Memory Blocks

Entertainment for 5 minutes, hours, days
  • Вот теперь работает))
    Прикольно, что многие картинки на тематику Колибри или вообще на компьютерную :)
  • здорово - мне нравится :)
  • посмотри игру http://en.wikipedia.org/wiki/DONKEY.BAS, может захочешь её портировать...
  • Странное предложение... но я так посмотрел код и появились мысли :)
    В школе я очень неплохо шпилил по GW BASIC-у... правда я сейчас доделыванием ещё одной игрушкой занимаюсь), но я подумаю, весьма возможно что возмусь :)
    Из хаоса в космос
  • Diamond переписал Memory Blocks с целью уменьшения размера обратно с С-- на асм.
    Размер уменьшился на 1.54 Кб.
    Attachments
    mblocks.zip (8.02 KiB)
    Downloaded 459 times
    Из хаоса в космос
  • Я вообще уважаю игры, развивающие память и внимание. А теперь меня от Memory Blocks за уши не оторвёшь))
  • Портировал в KolibriOS игру Donkey.
    Интересна она тем, что версию под DOS написал Билл Гейтс (да, тот самый :)).
    Исходники его версии прилагаются (вернее его версия - для GW-Basic, а это версия для QBasic).
    Оттуда заимствованы только интерфейс и правила, а код на 99% собственный (можно сказать, что это ремейк:)).

    Так как версия 0.1, то есть недоработки:
    1) окно немного мигает (решение - перетащить его в другое место)
    2) генератор случайных чисел работает плохо (надеюсь в следующей версии разберусь почему)
    3) в графике мало цветов (потом дорисую)
    4) пока плохо реализован счёт (доделаю потом)
    5) играть неинтересно, потому что нет усложнения (см. пункт 4)
    ну и некоторые другие, например, игра не совсем хорошо работает в эмуляторе.

    А так вполне рабочая программа со всеми исходниками и утилитами.
    Attachments
    donkey-0.1.zip (15.28 KiB)
    Downloaded 441 times
  • Отличная игрушка!))) Только да:
    1. Мигает
    2. У меня все коровы были справа. :) Так ведь генератор случайных чисел есть, разве этот не подходит?

    Сорри за такой вопрос - но почему именно на gcc? Есть ведь простой С--...
    Attachments
    mblocks.zip (296.88 KiB)
    Downloaded 443 times
    RANDOM.zip (887 Bytes)
    Downloaded 429 times
    Из хаоса в космос
  • C-- это совсем не C и не C++. Меня вообще смутные сомнения терзают о том, целесообразно ли вообще использовать С--. Он уже не развивается, а совместимости версий нет. Т. е. программа, которая компилится одной версией вылетает с ошибкой в другой... Да и с точки зрения опыта программирования - С-- все таки экзотика и почти не используется.
  • Вот новая версия игры Donkey. Из существенных недостатков остался только один - мигание экрана. И может нужно создать ветку, где собирать все игры вместе?
    Attachments
    donkey-0.2.zip (15.82 KiB)
    Downloaded 458 times
  • Игры=Программы. Тебе просто надо было новую тему создать.
    Да, С-- не супер крутой язык, но проги на нём работают и вроде неплохо :)

    P.S. Ты, наверно, знаешь, но всё же. Чтобы меньше мигало надо начинать перерисовывать только вначале заезда + перерисывать только дорогу. Я бы может подправил исходники, но у меня нет GСС... Хотя, ща может скачаю и гляну).
    Из хаоса в космос
  • Albom заметил, что мигает почему-то статичное стартовое окно, которое по определению мигать не должно, т. к. никаких перерисовок там не делается: вывод строк с именем программы и типа "нажмите пробел для продолжения".
  • Memory Blocks v1.05
    - используются системные цвета и кнопки
    - теперь язык системы определяется автоматически
    - небольшие оптимизации кода и фиксы интерфейса
    Attachments
    mblocks.zip (8.09 KiB)
    Downloaded 418 times
    mblocks.PNG
    mblocks.PNG (7.33 KiB)
    Viewed 11713 times
    Из хаоса в космос
  • Замечательная игра обречённая на успех, но было бы ещё круче если бы картинок в программе было раза в три больше тогда и играть будет интереснее)
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests