Обновление панели задач

...
  • Не только на рабочем столе по-ходу, а где угодно елс зажать ПКМ и держать.
    Из хаоса в космос
  • И правда, не выкладывал :)
    В файле detect.asm надо 21 строку "jnz mouse_btn_up" заменить на блок:
    jz @f
    mcall 5
    jmp mouse_btn_up
    @@:
  • Поменял. Точно, исправилось :)
    Attachments
    @panel.7z (3.77 KiB)
    Downloaded 260 times
  • Мне не нравится в Панели:
    1. при нажатии ПКМ разворачивается соответствующее окно (я понимаю, что многим хочется, чтобы было как в Винде, но IMHO это уже слишком)
    2. цвета кнопок слишком тёмные.
    3. цвет кнопки Меню - зелёный. она с самого начала не вписывалась в интерфейс Колибри.

    Хотелось бы, чтобы официальная версия Панели была в золотистых тонах (как предложил Leency)
  • Эээ... я не прендлагал :) Это просто панель из одной темы :)
    Из хаоса в космос
  • Albom wrote:Мне не нравится в Панели:
    1. при нажатии ПКМ разворачивается соответствующее окно (я понимаю, что многим хочется, чтобы было как в Винде, но IMHO это уже слишком)
    2. цвета кнопок слишком тёмные.
    3. цвет кнопки Меню - зелёный. она с самого начала не вписывалась в интерфейс Колибри.
    1. У меня не разворачивается. Где надо кликнуть?
    2. Цвета сейчас берутся из текущего скина. Можно или изменить формат скина, дополнив его параметрами панели, или закрашивать кнопки более светлым цветом, чем цвет кнопки, указанный в скине.
    3. Если кнопку Меню сделать такой же, как кнопки приложений, она не будет выделяться. А фиксированный цвет, который бы подходил ко всем скинам, подобрать сложно.
    Вывод: имхо, пора ввести скины версии 2 (однако поддерживать и скины версии 1).
  • У меня не разворачивается. Где надо кликнуть?
    Эффект проявляется очень редко (в основном первые несколько раз выполняя ниже указанные действия), но всё же. Например, открыто 2 окна - KFAR и KFM. Сворачиваем их. После нажатия ПКМ на кнопке KFAR в Панели, появляется меню и разворачивается окно KFAR. Потом, нажимая на KFM, соответсвующее окно разворачивается (естественно с появлением меню).

    + попробуйте убить и снова запустить панель. потом разверните на весь экран окно какого-нибудь приложение - у меня панель каждый раз съедает часть рабочей области экрана (функция 48, подфункция 6 - установить рабочую область экрана).
  • трабла с съеданием рабочей области существует уже давно... даже по моему она была всегда
  • Окошки разворачиваются при клике ПКМ, потому что кнопки в Колибри реагируют как на ЛКМ, так и на ПКМ. Можно, конечно, ловить все клики и определять, какая кнопка мыши нажата... Или есть более простое решение?

    ХЗ, что я делаю не так, но у меня панель не мешает разворачивать окна на весь экран ни в начале работы, ни после перезапуска.
    Если этот глюк действительно существует в текущей версии панели, надо заменить вызов 48,5 (получить рабочую область экрана) на функцию 14 (получить размеры экрана).
    Attachments
    @panel.7z (3.77 KiB)
    тут исправлен(надеюсь) глюк номер 2 с уменьшением рабочей области
    Downloaded 263 times
  • Окошки разворачиваются при клике ПКМ, потому что кнопки в Колибри реагируют как на ЛКМ, так и на ПКМ. Можно, конечно, ловить все клики и определять, какая кнопка мыши нажата... Или есть более простое решение?
    Предлагаю определять кнопки мыши в ядре viewtopic.php?f=1&t=1069&p=19055#p19055
    благо изменений там чуть надо, зато можно будет убрать второй процесс, да и функциональности на другие кнопки добавить.
    Заглянул на огонёк
  • Alver wrote:Предлагаю определять кнопки мыши в ядре viewtopic.php?f=1&t=1069&p=19055#p19055
    благо изменений там чуть надо, зато можно будет убрать второй процесс, да и функциональности на другие кнопки добавить.
    Вот обновленная панель, второй процесс убран (и соответственно файл detect.asm), баг с разворачиванием окна исправлен. Для нормальной работы требуется новое ядро (скачать можно здесь: viewtopic.php?p=19080#p19080).
    Attachments
    panel.7z (13.67 KiB)
    исходники и скомпилированная панель.
    Downloaded 238 times
  • Нормально, только при нажатиии ПКМ на пустом месте панели выдает окошко < закрыть / свернуть >.
    Заглянул на огонёк
  • Теперь этот баг исправлен.
    Attachments
    panel.7z (13.63 KiB)
    программа+исходники
    Downloaded 254 times
  • небольшое внешнее изменение панельки, так сказать, на свой лад... сделано правда на старой версии, да и реализация не ахти..
    Attachments
    panel.zip (3.81 KiB)
    Downloaded 222 times
    scr.jpg
    scr.jpg (67.99 KiB)
    Viewed 7105 times
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 8 guests