Обновление панели задач

...
  • Leency wrote:Не отображается Alt+Tab, хотя и работает.
    Посмотрел на старую версию @panel. Там тоже не отображается. Если это баг, то не мой.
    Albom wrote:Может сделать запуск меню по отпусканию клавиши вин? Тогда можно также сделать Win+D (свернуть/развернуть все окна), Win+R (запуск приложения), Win+E (запуск Eolite)...
    Сделал запуск меню по отпусканию Win (или Alt-Win), а также добавил в @menu закрытие при нажатии Win (чтобы нельзя было запустить несколько @menu).
    G@K wrote:При запуске приложения панель прорисовывается 2 раза (сначала добавляется кнопка - потом все стирается и рисуется заново )
    при закрытии один раз (все стирается и рисуется заново но уже без кнопки)
    Странно, у меня на панели отладки видно, что функция рисования вызывается 1 раз.
    Attachments
    panel.7z (5.02 KiB)
    Downloaded 294 times
  • 1) если нажать 3 (или более) раза Win, то с раскладкой происходит что-то странное - меняется с русского на английский - aфaф (если нажимать в тайнипаде клавишу a, не зажимая)
    2) panel должна прибивать menu по нажатии на Win, если меню запущено, а не так как реализовано сейчас
  • Сплошные баги.. не следовало с моими кривыми руками браться за это дело.
  • Сплошные баги.. не следовало с моими кривыми руками браться за это дело.
    да ничего страшного - пришла пора заняться вылаживанием багов, а не внедрением новых возможностей :)
  • Albom wrote:1) если нажать 3 (или более) раза Win, то с раскладкой происходит что-то странное - меняется с русского на английский - aфaф (если нажимать в тайнипаде клавишу a, не зажимая)
    2) panel должна прибивать menu по нажатии на Win, если меню запущено, а не так как реализовано сейчас
    По моим наблюдениям, пофиксил. @menu теперь можно юзать старое.
    Attachments
    panel.7z (14.54 KiB)
    Downloaded 312 times
  • вот, не удержался, и вставил свои 5 копеек.... :D теперь раскладки клавиатуры переключаются так: Alt+1 - английский, Alt+2 - русский, Alt+3 - украинский, Alt+4 - немецкий, Alt+5 - французский... по Ctrl+Shift переклчаются последовательно русский, украинский, английский...:) остальные языки доступны через setup, как всегда...:) но панель теперь имеет собственные кеймапы, и не нуждается в setup-е для переключения раскладок...:)
    http://sergius2012.narod.ru/Kolibri/pro/QPANEL.ZIP
    *****:
    ;дух машины, мой бубен сильнее твоей тупости

    *****:
  • немцы наверно обидятся... а уж французы тем более :)
  • Как вам такая панель?
    Интуитивно понятно и в тоже время не повторяет хрюшу,
    при нажатии на "Kolibri" открывается меню,
    при на жатии на "О"- открывается окно выкл.
    при нажатии на "S" - открывается окно настройки системы.
    Attachments
    panel.jpg
    panel.jpg (53.16 KiB)
    Viewed 8611 times
  • смотрится неплохо, имхо цвета только не очень... на фоне тёмных тем смотрется ну никак не будет.. Да и прозрачность вопрос спорный..
  • ну, обидятся и финны, и эстонцы...я их вообще отделил...:( и папуасы племени Мумбаго, так, как их язык вообще не представлен...:) вообще, есть ещё тема, для дальнейшего развития языковой политики...:) / кстати, панель склонна к подвисанию, этот баг виден был и до переделки языковой части...:(
    *****:
    ;дух машины, мой бубен сильнее твоей тупости

    *****:
  • Панель лучше сделать модульной - язык можно подгружать из отдельных файлов, и можно сделать файл конфигурации типа ini в котором предусмотреть горячие клавиши для переключения языка.
  • Насчёт модульности я просил в прошлом году. Как минимум, надо заменить бинарный panel.dat на текстовый, чтобы можно было редактировать руками, или доработать spanel до работоспособного состояния, потому что сейчас настроить панель с помощью этой программы не получается!
  • <Lrz>
    читаешь мысли...:) собираюсь вынести раскладки в отдельный файл, и добавить файл настройки, чтобы редактировать свойства переключателя языков...:)
    *****:
    ;дух машины, мой бубен сильнее твоей тупости

    *****:
  • посмотрел исходники - ужас! почему так мало процедур?! никто не хочет заняться переписыванием с нуля? может, кто нибудь, кто знает алгоритм работы панели, составит его словесно или в виде графика и реализует процедуры? я немного набросал алгоритм, мож его исправить и расширить и по нему переписать панель?
    Attachments
    panel.txt (823 Bytes)
    Downloaded 319 times
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests