Lode Runner Live

Entertainment for 5 minutes, hours, days
  • bw
    Класс! Я в эту игру еще на ZX-Spectrum отрывался у знакомых, еще, когда у меня совсем никаких компов не было (1992 год приблизительно). :mrgreen:
  • true!!!
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • ааа.. респект bw!
  • Обновился немного. Теперь даже поиграть можно :-).
    Таблицу рекордов и прочие вещи доделаю обязательно.

    Брать тут -> ftp://ftp.kolibrios.org/pub/games/bw/game-lrl-1.7z

    ..bw
  • А какого типа игра - стрелялка или что? Если стрелялка, то лучше бы ты доделывал видеопроигрыватель :roll:
  • Атауальпа wrote:Если стрелялка, то лучше бы ты доделывал видеопроигрыватель
    Есть такое выражение "Не говорите, что мне нужно делать, и я не скажу, куда вам нужно идти!"
    Автору видней, чем ему хочется заниматься в данный момент - у нас свободный проект и никто никем не командует в плане творческой самореализации.
    Если хочешь знать про игру, можно было элементарно набрать запрос в Гугле.
    Первая же ссылка:
    http://en.wikipedia.org/wiki/Lode_Runner - ладно это на английском. Допустим, что оно нам непонятно, но чуть ниже ссылка:
    http://www.zxgames.com/ru/loderunner.shtml
    Lode Runner

    Lode Runner возвращает вас в золотое время новаторских идей в мире компьютерных игр. Оригинальный замысел позволил игре просуществовать на рынке более двадцати лет и остаться интересной. По меркам компьютерной индустрии это целая вечность и даже больше. Изначально созданная американской компанией Brøderbund, игра стала одной из первых, сочетавших в себе элементы головоломки и аркады. Именно это сочетание, вкупе с пятнадцатью десятками тщательно разработанных уровней, определило долговечность игры.

    Сама концепция простая: управляя проворным и отважным человечком, вам необходимо собрать все сокровища на одном уровне, чтобы перейти на следующий. Ваши враги, именуемые бунгелингами (Bungelings), пытаются вам помешать. От бунгелингов вы можете на время избавиться, вырыв и заманив их в яму.

    Lode Runner от ZX Games имеет расширенные по сравнению с оригинальной игрой возможности, а также переработанную графику. Однако истинный дух сохранен. Принимаете вызов?

    — 150 оригинальных + 10 новых уровней
    — Редактор уровней
    — Выбор уровня
    — Удобное управление
    — Дополнительные кнопки: копать слева / справа
    — Быстрые сохранение и загрузка
    — Оконный и полноэкранный режимы
    P.S. "Поспешай медленно!" говорил один представитель русского языка, за чистоту которого ты так ратуешь.
  • Скачал, но не могу запустить под эмулятором. И для чего предназначем файл .img в архиве?
  • bw
    Круто! Надеюсь доведешь до завершения! Удачи!

    Атауальпа
    При запуске любого приложение Колибри под эмулятором крайне не рекомендуется чтобы в пути, по которому размещается приложение, присутствовали символы отличные от латиницы и арабских цифр (например, символы кириллицы не должны присутствовать), также сам путь должен быть как можно короче и содержать минимальное количество вложений (последнее на всякий случай - в большинстве приложений определяющих свое местоположение буфер под путь "не резиновый").
    И для чего предназначен файл .img в архиве?
    Это файл ресурсов, схожее расширение файла еще ничего не значит - AVI, например, является контейнером для многих форматов видео.
  • .img это ресурсный файл к игре. Что бы работало в эмуляторе, путь для эмулироемого приложения должен быть валидным. Например, если игра у тебя лежит где то на диске C, то пропиши в KlbrInWin.ini что-нибудь вроде:

    Code: Select all

    hd0n=1
    hd0_1=C:\
    "Расшаривать" весь диск C не обязательно, можешь локализовать область виртуального диска, но игрушка и ресурсы должны обязательно находиться в или ниже указанной директории.

    Что по проигрывателю, то за пару вечеров я его все равно не сделаю, а так портировал игрушку, расслабился, отдохнул от работы.

    Mario79, спасибо. Ищу еще одного подопытного на паскале :-). Есть такая, Antiq называется. Вроде Цивилизации. Тоже старая, тоже для 320x200, тоже для DOS. Но вроде ничего игрушка. Если графику и интерфейс в ней поднять, даже очень ничего может получиться.
    Вот ссылка: http://www.geocities.com/jvaldeztoo/cph ... iquity.htm

    p.s. Я допускаю что игра (LRL) не запускается по др. причине. У кого-нибудь еще есть проблемы с ней?

    ..bw
    Last edited by bw on Thu Nov 01, 2007 7:15 pm, edited 1 time in total.
  • Кажется, я видел в линуксе клон этой игры, называется "Золотоискатель" :)
    В целом интересная игра.
  • Если путь к приложению невалидный, но приложение использует этот путь (в смысле, соответствующее поле в заголовке ненулевое), то эмулятор самостоятельно ругнётся ("Win32 path to program cannot be written as Kolibri path") и откажется запускать программу.
    Mario79 wrote:При запуске любого приложение Колибри под эмулятором крайне не рекомендуется чтобы в пути, по которому размещается приложение, присутствовали символы отличные от латиницы и арабских цифр (например, символы кириллицы не должны присутствовать)
    Правда? И что, действительно с этим есть проблемы? Если да, то это определённо баг.
    bw
    Не совсем понял, можно ли в текущей версии пройти на следующий уровень?
  • diamond
    Не будем в этой теме оффтопить, но у меня так. Причем так было всегда - ни разу не смог запустить, например KFM, если в пути встречались символы кириллицы. Я всегда думал, что это такая "особенность" эмулятора.
  • > Не совсем понял, можно ли в текущей версии пройти на следующий уровень?
    Можно.
    Нужно собрать все ящики на уровне. Маленькие разноцветные засранцы могух их тырить, так что за этим нужно следить и отбирать у них коробочки. Там сразу не понятно, есть клавиши End и PgDn или можно делать подкоп соответственно слева и справа от себя. Если есть замечания по клавишам управления - исправлю. В оригинале для подкопа использовались клавиши < и >. Может еще какие будут замечания - говорите.
    Разумеется я сделаю перетаскиваемое окно с заголовком, кроме этого я планирую добавить возможность изменения масштаба, т.е:
    Alt+1 - 100%
    Alt+2 - 200%
    Alt+3 - Во весь экран.

    Сделал небольшое обновление, на первое время окно будет разрешением 640x400, думаю так немного удобнее.

    ..bw
  • bw
    Сделал небольшое обновление, на первое время окно будет разрешением 640x400, думаю так немного удобнее.
    Ссылка прежняя?
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests