Вопросы

Everything you can't fit into other forums
  • Итак коротко и о главном: Начни чтиво с сайта http://diamondz.land.ru/
    там объяснено многое.
    1. Usb не поддерживается, можешь включить в биосе эмуляцию PS/2 и будет работать мышка.
    2. Хм.. в системе нет более-менее полной поддежки железа, вообще при огромном желании и стремлении, можно написать браузер, используя некоторые наработки. Срок разработки от года. Т.к. нужно будет переписывать некоторые части ядра, делать поддержку кучу всего и т.д. и т.п. - более детально определяется Т.З. нужен коллектив из нескольких человек. По деньгам отдельный разговор )).
    3. При желании можно оч многое портировать, но как показывает практика, все инструменты Яву являются почти бесполезными без библиотек. А как правило все библиотеки пишутся на ассмеблере причем не плохой коммандой. Вопрос как всегда в сроках, людях, и мотивации последних.
    4.Возможно... все требует более или менее конкретики.
    5.1 Некоторые Опен соур игры, программы можно портировать, переписав библиотеки, и или произвести анализ программы и написать с 0 для Коос. 3d драйверов для видеокарт нету, портировать из под *nix систем не простая задача. Сейчас ни кто не возьмется за написание 3d чего-нить...
    5.2 Портировать - нет, написать скорее с 0 придется, попутно решать проблемы которые не реализованы в данной ОС. Включая переписывания ядра.
    5.3 Для примера, что бы запускать виндовс приложения под Linux у людей ушло 15 лет. стоит вести дальше разговор ???
    5.4 Денди ?? Зачем ?? наработки в этой области имеются.

    Заключение. Коос в нынешнем ее состоянии подходит только для специализированых узконаправленных работ пример -> viewtopic.php?f=7&t=897
  • А вот еще вопросик почему стандартные игры doom и квейк не загружается помогите по данному вопросу
    и вот браузер не работает у меня
  • anton_obuhov
    скачай новое ядро... с тех пор как сделали sata и usb, у меня на ноуте юсб мышь шевелится... только скролл не пашет... ;)
    *****:
    ;дух машины, мой бубен сильнее твоей тупости

    *****:
  • Из хаоса в космос
  • Насчет doom. В дистрибутиве по умолчанию его нет.
    Из меню запускается /hd0/1/kolibri/games/doom1/doom, что скорее всего соответствует пути c:\kolibri\games\doom1\doom в windows. Поэтому сначала нужно распаковать в папку c:\kolibri\games\doom1 архив с портированным doom.
    Портированный doom можно найти поиском на форуме. Думаю, quake тоже.

    Чтобы работал браузер, нужно сначала настроить сеть (в Колибри поддерживаются далеко не все модемы и сетевые карты, так что успех не гарантируется).
  • Как сохранить настройки иконок на рабочем столе?
  • Bos soldier, после любых изменений в системе нужно сохранять ramdisk (программа rdsave)
  • Да видел я такую программу но у меня из NTFS по этому не сохраняет((((
  • Тогда руками править файл Icons.dat в образе из-под винды, но только в редакторе, который сохраняет все пробелы, а не заменяет их на табы.
  • например какие?
  • попробуй обычным блокнотом - он вроде не должен такой ерундой заниматься )
  • Спасибо уже сделал
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests