Можно ли перекидывать файлы через лпт порт в колибри?

Everything you can't fit into other forums
  • Маза фака! Че не делаю одно и тоже, загружается загрузчик, варианты виндоз, дос или колибри, жму колибри - пишет goto Kos и куча символов.
    Пишу Install запускается равврайт, требует вставить дискету и на нее пишет. Затем перезагрузка, загрузка с дискеты и запускаеца колибри, но это на домашнем компе, а у меня на ноубуке флопи не работает. Как сделать чтобы шло с жеского?
  • бут ини на жеском не нахожу, нахожу config command autoexec
  • В 95 boot.ini и не было. Запусти mtldr_install.exe и выбери путь к образу - он все сам пропишет где нужно. Насчёт LPT сильно сомневаюсь. Да и вордовские доки в колибри пока нечем редактировать - только чистый txt.
    И еще Mario79 в асе подсказал. В колибри есть некоторые команды, которые 486 процессором не поддерживаются - так что увы...
  • Запусти mtldr_install.exe и выбери путь к образу - он все сам пропишет где нужно

    Как его запустить? Этой же командой?

    Чистые txt - это виндовского блокнота документы?

    И еще Mario79 в асе подсказал. В колибри есть некоторые команды, которые 486 процессором не поддерживаются - так что увы... -
    - Это к чему? Что поставить не возможно на ноутбук систему, или про лпт порт?
  • В архиве с дистрибутивом в папке "HD_load" есть программа "mtldr_install.exe". Вот ее и нужно запустить.
    txt - текст без форматирования, поддерживается не только виндовским блокнотом, но пусть будет так ;)
    В колибри есть тестовый редактор tinypad, который позволяет править документы виндовского блокнота ) Кроме того есть просмотрщик (не редактор) файлов формата rtf.

    - Это к чему? Что поставить не возможно на ноутбук систему, или про лпт порт?
    Это к тому, что колибри не получится запустить на твоем ноутбуке (
  • Это к тому, что колибри не получится запустить на твоем ноутбуке (
    - Вот те на... а говорят колибри - система для старых компов
    А кто нить еще ставил колибру на 486 процессор? Получалось или нет?
  • Энибади! Хэлп! Стоит ли возица с колибри, или оно не встанет на мой ноут, или может есть нормальный текстовый редактор под последние досы?
  • Не поддерживает 486? Я на компах в школе запускал, и там вроде далеко не Пентиум. Правда запускалось только в вга, но это от того что памяти нет почти (16 мегов вроде оперативы)
  • К оперативе как раз требования низкие - свою сборку при 800х600х24 в QEMU пускал на 6 мб )) Правда половина прог уже не запускалась, но факт.
  • Есть пустой отформатированный в фат жесткий диск, 3АКИдываю туда разархивированый мтлдр и колибри, перезагружаю выскакивают варианты загрузки выбираю колибри выскакивает досовская надпись что на диске ц и символы. Пишу install пишет goto kos и иероглифы. Че делать?
  • Установи на раздел (MS|Free) DOS, скачай GRUB4DOS
    и настрой согласно вот этой инструкции:
    http://wiki.kolibrios.org/Booting_from_GRUB
  • Установил колибри на домашнем компе - прикольно, правда текстовый редактор слишком примитивен.
    И все таки существует возможность исользовать в колибри лпт порт? Может его как нибудь смонтировать надо?, в файловом менеджере видно только флопик, жесткие и дискеты, а флэшку увидит?
  • Колибри не система для старых компов, просто у неё системные требования очень низкие. А то что она "летает" на старых компах это побочное явление :) Притом будет работать не на всех, т.к. для оптимизации работы Колибри в ней используются некоторые инструкции, не поддерживаемые старыми процессорами.

    Флешку увидит если она будет эмулироваться как флопик. Грузится с неё можно - это точно. Имеется ввиду запустить программу из папки "USB_Boot", которая поставляется комплекте с дистром diamond-a и выбрать нудную флешку из списка устройств. А потом скопировать на эту флешку образ kolibri.img.

    ЛПТ-порт скорее всего не поддерживается. Для каких целей ты хочешь его использовать?

    О тайнипаде. Это не ворд, он создан для других целей. А именно для написания ассемблерных програм в Колибри (он умеет подсвечивать синтаксис). + он куда попродвинутей блокнота: умеет перекодировать текст, имеет табы и ещё некоторые вещи, благодаря которым он успешно справляется с положенными на него функциями :)

    Ещё есть вопросы?
    Из хаоса в космос
  • слушайте, а "видно флопик, ... И дискеты".. это как?
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 15 guests