Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Thu Jul 18, 2019 8:36 pm

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 40 posts ]  Go to page Previous 1 2 3 Next
Author Message
PostPosted: Mon May 26, 2008 11:28 am 
Kernel Optimizer

Quote:
Leency

А что это за "секретная информация что некоторые из основных разработчиков данной ОС сейчас трудятся над новой операционной системой..." ? И кто эти секретные разработчики ?

Вообще я бы на месте Leency не стал бы писать такое по нескольким причинам.
Я знаю не много больше, по этому что бы не было недомолвок, напишу тут.

Итак первое.
Писать о чем-то стоит тогда когда есть код.

Текущий фундамент ОС, начинает исчерпывать свои возможности. Т.е. при добавлении того или иного приходиться переписывать огромные куски кода, меняя архитектуру. Это порой трудно, долго и не каждый берется за это. В основном существует подход подправить существующее... Этот метод рано или поздно исчерпает себя и при добавлении большего кол-ва кода, будет требовать существенного тестирования и усложняться значительно с добавлением каждой новой строчки кода.
Поэтому, была принята позиция разрабатывать ОС с микроядерной архитектурой.
Скорее ОС будет на асме и С, но пока об этом рано говорить.

Сейчас вырабатывается тот фундамент и описание, т.е. основа и идеология всей ОС.
Я не стал бы говорить о чем -либо большем, т.к. сам не обладаю большеей информацией. Скорее нужно подождать когда появиться первая сборка.

P/S Огромная просьба не разводить флейм на эту тему. А Leency плиз убери с сайта высказывание про секретные разработки.

PostPosted: Mon May 26, 2008 12:51 pm 
Kernel Developer

Serge это я и имел ввиду.
По дизайну сайта - первая мысль при посещении - WordPress )))
bw про ПХП не соглашусь, вполне себе отличный инструментарий, главное бесплатный...

Ну а то что сайтов по тематике Колибри много развелось... только они на половину дохлые, ибо у их авторов перманентно возникало желание по русски "на@бать судьбу" и сделать лучше всех, через пару недель пыл пропадал и ничего хрошего из этого не получалось... Так что Leency если это только желание изучить что то новое (веб) то подумай сразу, нужно ли это, если что то большее - то творческих тебе успехов!

PostPosted: Mon May 26, 2008 2:45 pm 
Designer

bw
>>Вообще не понял, зачем нужно создавать еще один сайт о KOS.
Внимательно почитай сайт, там написано. И всё же я повторю причины:
1. все сайты что есть дохлые и не обновляются
2. этот сайт - дань памяти началу Колибри
3. я хочу всё собрать в одном месте - это не дело что дополнительные игры, например, надо искать по всему Рунету и то не найдёшь
4. хочу увековечить себя в истории :D К тому же, б**, я дизайнер! Я сделал лого, оно нигде не используется! CD cover, тоже нигде не пригодилось. Маленькую симпатичную иконку 16х16. Ну и пофиг что там 4 небезысвесных цвета! Вы думаете они принадлежат МС? Нет, просто тогда 16 цветов использовалось, потому в их логотипе именно эти. У Гугла, кстати, теже. Сделал нормальных, свежих скринов, а не 0.6.5.0, которые висят на оффсайте - ПОЗОР! Нет, это будет хороший ресурс. Он уже сейчас таков.

Ghost
Быть может пыл и остынет, нет, я уверен что так и будет. Вот только когда? Я надеюсь что к этому моменту я наполню его хотя бы... до предела.
>>"на@бать судьбу" и сделать лучше всех
и? и что? и теперь можно их за это судить? Мне наоборот обидно что сейчас такого желания НЕТ - а вот это действительно **ёво!

<Lrz>
Там написано: "Но что из этого выйдет пока неизвестно." Я и не говорю на сайте о большем.
И зачем убирать последнюю искру надежды?

PostPosted: Mon May 26, 2008 6:11 pm 

Как бы мы своими наездами пыл человеку не остудили... ну или не ускорили это событие.

PostPosted: Mon May 26, 2008 7:55 pm 
Kernel Developer

))) да, что то и впрямь накинулись на человека, Leency просто ИМХО если и собирать все в одном месте то лучше на Kolibrios.org думаю Майк не будет против. Правда Майк?

