Языки высокого уровня

No comments
  • Нащет денег, вы знаете, что такое GNU GPL?
  • "KolibriOS — любительская операционная система для PC, полностью написанная на языке ассемблер, распространяемая на условиях GPL." нет, не знаем, откуда бы?
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Я не тебе, я другим. Они это написали это для красоты.
  • У меня предложение: пусть человек либо _аргументировано_ критикует асм и ОС, либо отправить его в перманентный бан. Я не увидели _ни одного_ аргумента.
  • Вот вам довод. Большинству людей-неизвращенцев легче сделать программу и главное ПОНЯТЬ, что они сделали именно на языке программирования высокого уровня. Кстати, насколько я понимаю, говорить о кроссплатформенности асма не приходится
  • Ага. ЯВУ пишется на асме. Отсюда кросс-платформенность у ЯВУ. Контрдовод: . ПОНЯТЬ, _что_ человек сделал - нет проблем, а вот чтобы понять _как_ работает то, что он сделал - с ЯВУ сложнее. Да, асм - слишком подробный язык. Но иногда на ЯВУ требуеся написать кучу кода, чтобы организовать ассемблерную функцию. И все ЯВУ больше рассчитываются на прикладное программирование - у вас нет возможности рассчитать код по тактам, оптимизировать задачу с такой степенью, как это возможно в асм - вы слишком зависите от конкретной реализации конкретного компилятора. Программисты тоже люди, и код может оказаться не оптимальным (код скомпилированной программы), тогда как вам придется перекомпилировать программу после выхода новой версии компилятора? Вы всегда таскаете в коде еще кучу библиотек, если вы только начинаете. асм берет только необходимое, учит правильно распределять ресурсы оборудования, экономить и рационально использовать даже байты данных. Вы констролируете оборудование на аппаратном уровне с меньшей точностью... Например, вы не можете перевести систему в защищенный режим и вывести из него в реальный на С так же просто, как это можно сделать на ассемблере.

    Я думаю, вам именно это хотелось бы услышать? Да, я мог где-то неточно высказаться, но смысл ясен. Я могу часами говорить о том, что низкий уровень лучше, или наоборот. Но оно кому-то здесь надо? Идите и доказывайте это кому-нибудб другому. Здесь устоявшаяся команда - можешь делать - делай, не можешь - иди в горы. Ты, если честно, за8б, потому как мудозвонишь, что ты крутой программист, хоть прямо так и не говоришь, но ты пытаешься подчеркнуть, что тут все ламеры. А на поверку оказывается, что ламеры-то в другом месте. Ты говоришь несуразные вещи, противоречишь сам себе. Все, что ты сказал в предыдущем посте - лишь твое _личное_ ИМХО и ничего более. Ты еще ничего не сделал, я не видел ни твоих проектов, ни готовых работ. Я о тебе ничего вообще не знаю, и для меня ты не авторитет в отличие от людей, которых ты пытаешься тут "научить программировать". Ты хоть вообще понимаешь, что такое ОС? Ты считаешь, что окна - сакс? Да ты не туда попал приятель, так как даже блокнот в окнах - приличный редактор. Без наворотов, мне не нужных. Я не спорю, что есть программы лучше - но чем он плох? Лично меня всем устраивает. А если не устраивает - не пользуйся. Окна - над ними трудились сотни талантливых инженеров, программистов разных мастей, сотни дизайнеров. Почему не твой линь завоевал пользовательский сегмент рынка? Не потому ли, что он криво реализован? Не потому ли, что простому пользователю изначально было проще ориентироваться в вин? А здесь люди работают не один день над тем, что они любят, а тут приходит один _слишком умный_ тип и говорит, что они мол ничего не умеют делать. И срет, срет... Вот над чем подумай. И делай реальные вещи. А говорить все могут.
  • Да. И мне совершенно насрать на то, в чем вы уверены, а в чем нет. Я могу найти кучу продуктов, которые и на С не работают, плюс существует куча продуктов, которые работают на асме и впринципе нужны. Гугль знаете? Ищите. И мне еще больше насрать на то, что вы считаете. Я занят? Разве не ясно?
  • Сразу видно, что shamaz.mazum весьма некомпетентен в данном вопросе.
    Хочет сделать из всех идиотов, хотя сам не лучше.

    Я новенький, но сразу видно, что колибри это круто
  • Melian wrote:колибри это круто
    Совершенно согласен!
  • Я так написал, чтоб меня не забанили сразу
  • Melian
    Ты ***** и тебя забанят сразу.
    Из хаоса в космос
  • Leency
    не нервничай так, ещё надо всё обмозговать
  • vectoroc
    Что тут обмозговывать? Почитай форум, мои "жалобы" на его сообщения.
    Из хаоса в космос
  • Поддерживаю идею бана, т.к. сам нажал восклицательный значок на одном из постов Melian.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests