Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Sun May 26, 2019 8:54 am

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 45 posts ]  Go to page Previous 1 2 3
Author Message
PostPosted: Tue Jan 22, 2008 4:38 am 
Kernel Developer

Sorcere
Проблем с большинством ADSL модемов нет, настраивай его в режиме роутера и в путь... Лишбы сетёвка поддерживалась.

PostPosted: Tue Jan 22, 2008 8:49 am 

Quote:
Проблем с большинством ADSL модемов нет, настраивай его в режиме роутера и в путь...

Это как? вот у меня ADSL...

PostPosted: Tue Jan 22, 2008 6:38 pm 
Kernel Developer

Я имею ввиду не USB а Ethernet модемы.
Например у меня Huawei MT880, настроен роутером (не мостом!)
Всё что нужно для настройки инета на компе, указать параметры
IP : по умолчанию - 192.168.1.2 (но при желании его можно получать и через DHCP - модем умеет выдавать IP`шники)
Маска сети : соответственно 255.255.255.0
и шлюз : 192.168.1.1 - IP модема
для некоторых провайдеров придётся прописать адреса DNS серверов
и собстевенно все...

P.S. сам я в Колибри инет поднимал только через GPRS модем (Fargo Maestro 100, кстати, вот вам и возможность применения Колибри например в терминалах) через ADSL завести не могу, так как сетёвка у меня от NVidea а она не поддерживается в системе, но уверен в работоспособности описанного выше, потому что никаких дополнительных драйверов/протоколов кроме тех что уже есть, для описанного способа не надо.

PostPosted: Wed Jan 23, 2008 9:25 am 

У меня как раз Ethernet ADSL, высокоскоростное подключение, запрашивающее имя польщзователя и пароль. Но в инет пока что-то птичка залететь не может :(

PostPosted: Wed Jan 23, 2008 12:48 pm 
Kernel Developer

При настройки модема роутером логин и пароль хранятся в модеме, и он сам выполняет процедуру регистрации.

первое что выдал гугл: http://www.adslclub.ru/new/02/04/02/02.html для любых других модемов настройки выглядят аналогично (например в моей версии прощивки настройки внешне выглядели совершенно по другому, но в основном конфигурация такая же).

P.S. можеш посмотреть ещё вот это http://www.adslclub.ru/new/02/04.html ))

PostPosted: Tue Jan 29, 2008 12:22 am 

Уже дети полуторагодовалые колибри осваивают :)

Attachments:
kolibriboy2.jpg
kolibriboy2.jpg [ 61.54 KiB | Viewed 7401 times ]

PostPosted: Tue Jan 29, 2008 8:28 pm 
Designer

Хочу заметить что Колибри для детей будет даже интересней Винды!
Колибри красочней Винды.
В Колибри много игрушек, они разные, в винде только пасьянсы и сапёр. Ну и конечно можно поставить какой-то 3д-шутер, но зачем он ребёнку 1.5 года? А мелкие игрушки в интернете для развития ребёнка в основном триальные.

Я думаю о Колибри у него остануться наилучшие воспоминания и когда он вырастет будет помнить её какой-то красивой, необычной, загадочной...

PostPosted: Tue Jan 29, 2008 11:47 pm 

Самое главное я могу удалить приложения отвечающие за копирование и удаление файлов, и могу быть спокоен когда сын сидит за компом ;) Кстати, куда он случайно может ткнуть не туда в колибри, чтобы что-то напортить в системе?

PostPosted: Wed Jan 30, 2008 11:21 am 

Ткнуть "не туда" походу можно только в файловых менеджерах...
ЗЫ: а осцилограф рядом с монитором улыбнул! ))

PostPosted: Wed Jan 30, 2008 12:02 pm 

Quote:
Колибри красочней Винды

:lol: :oops: :lol: :oops: :lol: :oops: :lol:
Да уж... каждая птица хавалит места своего обитания... Кулик (для примера) - болото... :roll: :roll: :roll:

PostPosted: Tue Mar 11, 2008 6:01 pm 

У меня младший братишка тоже тока в Колибри и сидит. Играет, печатает, рисует.)))

PostPosted: Fri Apr 11, 2008 11:06 am 
Just Flooding

to all
А вот теперь я расскажу как дело с моей стороны выглядит. У школ цель "освоить" бюджет и точка. Я предлагал в своей школе поставить Колибри - послали на, мотивируя тем, что везде в оффисах винда, а потому убогие детские умишки должны не учиться мыслить прогрессивно и, например, учиться программированью, а должны чтоб в их педошколе всё было как везде. Американизация налицо, т.е. сужение кругозора до жутко низкого уровня. Наши инженеры умеют практически всё на предприятии где работают, а из страны @### одну линию проводить научились, так всю жизнь и чертят эту одну линию. Возвращаясь из этого отступления надо продолжить: предложил ОпенОффис - послали на, обязательно нужно мелкософтофский за туеву хучу денег, предложил корпоративный SymantecAV, нет лучше по касперяну на каждый комп, это касперян хуже вируса, сами знаете; цель - вытянуть побольше денег из бюджета. А ведь тем, у кого кругозор не заужен, видно, что крупные компании выигрывают тендер на оснащение школ линухом, да и во многих нормальных конторах линух стоит, так что те, кого сейчас на винду натаскивают (учат находить кнопку "пуск" на экране, вот каков уровень преподавания), те в ближайшем будущем, когда окончат школу, курить бамбук у компьютера. Всё сказал, теперь кидайте в меня камни.

PostPosted: Fri Apr 11, 2008 2:40 pm 

Nable

Всё правильно, вон у нас в школе компы стааааарые, что 95 винд еле ворочается. Предложил поставить какой нибудь очень лёгкий дистр линукса, но с иксами, ибо детям консоль страшна. Сказали, что пусть уж лучше дети винду юзают...

PostPosted: Fri Apr 11, 2008 10:56 pm 

терпение друзья!) винда уже доживает свои последние годы в школах... ну а вообще ИМХО проблема эта намного обширнее... т.е. то что сейчас наблюдается в информатике, относится и ко всем осталиным предметам без исключения... практикуются довольно устаревшие методы обучения и нынешнее поколение учителей сложно приобщать к новому и более перспективному...

PostPosted: Tue Jul 22, 2008 1:47 am 

AsmLogo ne hvataet escho ... add x, 6 :)

Post new topic  Reply to topic  [ 45 posts ]  Go to page Previous 1 2 3

All times are UTC+03:00