PostPosted: Mon May 26, 2008 8:45 pm 

Гмммм....
Статью мою зачем-то переделали и дали адрес моей почты http://kolibri-os.narod.ru/inf/let_it_fly/index.htm (спама мне и так хватает), исказили мой ник http://kolibri-os.narod.ru/links.htm
Хорошо, что хотя бы всё это делалось из благих побуждений ;)

PostPosted: Tue May 27, 2008 12:05 am 

Quote:
Диамонд, Марио и кто-то ещё. Микроядерная ОС. Как я сказал, всё остальное засекречено.

Маловероятно(вероятность стремится к нулю).
Возможно(это всего лишь моё предположение неподкреплённое никакими фактами) Марат(Mario79), более подробно изучает устройство операционных систем и проводит эксперименты со своими мини-операционными системами(написанными для понимания работы операционных систем). И возможно(это всего лишь предположение) он проводит эксперименты на возможность превращения ядра Колибри в микроядро.

Евгений(diamond), насколько я знаю, аспирант мехмата. Недумаю что у него есть время на такие дела. Да и нет смысла писать систему группе из двух человек. Мы уже знаем реальные примеры к чему это приводит. Посмотрите хотябы на операционку Вилле Турьянмы....

Хотя возможно Leency просто не так понял Марата и Евгения.
Мне хотелось бы самому пообщатся с ними через ICQ. Какой ICQ у Евгения - я так и непонял. А Марата что-то не удаётся застать в сети.

PostPosted: Tue May 27, 2008 1:06 am 
Designer

Wildwest
Извиняюсь, всё поправил.

Ghost
Нет, я хочу собирать всё там, где у меня есть полный контроль.
Почему я не хочу на kolibrios.org? Уже с месяца 2 тому назад я кинул Майку свежие скрины. Он их до сих пор так и не опубликовал.

andrew_programmer
Но ведь на работу над Колибри у него было время, да и сам он подтвердил что работает над Колибри, правда как именно не уточнял.
Кстати, человек не 2, а 3. ИМХО Диамонд с Марио куда круче Вилле 8) + надо учитывать опыт, который уже есть у них и не было у Вилле на момент написаня Менуета.
Думаю, я всё правильно понял.
Аську диамонда кинул в ЛС.

PostPosted: Tue May 27, 2008 1:36 pm 

Ну тогда надо в открытую работать над системой. Так эффективнее, быстрее и веселее :)

Kolibri is best operation system in the world!

PostPosted: Tue May 27, 2008 10:48 pm 

Я поговорил с diamond-ом. Никакой секретности в разработке нет. Просто три человека, которые хотят попробовать написать микроядро, ещё не написал достаточно кода, чтобы выложить его на форуме(показать сообществу KolibriOS). Из-за жизненных проблем у разработчиков разработка, на данный момент, покачто не идёт. Тоесть находится на очень ранней стадии, поэтому показывать пока нечего.

Kolibri is best operation system in the world!

PostPosted: Sat May 31, 2008 2:03 am 
Designer

Leency wrote:
Сайт уже немного раскручен :) по запросу KolibriOS в Яндексе и Mail.ru он 7, в Гугле 54 в Рамблере 24.

Google - 4!!!
Yahoo - 21
Yandex - 4!!!
Rambler - 23
Mail.ru - 11 (вниз)
Gogo - пока что не проиндексировал

PostPosted: Sat May 31, 2008 7:48 pm 
Kernel Developer

Немного прирожденный SEOшник )))

PostPosted: Mon Feb 22, 2010 10:23 pm 
Designer

Обновил, наконец-то сделал скрины всех версий Колибри (+можно скачать одним архивом): http://kolibri-os.narod.ru/inf.htm

PostPosted: Mon Feb 22, 2010 10:48 pm 

Скрины версии 0.4.0.0 , 0.6.0.0, 0.6.3.0 не открываются. А так интересно) я 1ый раз попробовал колибри версии 0.7.5.0, но как то не особо увлёкся, а после новости о 0.7.7.0 на лоре решил попробовать поучаствовать )

PostPosted: Mon Feb 22, 2010 11:02 pm 
Designer

Спасибо за инфу. Исправил. Причина была в том, что у файлов расширение набрано капсом.

Post new topic  Reply to topic  [ 40 posts ]  Go to page Previous 1 2 3 Next

All times are UTC+03:00