Колибри 0.7.0.0

Share your distros and discuss others'
  • diamond

    Когда планируется релиз ?

    Я запустил аппаратный курсор на ATI x1000+ - x2000+ но надо ещё дней десять чтобы довести его до ума.
  • diamond
    1. Да ну? Спикер в ядре по умолчанию включён, а выключает его панель, так что если startmus запускается до @panel, то звук будет.
    Да, но музыка будет играть от силы 2 секунды, а затем прервется.
  • Serge
    Ну вообще я планировал где-то неделю на тестирование предварительной версии.
    Mario79
    Отключение/включение встроенного спикера влияет только на обработку вызовов 55.55, но не на проигрывание уже запущенного звука.
  • diamond
    Ну, ежели так то согласен. Но, например, Midamp сразу замолчит. Так что если музыка посылается кусками, то проиграется только до следующего вызова.
  • svn.633: icon корректно перезапускает иконки, в контекстном меню панели кнопка "свернуть" при необходимости превращается в кнопку "развернуть".
  • Ну и с fasm'ом никаких проблем нет - для перехода на динамическое выделение памяти достаточно дописать всего несколько строчек кода (svn.635 - чтобы не быть голословным).
    Serge
    Ситуация с аппаратным курсором на ATI продвигается?
  • diamond
    Всё готово и уже на SVN.
  • Serge
    Начиная с ревизии 630, система повисает после загрузки, если заменить mousedrv.inc на более старый, и перекомпилить, все работает. У меня GeForсe 8400GS. Видимо, проблема связана с внедрением поддержки для ATI.
  • Тестил ревизию 630. На рабочем ПК (Intel P4 /Radeon 1300)не хочет загружаться даже в VMWare 5.5. На ноуте IBM Think Pad 51R/Radeon 7500 загрузка доходит до отображения рабочего стола с артефактами, и перестает грузиться дальше. На AMD 2500+/Radeon 9600SE работает на ура!
  • Mario79
    <Lrz>

    А дрова не забыли обновить ?
  • Нет, не забыл, собрал ядро вместе с дровами, все дрова каждый раз обновляю и хранятся они у меня в образе в папке drivers. Под VMWare 5.5 ревизия 637 так же не хочет работать ПК:
    Intel Pentium 4 630, 3000 MHz (15 x 200)
    Intel Grantsdale i915P
    Radeon X1300 Series
    После прохождения синего окошка VMware повисает... :(
  • Баг нашёл и исправил. Качайте последний SVN.

    <Lrz>
    На 7500 тоже может работать аппаратный курсор. Я не забивал мобильные чипы. Напиши мне его device_id.
    х1300 работает ?
  • Под эмулятором не работает :( версия svn 638. Обновлял все. Симптомы те же. На реальной машине нет возможности проверить.
  • <Lrz>
    Я проверял последний pre в Боше и Qemu. Никаких проблем. VMware у меня нет.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 10 guests