Маркетинг

Everything you can't fit into other forums
  • ОС - линукс - символ - пенгвин Тукс
    ОС - Колибри - символ - Колибри, накой хрен ей имя ещё придумывать?
  • зато Астма это.. немного так.. болезнь..
    а мне нравитсо Катюша.. давайте голосовать, только еще вариантов поднаберем..
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • А почему выбираете женское имя?
    Может Колибри - это мужик!
    КоляБоря, Николай Борисович :-)
  • Ghost+1. Считаю нецелесообразным...
  • [offtop]
    Продолжая тему мужских имён, "КоляБля"
    [/offtop]
  • На мой взгляд придание птичке дополнительного имени системе ничем не поможет. Название Kolibri само по себе самодостаточное, редкое и вызывает ассоциации небольшой и шустрой системы, и выдумывание имени занятие излишнее. Получится либо чтото с колибри плохо ассоциирующееся (Типа Аленушка, Катюша,...), либо информационная абракадабра. А в сленге имена и без обсуждений найдутся типа Кося, Коли и т.п.
    А вообще тема вырождается в offtop
    Заглянул на огонёк
  • Чтоб было поменьше хотелок (хотя и они нужны, чтобы знать, в каком направлении двигаться, в противном случае всё ориентируется на хотелки и надобности программистов и/либо представления оных о рядовых юзверях :wink: ), а больше программистов, нужно постить такую рекламу на форумы и сайты, где тусуются программисты и те, кто компы ремонтирует. Как не крути, а наиболее частое применение KolibriOS - скопировать файлы сохранности ради и навести порядок перед установкой Windows, когда Винда упала. Правда, подавляющее число людей для этой цели пользует MS DOS, но уж очень неудобная это вещь, а в том, как скопировать файлы в KolibriOS и протестировать комп, взглянуть, что там с виндой, которая не грузится разберётся практически каждый. Это наиболее насущное применение KolibriOS в реале. Другого я пока не видел. Кстати, видел я эту систему ещё три года назад, когда к нам на работу пришёл мастер Windows переустанавливать. Только не обратил особого внимания и не понял, что это такое, подумал тогда, что это то ли защищённый режим в винде какой-нибудь старой версии (типа 1.3), загрузившийся с его загрузочной дискеты. Потом смотрю - всё больше и больше человек это дело используют. Вместо MS-DOS. Особенно рядовые юзеры, которым надо переустановку Windows организовать своими силами. Но не обращал особого внимания (сам я Windows не переустанавливал не разу). Понял, что, оказывается, это самостоятельная ОС я только тогда, когда загрузил оную :). Позвонил людям, оказывается, про эту ОС уже многие знают и используют, впрочем, только для этой указанной цели. И (самый главный прикол) думали, что это графическая оболочка под MS DOS :lol: :lol: :lol: :lol: .

    А имя птички... ну, к примеру, Лада. Старинное славянское женское имя. Красиво. Заодно - намёки на функциональность и юзерофильность.
  • тестировать комп?
    гы.
    1) колибри поддерживает малую долю оборудования
    2) практически нет ни каких диагностических утилит (винты на бэды не проверить, целостность файловой системы тоже и т.д. и т.п.)

    Чтобы колибри рекламировать для тех, кто компы ремонтирует, нужно написать кучу утилит. Раньше думаю не стоит. Я знаю людей, которые юзают мини-дистрибутивы линукса (я не помню, есть там один какой-то). Там и любую фс примонтировать можно, любой винт подключить (IDE, SATA, USB и т.д) и оборудование протестировать. Вот так вот.
    А просто копировать файлы - это не серьезно.
    ИМХО
  • насчёт утилит и поддержки впрямь маловато, но как-то и что-то тестируют. По крайней мере, смотрят, как и что работает, если винда упала и компьютер вообще не грузится :). Просто неплохо бы систему на это дело заточить, и тогда она начнёт распостранятся со скоростью Колибри :) если ещё прорекламить, конечно...
  • Нашёл интересную страницу на Яндексе, где ввёл KolibriOS и вот что получил:
    http://blogs.yandex.ru/pulse?query0=Kol ... 3-20080203
    Небывалая активность (16запросов)) была 03.09.2007 — 10.09.2007. Почему - не знаю.
    Но в конце ноября я знаю почему. Подсказка: тема была создана Чт ноя 22, 2007. :)
    Из хаоса в космос
  • http://screenshotov.net/node/219
    + пост об этом сайте сегодня был размещён на habrahabr.ru.
    Из хаоса в космос
  • >Основной дистр влазит на дискету!

    влезает, а еще лучше помещается :)
  • Предлагаю обменяться ссылками например с сайтом программеров forum.vingrad.ru . А также могу предложить свой сайт по С/С++ для обмена ссылками. А также можно на моём форуме разместить инфу о Колибри. Сайты ориентированы на программеров. Мой сайт http://www.cpp-exe.ucoz.ru Если реклама запрещена, то сайты из сообщения я сотру.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 10 guests