помогите подключитса к и-нету

KoOS network development
  • Soft модемы отдыхают, для них нужен драйвер, для которого нужна спецификация, которая просто так тоже не валяется
  • Особенно хреново такие модемы работают на слабых компах и аналоговых линиях.
    Даже имея мощный компер лучше брать полностью аппаратный модем - он имеет хотя бы простейший усилитель сигнала.
  • А D-Link DFM-562E через COM1 может бить?
  • andrew_93
    Если модем наружный и подключается к физическому COM разъему, то он с большой вероятностью аппаратный. Если COM разъем виртуальный, а модем в виде PCI платы, то с большой вероятностью это софтмодем или винмодем, разные люди называют по разному.
    Last edited by Mario79 on Fri Aug 24, 2007 4:04 pm, edited 1 time in total.
  • ну хорошо а с D-Link подключитса можно или нет?
  • andrew_93
    Колибри работает, только с аппаратными модемами, подключаемыми к COM разъему (не видел еще ни одного вин/софт модема, который подключается к реальному COM разъему), либо через сетевую карту, если она поддерживается.
    USB модемы не поддерживаются в связи с отсутствием поддержки USB в системе.

    P.S. Когда ты приводишь только название модема, причем неполное название (про технические характеристики мы уже и не заикаемся), как думаешь, велика вероятность, что тебе ответят конкретно по твоему вопросу?
  • извини Mario, модем подключаєтса к реальному ком-порту и если с его помощю можно подключитса к и-нету напишіте пожалуйста как
  • Скачай дистр с kolibrios.org
    Найди папку Docs, в ней файл PPP_RUS.txt
    Внимательно изучи и попробуй
  • >D-Link DFM-562E

    У меня в точности такой же модем. Выход в сеть из Колибри работает.

    Рецепт к настройке dial-up - а в Колибри.

    1)Прочитай то, что посоветовал vectoroc.

    2)В Колибри зайди в меню->сеть->конфигурация .Если у тебя модем на com1, то в поле com port набери 3f8, а если на com2 , то 2f8. Потом в поле com irq набери 4, если модем на com1 или 3, если на com2. После установи кнопку с крестиком рядом с надписью ppp . И наконец нажми кнопку APPLY.

    3)Запусти программу PPP и нажми кнопку dial. Если всё настроено правильно, то ты услышишь как модем набирает номер и соединяется с провайдером.
    После успешного соединения с провайдером в окне программ PPP появиться надпись IP link established.

    4)Зайди из колибри в меню сеть->простейший->браузер Ты увидиш окно простейшего браузера. Он настолько простейший, что единственное, что в нём более или меннее приемлимо выглядит - это сайт http://www.kolibrios.org Все сайты посложнее отображаются только ввиде исходного кода страницы. Хотя может в сети и есть сайты которые сносно в нём отображаются.
  • огромнейшее спасибо всем
    П.С. колибри THE BEST!!!!!!!
  • у меня еще один вопрос(что-б не начинать новую ветку) - можно оли подключить принтер да так чтоб он дрюкал в колибри
  • Нет, нормальных драйверов для принтера так и не появилось. Программ способных посылать на печать, подавному..
  • vectoroc дай ссылку на ети программы
  • вот подключилса я к и-нету из колибри а не могу открить ни одной страницы
    помогите please
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests