Eolite

Work with drives, directories, files
  • Отличная работа ;) Правда заметил один глюк: если запустить Eolite в klbrinwin (в котором прописан путь к папке с файлами колибри в качестве /RD/1) и потом кликнуть по текстовому файлу, то открывается тинипад, а Eolite как будто зависает - по крайней мере окно не перерисовывается
  • Э.. а можно поподробней?
    1. так Эолайт зависает или как-будто зависает? :)
    2. а с другими прогамы так же?
    Из хаоса в космос
  • Проверил подробнее - после запуска любой программы колибри в Eolite программа запускается, а Eolite умирает (окно висит, но не перерисовывается и ни на что не реагирует). Все это в klbrinwin, на реальном железе проверить не могу.
  • Heavyiron wrote:Проверил подробнее - после запуска любой программы колибри в Eolite программа запускается, а Eolite умирает (окно висит, но не перерисовывается и ни на что не реагирует). Все это в klbrinwin, на реальном железе проверить не могу.
    Честно говоря, причина мне неизвестна. У меня работает...
    Это может быть связано с изменениями копирования строк, которые внёс диамонд. А может быть и не связано...

    Попробуй эту версию.
    Attachments
    Eolite.zip (16.89 KiB)
    Downloaded 208 times
    Из хаоса в космос
  • продолжаем писать без отладчика, вслепую?)
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • *Полез в Википедию за словом "Отладчик"...* :)
    Из хаоса в космос
  • debugger
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Ну я смог загрузить программу в отладчике Колибри. Смог её завалить :D а собсно что делать дальше я не понял.
    По-ходу, там можно смотреть значение регистров при обвале, только я асма не знаю и они мне ничего не скажут :) Так что да, вслепую. :)
    Из хаоса в космос
  • Есть альтернативный метод отладки - писать из программы логи, а потом их читать и разбирать :)
    Процедуру, в которой ошибка, можно определить таким способом легко.
  • да, тоже вариант) чаще всего в больших прогах так и делается (а в Колибри специально для этого есть доска отладки - и можно не париться с сохранением логов и проч.)
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Попробуй эту версию.
    Без изменений, хотя, возможно это у меня староватая версия klbrinwin
  • Честно говоря, очень не хотел выкладывать эту версию программы, т.к. в процессе работы над ней, понял сколько всего ещё можно и нужно улучшить. И всё же выкладываю, т.к. реализована одна очень важная вещь: прокрутка списка колёсиком. :) Делал сам, и ещё спасибо диамонду за отловленный баг.
    Последние несколько версий подряд много чего меняется в программе, могут возьникать ошибки. Именно в этой версии: изменился компилятор на более новый, изменились параметры с которыми компилится исходник и ещё много чего. В общем, ошибки очень вероятны. Обо всех найденых, просьба сообщать здесь.
    Attachments
    Eolite_v0.93.zip (18.14 KiB)
    Downloaded 206 times
    Из хаоса в космос
  • Багов пока не заметно. Спасибо за колесико - его очень не хватало :). Имхо можно прибавить скорость прокрутки при вращении колесика.
  • Со скоростью я вот думал, и знаю что это надо сделать... но позже :)
    Кстати, а программа построeния графиков поддерживает запуск с параметрами? Тоесть тогда можно было б ассоциировать файлы *.cvs с graph.
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests