Установочный диск KolibriOS

Share your distros and discuss others'
  • Если у тебя диск АТА, то советую установить Колибри на жестяк по-нормальному :)
    Если вытерпишь, 1 числа (когда мне опять начислят и-нэт) выложу свою папку КолибриОС со всеми существующими играми, многими прогами и т.д.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Если у тебя диск АТА, то советую установить Колибри на жестяк по-нормальному :)
    Если вытерпишь, 1 числа (когда мне опять начислят и-нэт) выложу свою папку КолибриОС со всеми существующими играми, многими прогами и т.д.
    Жестяк - АТА. Поставил это чудо, первое впечатление - приятное. Однако многие вещи, которые заявлены в меню - не запускаются. Например "пуск"->сеть->конфигурация (видимо из-за того, что сетевуха не поддерживается) %-(

    До 1-го дотерплю непременно! Спасибо за быстрый ответ!
  • Вот и обещанный Колибри с моего жестяка: ftp://kolibrios.org/upload/Kolibri.7z (17МБ)
    Как установить на жестяк:
    1. Извлекаем всё в папку C:\kolibri. Запускаем файл setboot.exe и следуем инструкциям.
    2. Заходим в файл C:\boot.ini (он скрытый) и добавляем туда параметр C:\kolibri\boot.bin="KolibriOS_HDD". Перезагружаемся и до того как начнётся загрузка Windows нажимаем F8. Выбираем "KolibriOS_HDD".
    Всё. Радуемся :)
    Из хаоса в космос
  • Leency
    Замечания:
    1. Половина исполняемых файлов с раширением, вторая без - нелогично.
    2. Демки можно было поместить все какие есть, раз уж это не образ для флопика и ограничения по размеру нет.
    3. Тоже самое насчет игрушек.
    4. Если исполняемый файл Квейка новый, то файл Readme.txt надо было выкинуть - его содержимое вводит в заблуждение относительно необходимости указанного в файле пути. Для новой версии ограничение снято.
    5. Количество валпаперов можно было увеличить, раз уж пошел на такой шаг.

    З.Ы. Просьба не воспринимать как острую критику - всего лишь мое ИМХО. Удачи!
  • Спасибо, здравая крита - это хорошо. Колибрей с диска я не пользуюсь, потому не следил за ней как следует. Жестяк у меня не видит.
    1. Знаю, нелогично. Но я этим всерьёз не занимался. Занимался бы - было бы как надо.
    2. А это все что у меня есть...
    3. Тоже самое на счёт игрушек...
    4. Не в курсах.
    5. Можно, я даже выкинул несколько штук. Просто может не у всех интернэт хороший, хотя я бы его не пожалел на такое :)
    Из хаоса в космос
  • Leency
    Дополнение:
    2. Демки: fire2, crownscr, sdlfire, 3detx59b, 3dstpot
    3. Игры: arcanoid
    Есть еще blobwars, но он не работает, вероятно из-за изменений в файлвой подситеме. По идее если найтти исходники и пересобоать с корректировкой, то он бы заработал. К сожалению исходников у меня нет и даже если бы и был и я Си не владею.
    4. Все таки убери. Я проверил - это новая версия.
    Программы можно взять тут (кроме blobwars) :
    http://www.kolibri.hut1.ru/temp/leency.7z размер архива 118 Кб.
  • fire2 убран из официального дистрибутива по просьбе нашего религиозного польского коллеги macgub'а.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Mario79
    Только что хотел тебе написать чтобы ты выложил или дополненый дистр или само дополнение. Ты угадал моё желание :)

    diamond
    Не знал. Я очень даже согласен.

    All
    А что там за прикол что sokoban работает чётко из "/hd1/1/sokoban"?
    Из хаоса в космос
  • Мое мнение, нефиг пихать в официальный дистрибутив кучу демок и волпеперов. Экономьте трафик других:) пихается по 2-3 штуки того и того, максимум 5, так сказать самого лучшего и все. А для остального завести либо сайт либо раздел на оф сайте. Например как kde-look. В комплекте с КДЕ идет небольшой набор волпеперов, самый нейтральный, а на сайте куча. Хочется что-то новое - пойдешь на сайт сольешь. Или вообще свое поставишь. Зачем тянуть лишнее. Я уже кстати об этом говорил.
    А использовать демки, чтоб дистрибутив полнее казался - бессмысленно. По крайней мере мне так кажется, что они для этого и используются. Чтоб показать производительность....так 2-х с головой хватит. Лучше отдельным архивом их предлагать - кому нравится скачают. Например я их один раз посмотрел и мне хватило, порадовался и все. А каждый раз их сливать с каждым дистрибутивом...излишне, ИМХО.
    Если в дистре будет только набор лучших, та сразу же отпадут всякие вопросы религиозности.
  • k@sTIg@r для обделённых сетью есть отладочный образ... а в офф. дистрибе должно быть всё по максимуму, потому что скачав пустой дистриб, юзер скорее всего не захочет разбиратся что да как и качть прогрммы/демки/валпаперы отдельно.
  • Странно, я думал колибри маленькая, если в нее пихать всего и побольше, она перестанет быть маленькой.
    Я просто сказал свое мнение. Мне кажется как то не правильно с дистрибутивом выкачивать все подряд, инсталить его, потом чистить то что не нужно. И так каждый раз.
    Кста, а что в отладочном находится?
  • Leency wrote:Вот и обещанный Колибри с моего жестяка: ftp://kolibrios.org/upload/Kolibri.7z (17МБ)
    Как установить на жестяк:
    1. Извлекаем всё в папку C:\kolibri. Запускаем файл setboot.exe и следуем инструкциям.
    2. Заходим в файл C:\boot.ini (он скрытый) и добавляем туда параметр C:\kolibri\boot.bin="KolibriOS_HDD". Перезагружаемся и до того как начнётся загрузка Windows нажимаем F8. Выбираем "KolibriOS_HDD".
    Всё. Радуемся :)
    Всем привет! Я ставлю на C:\Kolibri (диск ntfs), запускаю setboot.com, вроде всё правильно выбираю. Прописал в boot.ini C:\Kolibri\boot.bin="Kolibri", перезагружаю, выбираю колибри и выводит загрузчик КОСы. После него больше ничего.

    Вот что получается:
    1) Загр. с дискеты - просит дискету.
    2) Исп. уже загр. образ - после этого чёрный экран, и на ctr+alt+del не реагирует
    3) C:\kolibri.img (его ж там нет, так как я исп hdd версию...) - смотрите пункт 2
    4) Создать новый образ - как и в предыдущем пункте...

    Как это исправить, или что я не так делаю?
    PS. Былоб хорошо сделать какойто faq по этому, или что-то подобное :oops: ...
    Заранее благодарен!

    ---------------------------------
    Ах да! Забыл кое что еще написать:
    Жестяк АТА, операционка стоит на втором разделе первого физического диска.
    Last edited by WolFenstein on Thu Dec 27, 2007 12:41 pm, edited 2 times in total.
  • У меня то же самое :(
  • стучитесь в аську 952-пять-78
    попробую помоч. =)
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests