Ноутбук

No comments
  • desruptor
    А причем здесь английский?
  • desruptor, жжёшь! :D
  • Тема перенесена в связи с несоответствием разделу Драйвера, в котором была размещена изначально.
  • А работали кто-нибудь с Колибри из-под ноутбука?
    Ноутбук - это тот же самый компьютер. Практически никаких отличий.
    или плохо пока соображает оно?
    Колибри - это она, ОС - тоже она, дистрибутив - он, а оно - это тот кто спрашивает пойдёт ли Колибри на ноуте. Надо хорошо подумать режде чем так говорить о КолибриОС на форуме посвящённом КолибриОС.
    Чтоб собрать дистр нужна программа WinImage. C помощью неё открываешь образ kolibri.img и там можешь заменить что угодно.
  • Ноутбук с Колибри можно использовать для озвучивания концертов. Ко входу звуковой карты надо подключить микшер, а к выходу - усилитель.
    Естественно, на винте должны быть фонограммы, которые будут использоваться в концерте! Только их предварительно надо проверить, чтобы убедиться, что они все корректно воспроизводятся - полной гарантии пока нет.
  • Leency
    Чтобы собрать Колибри программа WinImage не нужна. Колибри уже давно можно собирать из-под... Колибри.

    Атауальпа
    Гениально!
  • Mario79
    Хм... да. :)
  • пишу в эту тему, ибо у мя тоже ноут ) а на ноуте том, Виста. это полный вах! в ней нет файла boot! в XP было сказано что в Висте вместо него прога bootcfg, но мне не удалось ей воспользоваться а флоппи-дисковода по понятной причине нет. ай них хелп, однако (
  • Gluk
    Если есть возможность нати флопи юсб работало все как часы
  • Gluk
    Как вариант загрузка с CD и USB флешки, но как я понимаю тебе нужно именно с жесткого диска.
    Вообще Виста это такая страшная штука - ее даже удалить, просто так не получится. Невозможно установить поверх нее ХРюшку или другую ОС.
    По некоторым сведениям на ноутах присутствует теневой раздел, на которой содержится дистрибутив Висты. Помогает только форматирование жесткого диска.
    Про тормоза и отсутствие многих драйверов мы, конечно, вспоминать не будем, Колибри тоже не блещет, пока. :-)
  • Mario79
    На счет теневого раздела абсолютно прав ~10 гыгов.
  • Я тож пытался разобраться с этой bootcfg. Чёто очень заумно там сделано. Видимо это чтобы народ ставил Висту и никаких других ОС.
  • to Sash

    Только заметил? Не знаю как у других, но в Ростовской области после релиза висты загадочным образом начал исчезать столь любимый народом XP SP2. Все взвыли, но тем не менее больше XP в магазинах не появлялся. Остаётся 2 варианта для тех, кто добавил новый комп: ставить висту(те, кто собирают компы для себя ни за что так не поступят), или сами догадываетесь что делать.
  • Nable
    или сами догадываетесь что делать.
    ставить Колибри? :D
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests