Новые драйвера для ATI Radeon.

Drivers for various video cards
  • Mario79

    Не знаю. Для Rage128 свои дрова. Скорее всего он похож на R100-R300 но карта регистров может быть другая.
  • У меня вопрос. Драйвер аппаратного курсора работает на интегрированных видеокартах от ATI ? Например на некоторых ноутбуках стоит интегрированная видеокарта Radeon Xpress 200, которая основана на R300. Видеопамять для видеокарты динамически выделяется из оперативной.
    KolibriOS-перспективная ос!
    Kolibri is best operation system in the world!
  • andrew_programmer

    Это надо проверять. Записать deviсe id в таблицу и посмотреть. У меня такой возможности нет.
  • Купил ноутбук совстроенной видеокартой Radeon Xpress 200M. Добавил device ID - аппаратный курсор заработал. Изменения на svn(ревизия 669). Хотя видеокарта и встроенная, но vesa2.0 работает с бешеной скоростью(в 2 раза быстрее чем на моём домашнем компьютере).
    KolibriOS-перспективная ос!
    Kolibri is best operation system in the world!
  • andrew_programmer
    Видимо есть зависимость от модели видеочипа. Большинство продаваемых со встроенным видео материнских плат относятся к классу "бюджетных" компов. Отсюда видимо ноги растут.

    Serge
    Попробовал на ATI Rage XL с прописанным ID 474D - повисло на выводе сообщения:
    Setting OS task
  • У кого ATIшная видеокарта ? Нужны тестеры.
    Я делаю новый драйвер с установкой видеорежимов и 2D акселерацией, в перспективе будет аппаратный 3D и OpenGL.
  • У меня ATI Radeon Xpress 200M основанная R300, но по логам SVN я понял,что нужна основанная на R500. Если что, на тесты моей видеокартой можно рассчитывать.
    KolibriOS-перспективная ос!
    Kolibri is best operation system in the world!
  • Будут все начиная с R100. У R200-R500 похожа 2D часть, только отличаются базовые адреса регистров. Я делал давно 2D для R300 так что с этим проблем нет. Начну с определения доступных режимов в R500-R600 а потом подключу предыдущие модели.
    Драйвер будет на С так что постараюсь больше использовать готовый код.
  • У меня ATI Radeon 9250, RV280 как я понимаю. Безусловно потестирую ;-).

    ..bw
  • Кроме драйвера ещё думаю сделать сервис с быстрыми 2D функциями.
    Сейчас при отрисовке проверяется принадлежность пиксела окну. Это очень медленно. В принципе любая программа может рисовать напрямую в видеопамять но никто это не использует потому что много мороки с разными видеорежимами. Если дать возможность рисовать без проверки только активному окну то можно значительно ускорить 2D в Vesa режиме и получить аппаратный 2D там где он есть. Можно будет рисовать с отсечением по экрану, по своему окну или в pixmap. Если есть идеи по функциям и передаче параметров, жду предложений.
  • Драйвер будет на С так что постараюсь больше использовать готовый код.
    А этот драйвер на С будет в виде DLL формата COFF или всётаки PE ?
    KolibriOS-перспективная ос!
    Kolibri is best operation system in the world!
  • У меня Radeon X1550
  • andrew_programmer

    PE DLL. Это проще и возможно что так он займёт меньше места.
  • ATI RV570
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests