Обновление панели задач

...
  • Один из недостатков панели ещё со времён Менуэта - фиксированный размер кнопок приложений. То есть, этому на панели может быть видно не больше определённого количества кнопок, и у них всегда будет одна и та же длина.
    А почему бы не сделать длину кнопок изменяемой в зависимости от их количества? Допустим, если кнопок мало, то пусть они занимают всю панель (как в Aston Shell), при увеличении их количества пусть они сжимаются, освобождая место для новых. Можно также сделать, как в Проводнике, и то будет восприниматься лучше, чем нынешняя реализация.
    Конечно, группировка кнопок, созданных одной программой - обязательно.
    Также считаю очень желательным, чтоб панель отображала заголовок окна. Конечно не все программы передают заголовок, но если программа его передаёт, то пусть он отображается, а если нет - пусть вместо него отображается имя процесса, как сейчас...
  • программа для настройки панели работает некорректно, проверьте кто может, описать сие трудно.. при применении настроек проявляется сие..
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Замечено. Мне кажется, эта программа вообще очень сырая и непригодна к практическому применению.
  • "и непригодна к практическому применению" - однако тем не менее входит в дистр..
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Кто-то может заняться доделкой панели задачит чтобы небыло такого бреда?
    "Меню" можно оставить, а вот с "синенькими кнопками" надо что-то делать.
    Attachments
    .png
    .png (3.54 KiB)
    Viewed 7314 times
    Из хаоса в космос
  • Я попробую доработать панель. Что сделать с синими кнопками?
  • Наверное чтобы цвета кнопок брались из темы..
  • winnt wrote:Наверное чтобы цвета кнопок брались из темы..
    Именно. Вот только какие цвета? Специальных ведь нет.
    Есть предложение ободок сделать фиксированным цветом, чёрный слишком тёмный потому использовать цвет #383838
    Градиент слева и сверху - это верхний левый ободок обычной кнопки (1)
    Фон кнопки - цвет, который находится с самого верха панели задач (2)
    Цвет текста - цвет текста на кнопке.

    Кнопки пожно сделать пошире, а можно не делать :) Если что-то не понятно - спрашивайте :)
    Attachments
    рисунок.png
    рисунок.png (1.66 KiB)
    Viewed 7251 times
    1.png
    1.png (2.62 KiB)
    Viewed 7220 times
    Из хаоса в космос
  • Здесь снимки Haiku (BeOS): http://www.haiku-os.org/index.php?q=gal ... _itemId=19
    Мне нравится как там выполнена панель задач. Я не предлагаю её копировать, но отображение"кнопок" приложений можно и унаследовать.

    ..bw
  • Готов предварительный вариант.

    Кнопки не синенькие, а соответствуют цвету панели. Цвет текста на кнопках тоже меняется. Рамка у всех кнопок #383838.

    Функции для получения заголовка окна не нашел. Поэтому отображать вместо имени процесса заголовок не получается. А вот отобразить иконки (значки) приложений можно.

    Нужно ли оставить чередование цветов кнопок? Если да, откуда брать второй цвет?
    Нужно ли выделять активное окно другим цветом? Если да, то каким?
    Attachments
    @panel.7z (3.68 KiB)
    скомпилированная панель
    Downloaded 240 times
    panel_13.PNG
    panel_13.PNG (2.18 KiB)
    Viewed 7139 times
    panel_11.PNG
    panel_11.PNG (2.28 KiB)
    Viewed 7128 times
  • О! Реально очень классно вышло! Всё как и задумывалось.
    Ещё... почему-то теперь вызов меню не клавишей Win, a ALT+Win.
    Как выделять не знаю... может по периметру оранжевый ободок?

    Есть артефакт после закрытия приложения.
    Attachments
    рисунок (2).gif
    рисунок (2).gif (2.83 KiB)
    Viewed 7104 times
    Из хаоса в космос
  • Клавиша Win сама по себе не обрабатывалась. Добавил.
    Артефакт после закрытия окна воспроизвести не удалось. В каких ситуациях он возникает, под каким эмулятором?
    С выделением активного окна проблема: увеличилось мелькание. Если очень сильное, могу попробовать уменьшить.
    Attachments
    @panel.7z (3.77 KiB)
    Downloaded 231 times
  • Тот глюк мог быть не глюком панели, а курсора. Наверное, именно так и было.
    За клавишу Винь спасибо).
    Оранжевый цвет как-то не смотрится, а как насчёт того чтобы просто фон активной кнопки заливать цветом №1, цветом внешнего ободка кнопки?
    Image
    Из хаоса в космос
  • Сделал. Правда, в некоторых скинах отличие цветов кнопок активного и неактивного приложений небольшое.
    Attachments
    @panel.7z (3.76 KiB)
    Downloaded 238 times
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests