Менеджер DLL в MeOS

Discussing libraries simplifying applications development
  • да, запара только в том что походу в эмуляторах нет поддержки чтения/записи файлов.. :(

    а без этого придётся тока в теории всё делать...

    и ещё вопрос, почему у меня MALLOC выделяет память только один раз (в эмуляторе правда..), а дальше адрес нулевой - т.е. нет места..
    изза этого я не могу никак реализовть динамические списки..

    на счёт параметров,,, банально

    push param1
    push param2
    ...

    а теле процедуры в dll:

    proc_dll:
    pop EDX
    pop ECX
    pop EBX
    или что то типа такого...

    вообще надо нарыть инфы по работе со стеком через EBP... а то пока соображалка не варит
  • и вопрос немного не в тему но косвенно будет касаться онного -
    может кто выложить пример работы со списками (через указатели) в С--?
  • FreGL wrote:да, запара только в том что походу в эмуляторах нет поддержки чтения/записи файлов.. :(

    а без этого придётся тока в теории всё делать...
    Есть поддержка функции 6 (чтение файла с RD, устаревшая), а также функции 58 с подфункциями 0 (чтение из файла), 1 (запись в файл), 16 (запуск программы). А ты говоришь нет :)
    И, я, наверное, уже всем надоел с этим, но, пожалуйста, если вы не знаете, какие проблемы есть у эмуляторов, а тем более если знаете, - не используйте их для разработки реальных приложений. Как когда-то правильно заметил Майк Хиббет, они годны разве что для разработки пользовательского интерфейса, но уж никак не для проверки функциональности.
    in code we trust
  • да, но грузиться каждый раз в меос меня не прильщает...
    да и правильно сделать что бы Длл грузилась в общее адресное пространство, т.е. была доступна всем программам.. пока правда это нереализуемо.. ну и ещё надо как то сделать поддержку компиляции длл в с--
    Кстати, Майк, как бороться с глюками шрифтов в твоём эмуляторе? у меня отображаются кряказяблы ... черные прямоугольнички.. :(
  • Просто не надо лишний раз запускать CONVERT.COM, если не знаешь, что это такое ;)
  • FreGL
    В твоем формате многое не учитывается - к этому делу придется подходить более серьезно.

    На данный момент идут работы по завершению перевода ядра на мой менеджер памяти. Затем нужно будет снять некоторые ограничения текущей версии. После этого перейду к dll и драйверам.
  • mike.dld << convert.com - не знаю чё это такое...
    halyavin << ну я ж и не сказал что это рабочая модель - это просто зарисовки...
  • с эмулятором разобрался, я так и не понял а нафиг там тот convert.com сдался :)
  • Давайте на первое время грузить dll в адресное пространство проги на фиксированный адрес, скажем, на 16 кб и только одну за раз. Надо будет попробовать с моим gif_lite
  • Ну вот вроде бы и манагер памяти есть, как быть терь с длл?
  • Нужно определиться с системной директорией...
  • конкретно чем, скажи, чем смогу помогу...
    и ещё, может быть повторюсь с вопросом - ядро обеспечивает функции типа malloc realloc dispose на счёт выделения, удаления длоков памяти из приложения, я тут думаю может взяться таки за ГУИ, если с динамическим выделением памяти проблем нет, можно реализовывать двойную буфферизацию и буферизированый вывод изображений что несомненно улучшит качество контролов?
  • Элементарно - исходники FASM'а открыты, так что можно без проблем дописать собственный код, который будет генерировать то, что надо. Новая директива 'format mtexe' / 'format mtdll' :-)
  • а чем вам IPC не нравится? В нужной программе запуская библиотку как обычную программу, получаем её PID посылаем запрос, библиотека его обрабатывает и шлёт ответ
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 24 guests