Колибри - дискеточная система?

Find out what others think about your ideas
  • О надёжности дискет. У меня сегодня одна накрылась. Купил ее месяц назад. Дохлых Вербатимов уже целая стопка пылится. Дело не только в качестве дискет но и в качестве флоппи-приводов. ИМХО оно сильно упало. Делать их совсем невыгодно.
  • Я запускал Колибри на машинах,где единственное дисковое устройство - это флоппи дисковод(даже жёсткого диска нет).
    Если лишить систему возможности грузиться с флоппика,то мы лишим владельцев таких компов единственной возможности грузить Колибри.


    Смотрю тут пишут,что CD устаел.А вот я к примеру приобрел CD-Rewriter только в апреле этого года.А до того ЕЛИНСТВЕННЫМ внешним накопителем у меня был флоппи дисковод.
    Поэтому необходимо делать возможность грузиться/работать со всех носителей.
  • Так я про что и говорю. Делать несколько дистрибутивов. Я так понимаю, одной версии Колиибри, поддерживающей загрузку с FDD/HDD/CD/USB, будет нехватать места на самом минимальном носителе - дискете..
  • ALLiGaToR
    Если оставить только ядро с драйверами (когда они будут) и минимум программ, то все влезет на одну дискету и еще останется половина дискеты - потому что все будет написано на ассемблере.
    К сожалению, система в такой комплектации будет выглядеть блекло.
  • Можно все проги mtappack'ом пожать
  • А они и так им сжаты. :)
  • Мне хватило бы загрузки с hdd и флэшки. Дискеты быстро и часто мрут, невозможность сохранения настроек в cd варианте меня не устраивает.
    Система не должна сжиматься/урезаться в ущерб функциональности.
  • мЕ БХФС ЯБЪГХ ПЮГЛЕПЮ OS Х Её "ДХЯЙЕРМНЯРЭЧ", МС Х ВРН ВРН НМЮ БКЕГЮЕР МЮ ДХЯЙЕРС ?
    гЮРН РЮЙЮЪ ЯХЯРЕЛЮ ЯБНХЛ ПЮГЛЕПНЛ НРКХВМН ОНДНИДёР ДКЪ embeded ЯХЯРЕЛ.
  • Перевод:
    "Не вижу связи размера OS и ее "дискетностью", ну и что что она влезает на дискету ?
    Зато такая система своим размером отлично подойдет для embeded систем."
  • narma
    Кодировка. Следующая версия Колибри будет и на СД.
  • по мне так было бы здорово видеть полноценный "инсталлятор в один клик" на хдд и флэш.
  • Mike wrote:по мне так было бы здорово видеть полноценный "инсталлятор в один клик" на хдд и флэш.
    Поддерживаю, если юзер будет мучицо с системой ещё на этапе установки, сомневаюсь что ему захочецо и дальше юзать систему.
    Скромное такое имхо).
  • Я тоже так считаю. Это очень здравая мысль.

    ..bw
  • по мне так было бы здорово видеть полноценный "инсталлятор в один клик" на хдд и флэш.
    На HDD гововиццо SPraid-ом.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests