Игра "Косилка"

Entertainment for 5 minutes, hours, days
  • Хммм... У меня почему-то не получается создать экземпляр класса CKosFile внутри функции kos_Main() :( ...
    Исходник компилируется нормально (в .obj-файл), но компоновщик сыплет ошибки!

    Code: Select all

    --------------------Configuration: hello - Win32 Release--------------------
    Compiling...
    hello.cpp
    Linking...
    LINK : warning LNK4108: /ALIGN specified without /DRIVER or /VXD; image may not run
    hello.obj : error LNK2001: unresolved external symbol ___CxxFrameHandler
    hello.obj : error LNK2001: unresolved external symbol __except_list
    Release/hello.exe : fatal error LNK1120: 2 unresolved externals
    Error executing link.exe.
    
    hello.exe - 3 error(s), 1 warning(s)
    
    2 часа бился над решением проблемы, но ничего не получилось...
    Хммм.... А если объявить "глобально", то всё работает... В чём же тут дело :( ..?

    Щас скачал исходники "Гробницы фараона" rabid rabbit'a... Там экземпляр класса CKosFile создаётся внутри функции! А у меня так сделать не получается...

    Leency
    Иконка отличная! Только на ней изображена "ручная" газонокосилка, а в игре ездит что-то типа комбайна и косит сено :) (но это в скине по-умолчанию конечно)...
  • vectoroc
    ЕМНИП это был паровоз, также был грузовичок, но вот трактора не помню...
  • Image
    Вот разные варианты иконки. Самый стоящий наверно первый или четвёртый... Вне зависимости от "главного героя".
    Image
    А это варианты оформления... блин... сам бы хотел знать какой лучше чтоб не грузить ни вам ни мне моск. Сами скины тут http://kolibri-os.narod.ru/files/temp/Kosilko_skin.rar
    Из хаоса в космос
  • у второго и третьего по идее проекции не те взяты ;)
  • Leency

    1-ый отличный.. тока надо показать, что косилка работает - то есть убрать траву там, где косилка уже проехала :)
  • Так... С проблемами вроде-бы разобрались :D! Теперь удаётся скомпановать файл!

    Leency
    Классно! Все иконки очень красивые! И скины тоже замечательные...
    Leency wrote: блин... сам бы хотел знать какой лучше чтоб не грузить ни вам ни мне моск
    ИМХО все красивые :). Сложно выделить скин, который однозначно красивее других. То же самое с иконками :).
  • Я тут подумал что можно типа разные типы ландшафта сделать :) То ты бороздишь поля пшеницы в степях Украины, то плантации кукурузы в Казахстане... ну это я например... Конечно, размер программы уверичиццо((, но геймлей станет куда разнообразней и интересней :) Ещё если использовать в программе гифы (тоесть чтоб части изображений были прозрачные) то этот размер уменьшится. Например косилку (трактор это или ещё что-то) можно будет поставить на любой рельеф. Тоже самое и с камнями и деревьями.
    Начальный персонаж можно будет в таком случае или выбирать вначале или же он будет еняццо в зависимости от уровней.
  • Leency wrote:Image
    Вот разные варианты иконки. Самый стоящий наверно первый или четвёртый... Вне зависимости от "главного героя".
    Image
    А это варианты оформления... блин... сам бы хотел знать какой лучше чтоб не грузить ни вам ни мне моск. Сами скины тут http://kolibri-os.narod.ru/files/temp/Kosilko_skin.rar
    Извиняюсь за оффтоп:
    Когда я перепаковал скины в 7z, размер архива составил всего 8824 Б -
    на порядок меньше, чем у исходного архива!
    Прошу всех, если возможно, использовать формат 7z вместо RAR.
  • Leency, хорошая идея. Однако вместо gif можно использовать и bmp с ключевым цветом (например #FF00FF). Автору хочу сказать, что создавать скины по описанному алгоритму не очень удобно, возможно ли начать использовать в качестве скинов существующий гр. форматы (bmp, gif, png, ...)?

    ..bw
  • Leency,
    идея с разными типами ландшафта очень хороша. Хороший способ разнообразить игру.
    А реализовывать прозрачность ИМХО удобнее всего способом, описанным bw.

    bw,
    использование существующих форматов можно прикрутить... Но зачем? Все равно скин надо рисовать по особым правилам... А преобразование - дело одной минуты... Если имеется ввиду проблема зависимости Kosilka Skin Maker от винды, то ее можно переписать под линукс (а позднее и под колибри).

    P.S.: писал со смартфона. Вон сколько текста набрал :D
  • Косилка для Колибри. Версия 0.2.

    Изменения в версии 0.2:
    - Теперь скин ищется не в /rd/1/games/kosskin.gfx, а в каталоге с программой (файл должен называться kosskin.gfx)
    - "Скины по дефолту" (если игра находит скин, он автоматически активируется. Скин можно выключить нажатием <s> в главном меню)
  • nice game you have written!
    maybe you can load the kosskin.gfx file automatically from the same directory as the application?

    If you dont know how to do it, i will explain it now:
    the last Dword in the header normally is 0, if you place a pointer to a buffer there, the path of your application will be written to that buffer
    the buffer may be 256 bytes large

    I hope you understand me, and good luck!
  • maybe you can load the kosskin.gfx file automatically from the same directory as the application?
    This was realised already, I think..
  • Hello, hidnplayr!
    hindeplr wrote: nice game you have written!
    I am very happy if you like it :)! This game is collective work. Professional advices of such people, as Mario79, Атауальпа, Leency, bw and others helped me to write a code.
    hindeplr wrote: maybe you can load the kosskin.gfx file automatically from the same directory as the application?
    Gluk wrote: This was realised already, I think..
    You are right, Gluk!
    Изменения в версии 0.2:
    - Теперь скин ищется не в /rd/1/games/kosskin.gfx, а в каталоге с программой (файл должен называться kosskin.gfx)
    - "Скины по дефолту" (если игра находит скин, он автоматически активируется. Скин можно выключить нажатием <s> в главном меню)
    Translation:
    Changes in version 0.2:
    - Now skin file is located in the same directory as a game
    - Skin is enabled by default (if available)
    hindeplr wrote:I hope you understand me, and good luck!
    Thanks a lot!

    P.S.: Sorry for my english
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests