KolibriCD

Share your distros and discuss others'
  • Leency
    2. Место вакантно, бери.
  • Я не против, но одному работать как-никак сложно. Хотя бы 2 человека ещё. Жалко что инициативы я совершенно не вижу :(
    P.S. Если никто больше не захочет придётся делать самому.
    Из хаоса в космос
  • я тоже могу этим заняться, но опять же, не один
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Leency
    Жалко что инициативы я совершенно не вижу
    Мда... а то, что я выполнил некоторые твои и Spraid'а просьбы? Это не считается помощью?
  • Mario79 wrote:Мда... а то, что я выполнил некоторые твои и Spraid'а просьбы? Это не считается помощью?
    Большое спасибо и я это уже говорил. Я знаю что еши будет серьёзный трабл можно будет обратиться. :)
    Из хаоса в космос
  • насколько я понял щас в ядре что то с видио переделывают - выпускать не стоит....
  • Ну вот, преодолев пространство и время, я таки залил папку содержащую файлы для KolibriCD на фтп.колибриос.орг.
    Лежит сдесь ftp://kolibrios.org/upload/KolibriCD/.

    Это - только основа. В принципе покачто - это только содержимое дистра 0.7.1.0 + все игры что я нашел + досбокс + скины + валпаперы + несколько демок и мауз_емул. Как вы заметили некоторые программы уже с расширение .kex, вскоре, я думаю почти все будут с ним (не бейте - почему бы нет?). Что дальше:

    1. дальше поиск файлов для Колибри. Все программы, может быть и незаконченые (для них будет или отдельная папка, благо место позволяет, или их надо будет закончить) - о общем всё скидывайте сюда ftp://kolibrios.org/upload/KolibriCD/Fo ... ri_(temp)/.
    2. написание прог и, может быть, изменение существующих.

    Прошу принять участие хотя бы в первом. Т.к. я не знаю какие ещё проги для Клоибри раскиданы по и-нэту.
    Замечания, предложения?
    Из хаоса в космос
  • Не могу туда зайти, не пускает
  • портирование прог с Менуэта..
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • также наверное никто не будет против если мы положим на сд также пару игр/прог для досбокса, ведь сд и делается чтобы конечному пользователю не приходилось ползать по Сети, собирая свою_идеальную_Колибри по перышкам. а приложения к досбоксу нужно положить хотябы уж ради примеров. взять игры можно на http://www.dosgames.ru/ (у меня сейчас временно дорог траффик, не обессудьте)
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Leency wrote:вы заметили некоторые программы уже с расширение .kex, вскоре, я думаю почти все будут с ним (не бейте - почему бы нет?)
    не вижу причин не ставить исполняемым файлам гораздо более удобное (да и привычное, чего уж греха таить :wink: ) .exe. Так же и с остальными расширениями - к примеру увидел файл с .drv - и не надо ломать голову, что это у тебя тут такое болтается в папке. Сейчас начнется: "расширения можно перепутать, будет сложно отличить"..детский сад. Ну ладно, допустим. Однако если уж пошло, то давайте ставить расширения из 4х символов, с любимой буквочкой k спереди, если конечно, система это позволяет. kexe, ksys, kdrv, kini..
    Век живи, век учись...
  • Gluk
    Выкладывание игрушек DOS в дистрибутиве является грубым нарушением лицензиии поод которой выкладывается Колибри.

    Mike
    Окончание KEX уже устоявщееся для многих программистов Колибри. Конечно запускающей функции по барабану какое окончание имет файл. Однако ИМХО не стоит все слизывать у Мелкософта, они могут и наехать в случае чего.
  • Mario79 wrote:Однако ИМХО не стоит все слизывать у Мелкософта, они могут и наехать в случае чего.
    1. Марат, ты действительно так думаешь, или прикалываешься? Если я правильно тебя понял, ты утверждаешь, что мс имеет права на расширения файлов?? То есть использование файла с расширением, скажем .txt является монополией исключительно данной фирмы? :shock: Пойдем дальше, руководствуясь твоей логикой - мс может наехать на КоОС из-за использования GUI, похожего на виндовый. Или Питер Нортон например наедет на Гислера (или тебя) за использование концепции двухпанельного файлового менеджера?
    2. Я не говорю про "слизывание", я говорю об удобстве, и интуитивно-понятных расширениях
    Век живи, век учись...
  • Mike
    1, Зря иронизируешь. Apple судилась с кем-то из-за ГУИ. А Мелкософт запатентовал двойной клик мыши. Я не утверждал, что за TXT дадут по башке, но называть исполняемые файлы EXE, во-первых, неуважение к собственной ОС, во-вторых, вносит путаницу - форматы ведь разные совершенно! И, в-третьих, где гарантия, что Мелкософт уже не запатентовал расширение EXE?
    2. То, что ДЛЯ ТЕБЯ является удобным, еще не факт что для остальных является тоже удобным. Если возник спор - можешь организовать соответствующий опрос и тогда узнаешь мнение остальных.

    P.S. О будущих проблемах надо задумываться сейчас, а не когда "жареный петух" клюнет!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 7 guests