выложите полностью скомпилированный ktcc

High-level languages programming questions
  • ktcc - это Kolibri Tiny C Compiler. Портированный под KolibriOS компилятор TinyC. Соответственно компилируется он под KolibriOS и не под какие другие системы, так как исходники адаптированны для компиляции конкретно под неё. Компилятор работает из Колибри, а зачем ему работать из под Win ? Если уж так хочется, то можно запустить его из под эмулятора KolInWin.

    Предупреждаю сразу, TinyC частенько добавляет в генерируемый код ошибки. Если код относительно небольшой, то он может скомпилироваться и без ошибок, а вот код по сложней чаще всего содержит ошибки. Надо отлаживвать компилятор............................

    А вообще лучше всего использовать GCC. Я так и делаю. Спокой за стабильность кода.
    KolibriOS-перспективная ос!
    Kolibri is best operation system in the world!
  • vc++ express 2008 + диамондовский скелет проекта - наше все :)
  • andrew_programmer wrote:Предупреждаю сразу, TinyC частенько добавляет в генерируемый код ошибки.
    не TinyC, а ktcc
    andrew_programmer wrote:Если код относительно небольшой, то он может скомпилироваться и без ошибок, а вот код по сложней чаще всего содержит ошибки.

    Ты считаешь, что ядро линуха - "код относительно небольшой"? тем не менее, оригинальный tinyc его осиливает без проблем!
  • не TinyC, а ktcc
    Может быть в ktcc и есть какие-то ошибки, перекочевавшие из menuetlibc.
    vectoroc, ты можеш привести конкретный код, который при компиляции официальным TinyC работает, а скомпилированный KTCC - не работает ?

    С windows версией TinyC я работал почти год. С осени 2006 по лето 2007. Я компилировал мою научную программу этим компилятором. И уже тогда обнаружил некоторые баги.

    Пишем код:

    Code: Select all

    int a;
    float b;
    
    a=b
    

    Компилируем TinyC - код вылетает. Компилируем GCC - работает.
    sizeof() не всегда правильно возвращает размер аргумента. Особенно, если он является строковым массивом. В общем,если с ним реально поработать,то багов находиться предостаточно. А происхождение некоторых досихпор непонятно.......
    Ты считаешь, что ядро линуха - "код относительно небольшой"? тем не менее, оригинальный tinyc его осиливает без проблем!
    Хоть оригинальный, хоть не оригинальный компилируют большой код. А вот сгенерированный бинарник может содержать любые сюрпризы. В чём
    я десятки раз убеждался(я про оригинальный).


    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    TinyC я больше не занимаюсь, так что никаких претензий ко мне не предъявлять.
    KolibriOS-перспективная ос!
    Kolibri is best operation system in the world!
  • Код ты сам приводил, у меня на tinyc в виндовс всё заработало (это было в теме про ktcc вроде).
    Уверен и этот можно заставить работать, да скачать "Windows binary distribution " не получается...
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests