Портирование XViD под MeOS

Processing, playback of audio and video
  • bw
    Так держать! Удачи в разработке!
  • Спасибо.
    Сейчас на http://www.handsdriver.net/files/temp/ я выкладываю промежуточный код. kvid это проигрыватель из /hd0/1/test.m4v (kvid-hd1 - /hd1/1/test.m4v), а vfwEx.exe это конвертер avi -> m4v. Конвертер не везде работает, да это и временное решение, только для тестов. Должны проигрываться ролики XviD и DivX5. Там же выложен тестовый ролик в метр, если вам лень генерировать свой :-).

    p.s. Выложенный софт в данный момент может не соответствовать указанным в данном сообщении требованиям, используется временное хранилище.

    ..bw
    Last edited by bw on Sun Jul 29, 2007 10:17 pm, edited 1 time in total.
  • Протестил. В эмуле работает отлично.
  • bw
    Там же выложен тестовый ролик в метр, если вам лень генерировать свой
    К сожалению, сгенерировать свой не вышло - программа не проигрывает созданные файлы, видать формат не нравится.
    Тестовый ролик идет замечательно.
    Интересно, какие минимальные требования получатся у программы - доступ к жесткому диску, конечно, влияет достаточно сильно (но эту проблему мы по факту решаем, почти уже решили), но вот вывод в Vesa... Хотя с другой стороны QuickView ведь работает под Vesa, правда в монопольном режиме из-под DOS. Ладно, доживем - замерим. :-)
    Удачи.
  • Посмотрел тестовый ролик Вери Гуд! Сконвектировал свой тестовый файл тоже работает; Просто переименовал Видео файл (XVID) работает, но вроде подтормаживает =(

    PS: Вся видео коллекция моих фильмов как раз в этом формате =)
  • Посмотрел пару фильмов в КОС... Здорово!... видео идёт неплохо, при загрузке проца в 27-35 %... но наждый 10 -12 кадр отстаёт немного в загрузке, примерно на 100 мс. при подгрузке из файла картинка приостанавливается где - то на 200 мс. если в системе происходит какое-то событие открытие, перемещение каких либо окон, перемещение окна программы, и.т.д, то загрузка процессора увеличивается до 100% и при подгрузке из файла картинка зависает почти на секунду... включение режима DMA ситуацию не спасает... при предварительной нагрузке системы на 100% картина сильно не меняется, видео идёт с лёгкими тормозами, подвисая при загрузке из файла... при загрузке в видеорежиме 640х480 получается вполне полноэкранное видео...;) можно вырезать в Винде саундтрек, и пустить его отдельно, получается видео со звуком , но синхронизация никакая, конечно... :)
  • Должны работать XviD и DviX5, сам конвертер иногда может не работать. Эту ситуацию я не буду исправлять, так как в течении 2х недель, я надеюсь, конвертер не потребуется вообще. Изображения я стал выводить, что бы порадовать себя и вас :-), до этого я ограничивался выгрузкой каждого 50го кадра в raw файл, для теста кодека и работоспособности сборки хватало. То что притормаживает время от времени это вполне очевидно, никакой предзагрузки не делается, загрузка делается в тот момент когда буфер опустошается и кодек начинает на это ругаеться. Сейчас загрузка идет по 1 метру, на тестовом ролике на своем железе я тормажений не заметил, хотя фоновую подгрузку данных конечно придется делать. Еще эффект притормаживания может возникнуть из-за того что в цикле я просто поставил задержку в 40мс (25 кадров), и это без учета того что еще тратится некоторое время на загрузку и декодирование потока (отрисовка происходит в отдельном потоке).

    ..bw
    Last edited by bw on Thu Aug 09, 2007 4:23 pm, edited 2 times in total.
  • bw
    Будешь делать окончательный вариант - сделай загрузку с параметром путь, буде проще запускать фильмы, прописав в KFM и KFAR ассоциацию.

    P.S. Попробовал несколько фильмов в обоих форматах - проигрывается около 3-4 секунд, затем изображение начинает рассыпаться кубиками и приложение зависает.
    Last edited by Mario79 on Tue Jul 31, 2007 4:27 pm, edited 1 time in total.
  • Затестил на эмуляторе - очень понравилось!!! Сегодня поробую на ноуте и на основной машине.
  • Работает!
    Правда, это ещё очень сырое, с кучей багов. В частности, если я переключаюсь на другое окно, потом обратно, то курсор почти исчезает и процессор грузится на 100%
  • Сделал парсер .avi, вроде работает.
    Состояние проекта в кратце:
    • Имя: KviD1.
    • Звук: Отсутствует, будет поддерживаться только mp3.
    • Видео: Поддержка некоторых версий XviD/DivX. Синхронизация по времени сделана от балды.
    • Интерфейс: Отладочный, окно с изображением нельзя перемещать. Есть выход по Esc.
    • Поддержка: В течении недели появится информация на сайте, так же будет создана тема в этом форуме.
    • Загрузка: kvid.kex, тестовый kvid.avi
    Поддерживается воспроизведение видео из командной строки (один аргумент, путь к файлу), но эта фича не проверялась. Если файл не указан будет проигрываться тот что находится в одной папке с kvid.kex.

    p.s. Работа с реального железа не проверялась. Скорее всего будет очень большая нагрузка на винт (нужно делать упреждающее чтение и кратковременное кеширование), тем более если не используется дисковый кеш (с кешем может и не будет такой засады).

    ..bw
  • Протестил - работает ))) на сваем файле (мультик футурама)
  • У меня проблема. Путь запускаемой программы под KOS не определяется, только в эмуляторе. Поэтому не удается определить директорию в которой лежит kvid.kex и соответственно не удается найти kvid.avi.
    Помогите. Посмотрите заголовок kvid.kex и вообще подтвердите что фишка с собственным путем работает.

    p.s. Проверялось на 533 и 603. Параметры программе передаются, тут все в порядке, и в эмуляторе и на qemu, думаю на железе тоже проблем нет.

    ..bw
  • Оффтоп:
    Ну и сюжет ты выбрал для ролика...
  • Who is online

    Users browsing this forum: Yandex [Bot] and 5 guests