Документация для KolibriOS

Find out what others think about your ideas

POLL В каком формате Вы хотели бы видеть документацию по KolibriOS?

Total votes: 64
txt
20%
13
html
42%
27
chm
22%
14
rtf
6%
4
Другой
9%
6

  • HORROR wrote:Вот...несчастье... почти нажал кнопку "Отправить"....а тут Чубайс привет прислал :)
    Есть хорошее лекарство - это браузер Firefox 2
    Он восстанавливает аварийно прерванную сессию, включая введённый тобой текст ;)
  • Mario97: где можно взять всю эту литературу?
  • Атауальпа
    Библиотека, знакомые, Интернет http://google.ru/
  • Спасибоя, я поищу. Возможно, эта литература поможет мне начать что-то делать.
  • Я проголосовал за chm, но это, в принципе, тот же html, только собранный в один файл.
    Ограниченный просмотрщик html без валидации вполне можно сделать. Только лучше ориентированить на стандарт xhtml, парсить xml значительно проще. Разве что возникнет проблема со шрифтами, как всегда.

    ..bw
  • А по-моему срать (извиняюсь за слово) какой формат документации. Самое главное чтоб документация была толковая, а остальное не важно. При желании из простого хтмл делается и chm и pdf и txt, конвертеров, благо, хватает. Да и мозги присутствуют :) Действительно, нашелся бы человек, который сможет донести это до людей. Я согласен с Mario79, у меня такая же проблема, я не могу найти эту грань, либо получается объяснение для даунов, либо для себе подобных.

    зы. ребят, знаете чего не хватает, документации для разработчиков ядра.
  • k@sTIg@r
    ИМХО исходники ядра в каком то смысле самии являются документацией - все процедуры мы обзывавем учитывая их назначение, а прокомментировать каждую строку кода нереально.
  • > все процедуры мы обзывавем учитывая их назначение
    Ух, я бы тут поспорил :) Правда, щас дело обстоит куда лучше, чем когда я увидел колибри в первый раз. Когда драйвер мыши писал, особо нравились mouse_count, а также win_pos, win_stack и остальные... Пока не посмотришь их использование, трудновато догадаться в каком виде они хранятся и как используются. Это касается и некоторых функций. Никого не хочу обидеть ;) ибо сам такой же...

    Допустим, опять же драйвер мыши. Есть несколько файлов связаных с мышью. В каком искать то что нужно мне. Приходится все пересматривать. И т.д. Вам легко, вы мсходники ядра знаете, знаете где что лежит. Новичкам сложнее. Но это было всего-лишь предложение...
  • В исходниках очень трудно разобраться. Нужно как минимум комментировать каждый файл/модуль и желательно структуры, а так же функции и др. ключевые моменты.

    ..bw
  • По поводу исходников... подрабатывал я по студенчеству на мотороллу..... кодером. Ходил дядька - менеджер и за исходники драл нещадно:
    - за использование слэнга в коментариях, сокращений
    - за более чем ДВЕ строки кода подрят без комментариев (проверяла прога-анвлизатор)
    - за то, что комментариев менее 17% от общего количества знаков, причем знаки препинания и спецсимволы не учитывались(проверяла прога-анвлизатор)
    - за то, что комментарий невнятен.

    Короче всю плеш проел... месяц привыкал....зато потом не раз благодарил , когда в чужих исходниках смотрел..

    Что косается "Доки для чайников"... я ужо говорил - ближе к концу ноября.
    Тут надо самому для начала попробывать всё,
    подомогаться разработчиков,
    грязно поприставать к тому что есть....
    а потом показать какомунить подростку и по результатам...начать все заново...:)
  • Вотпо поводу комментов согласен. У меня шерсть дыбом стоит, т.к. разобраться не получается...
  • Все вопросы по исходникам ядра можно задавать мне (по мылу, или личным сообщением, или ещё как-нибудь), я в них довольно хорошо разбираюсь.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • тогда предлагаю тебе сохранять свои ответы на вопросы, тогда в итоге наберется документация по ядру)
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • У меня есть такое замечание.
    В исходниках часто пишут:

    Code: Select all

    include '..\..\..\macros.inc'
    Виндовый Fasm это понимает, а Fasm для Kolibri ругается.
    У меня вчера с этим были проблемы, когда в Kolibri компилировал Stackcfg, пришлось править на

    Code: Select all

    include 'macros.inc'
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests