Установка на винт

Everything you can't fit into other forums
  • Увы, такого списка нет. Желательно чтоб проц был поновее Пня2 и видюха не встроенная.
    Кажись, даже ДОС не покатит. Надо Хотя бы Вин95, после установки Колибри его можно будет удалить.
    Из хаоса в космос
  • Где то была инфа о загрузке через grub, так что можно обойтись каким нибудь лайв сиди линукса
  • Может быть можно, поищи по форуму.
    Я знаю только для Вин. Вот так:

    Можно ли обойтись без образа kolibri.img при загрузке с жёсткого диска?
    1. Можно. Это даст Вам возможность хранить файлы в папке "C:\Kolibri\" и иметь к ним непосредственный доступ.
    2. Для полного счастья нужно всего два файла, они в этом архиве HDD_Boot.zip. Скачиваем его.
    3. Создаём папку C:\kolibri , копируем туда файлы Колибри. Туда же извлекаем файлы из скачанного архива. Запускаем файл setboot.exe и следуем инструкциям.
    4. Заходим в файл C:\boot.ini (он скрытый) и добавляем туда параметр C:\kolibri\boot.bin="KolibriOS_HDD". Перезагружаемся и до того как начнётся загрузка Windows нажимаем F8. Выбираем "KolibriOS_HDD".
    Из хаоса в космос
  • инфа по grub'у на нерусском языке
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Инфа по grub'у находится в файле install.txt, который есть наверно в каждом дистрибутиве Kolibri. Да и на русском языке там всё.
  • Глюк наверно имел ввиду немногочисленность русскоязычной дукоментации по самому грубу, нежели по совместной работе груб + колибри.
  • из русскоязычной инфы по "по совместной работе груб + колибри" только это: viewtopic.php?f=1&t=337&p=16706&hilit=grub#p16706
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Saint_Byte wrote: ...Как мне это сделать - в доках нечего на эту тему не нашел...
    \Docs\win1251\install.txt - в папке с дистрибутивом - там все подробно расписано ;)
  • Heavyiron wrote:
    Saint_Byte wrote: ...Как мне это сделать - в доках нечего на эту тему не нашел...
    \Docs\win1251\install.txt - в папке с дистрибутивом - там все подробно расписано ;)
    Ну это я читал... Наверно я несколько неправильно выразился в вопросе ... Так что извиняюсь. Но эту доку читал. Единственно что я нашел примерно в ту сторону это установка на флешку =)

    Что старше пня2 это не особо меня радует. Тачка насколько мне помниться на 810 интеле , с какой-то ИСАшной сетевкой. Проц там что типа 200ММХ и мозгов 16. Но как показывает практика у меня прекрасно работает АСП линукс 7.1 (ядро 2.4) на аналогичной тачке только
    с 48 памяти. А линь как я подозреваю гораздо "прожорливее" колибри
  • Saint_Byte

    Минимальные требования - Пентиум 1 и 16Мб. Свопа в системе нет поэтому памяти много не бывает.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 12 guests