php наврятли поднимешь на колибри, web сервер в принципе есть в комплекте дистра

вариант поставить линь, консоль, samba, ssh, cron... apach (если нужен будет web server) и будет тебе счастье ;-) .там тоже нет проблем с лицензиями и гибкость последнего на много круче :D

Last edited by winnt on Fri Sep 19, 2008 3:25 pm, edited 1 time in total.

PostPosted: Fri Sep 19, 2008 3:00 pm 

спасибо. будем думать дальше.
удачи вам в нелегком деле софтостроения :)

Post new topic  Reply to topic  [ 5 posts ] 

All times are UTC+03:00