Общесистемный буфер обмена

Internal structure and you change requests/suggestions
  • буфер реализовать нужно именно в прикладных библиотеках, в ядре ему не место
    P.S. там и так *овна всякого много
  • "буфер реализовать нужно именно в прикладных библиотеках" - как же копировать, сккажем, из Тинипада, и вставить, к примеру, в libGUI'шное окошко ввода имени файла?
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • нужно чтобы и тинипад и либгуи использовали одну и туже библиотеку, например сам либгуи, какие проблемы??? )))
  • навроде так чтобы был такой компонент - клиент буфера обмена?
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • ну да, и пусть в памяти висит посотянно
  • Или пусть буфер на винте где хранится.

    ..bw
  • я бы не создавал темы, если бы знал как это реализовать на прикладном (моем) уровне.
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • по моему мнению, оптимальный вариант - приложение-монитор, выделяющее нужный объём памяти и указывающий какой тип информации хранится в буфере (текст, битмап, список файлов)
  • Gluk wrote:я бы не создавал темы, если бы знал как это реализовать на прикладном (моем) уровне.
    А чо IPC или как там его не жжот?)
    Aka Rus.
  • Мое имхо надо передавать данные через temp файл, дабы уменьшить кол-во используемой памяти, это медленне зато проще реализовать и памяти кушается на очень много меньше. Тем более механизма свопинга (подкачки) нету.
    Если бы строители строили здания, так же как программисты пишут программы первый же залетевший дятел разрушил бы цивилизацию.
  • SHREDER
    И куда хранить temp файл если два раздела NTFS, а рамдиск забит до отказа ?
  • Тема общесистемного буфера обмена уже поднималась, я предлагал использовать xml для описания формата данных, или что -то на подобии. Однако, в настоящий момент это достаточно сложно реализуется и потребует ввести поддрежку библиотеки.
  • Имхо проще делать как предлагали Ghost и Albom. То-есть типа приложения-монитора, который постоянно висит в памяти, само приложение памяти по минимому будет занимать. А для описания данных вполне одного байта хватит.
    Aka Rus.
  • На данный момент идеальный вариант отдельное приложение, общатся с ним посредством IPC (ох он будет тормозной).
    Больше вариантов на самом деле нет(Serge написал почему не катит вариант с файлами, с ядром думаю тоже все понятно).
    Но лучше так не делать. Лучше сразу делать правильно. Иначе сейчас все заточатся на этот "временный вариант", а потом будет тяжко с него слезать. Начнутся всякие извращения с обратной совместимостью и т.п.
    Самый правильный вариант - shared objects, все и так это знают...
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests