MOUSEMUL - эмуляция мыши

...

POLL Следует ли? Реально ли?

Total votes: 65
Да, следует, и реально.
38%
25
Да, следовало бы, но слишком сложно.
No votes
0
Возможно и следует, но это не является приоритетной задачей.
40%
26
Вполне реализуемо, но нет смысла.
22%
14

  • новая версия 0.06 (да, я пессимист =) ) добавлено чтение настроек скорости мыши. чуть позже будет сделана небольшая доработка по этому поводу (сравняется скорость движения по диагоналям, и по вертикалям/горизонталям). выброшен (вернее до поры до времени закомментирован) некоторый код, выполнена некоторая оптимизация. скорость мыши 2, с которой я обычно работаю, несколько медленна, в эмуляторо, хотя в общем подбирайте по вкусу (разумеется, в след. версиях посмотрю что можно будет с этим сделать (идеи уже есть!)) все залил в то же место, след. ссылка та же..
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Можно глупый вопрос, как именно происходит перемещение курсора????
    К чему это я....мной была написана ф-ция set_mouse_data (точнее оформлена и дописана) которая принимает параметры dx,dy,buttons state,vs,hs. почему бы не использовать ее??? она делает все проверки выхода за экран, использует системные настройки мыши, создает ивенты и т.д.
    Почему бы не переписать системную ф-цию(если таковая используется) или добавить. Тогда универсально получается! и приложение свидется только к вызову этой функции при нажатии клавиш.
    Кста, системные скорости это хорошо, но лучше использовать свои, причем (я пост невнимательно читал, так что это может быть использовано уже) что-то вроде такого: сначала перемещается по пикселю, а если нажата в течении какого-нибудь времени начинает перемещаться на n пикселей и т.п. можно несколько степеней ускорения сделать...
  • k@sTIg@r
    К чему это я....мной была написана ф-ция set_mouse_data (точнее оформлена и дописана) которая принимает параметры dx,dy,buttons state,vs,hs. почему бы не использовать ее???
    Блин, а где ты был раньше, с такими шикарными предложениями?
    К тому же твоя функция работает на уровне ядра и не имеет стыка с приложениями на уровне ГУИ.
  • многоуровневое ускорение пока не реализовано, однако наработки есть..
    не исправил пока "недоезд", однако это вопрос времени..
    а тем временем сделал версию 0.0.7, в которой исправил ньюансы с отключением/включением эмуляции, мелкие доработки кода, и еще что-то..
    скорость беру системную, потому что своя в лучшем случае зашита в код, иначе надо извращаться. К тому же скорость может меняться прямо во время работы системы, без перезапуска системы или даже эмулятора.
    Поздно, проверки сделаны =)
    сейчас залью 0.0.7 по той же ссылке..
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • залил 0.0.7 =) вчера забыл..
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • что с тестированием? просто пока не буду уверен в стабильной работе кода, не могу ведь продолжать работу.. (сам тестировал, но только сразу по написании версии 007, с тех пор и до сих такой возможности нет) а ньюансы в отключении/включении заключались в том, что раньше после выключения намлока при нажатии стрелочек курсор еще один раз сдвигался, теперь он этого не делает. то же самое раньше происходило ври включении: один раз клавиша срабатывала обычно, не в эмулятор.. для неимеющих фтп-клиента, или Оперы, с оным встроенным, файл вложен.
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Забыл написать - я тестил. Вроде работает нормально.
    Из хаоса в космос
  • Пожалуйста, напомните ссылки, что-то я их не могу найти...
  • Атауальпа
    ftp://kolibrios.org/pub/programs/Gluk/mousEmul/
    Залазить любой прогой поддерживающей FTP.
  • версия 0.8! исправлен баг, на который указывал Mario79, т.е. поведение курсора у края экрана, теперь курсор всегда недоезжает до края экрана одинаковое количество пикселей =) к тому же по краю можно теперь перемещаться и с помощью диагональных стрелочек, хотя и не вижу смысла =) как вы могли заметить, изменена нумерация версий, так как я понял что до fullstable version осталось реализовать всего пару функций =) лежит пока как:
    ftp://kolibrios.org/upload/mousEmul.ASM
    ftp://kolibrios.org/upload/mousEmul.kex
    ftp://kolibrios.org/upload/MOUSEMUL.DBG
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk
    Протестировал, вроде все нормально, тебя там не заметил. ;-)
  • появился вопрос, я где-то видел такое, что курсор, доезжая до правого края экрана, продолжает движение снова с левого края.. при работе с мышью этим вполне реально пользоваться, но не имеет особого смысла.. а вот в эмуляторе нахожу эту идею вполне неплохой, поскольку это увеличит скорость навигации. также могу добавить специальную клавишу, помещающую курсор в центр экрана, что также будет весьма удобно на мой взгляд. Как вам такие идеи?
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Я думаю, что использование эмулятора, это край. И тут будет не до полноценной работы и подобные опции не облегчат учесть. Не стоит заморачиваться.

    ..bw
  • Gluk
    Сугубо ИМХО:
    1. Плохая идея, посокольку у непривыкших людей будет возникать чувство дезориентации в связи с пропаданием курсора, тем более что он будет перескакивать резко.
    2. Вполне полезная вещь.
    P.S. Как интересную возможность стоит рассмотреть функцию помещения курсора на середину активного окна, если конечно тебя не заколебет писать довольно таки нехилый кусок кода.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests