Tiny C Compiler

...
  • SPraid
    KFM я давно уже выкладываю с таким расширением, в Винде удобно за эмулятор цеплять. :-)
  • То что экономиццо 4 байта и то что быть может пару прог придётся изменить это понятно. Но всё же вразумительного ответа нет. Так вот есть есть смысл давать всем программам расширение или нет?
  • Как говорится, респект и уважуха :)
    Буду тестить..

    П.С.
    а тини си объектно ориентированный?
  • diamond
    Дело в том, что иногда запуск неисполняемых файлов может не завершиться ошибкой, а повесить систему. Для примера попробуй отправить на запуск kolibri.img
  • я за введение такого расширения. всёравно у прог имя досовской (8.3) , а так таже удобно. И расширение блин прикольна - кекс )
  • SPraid wrote:Вижу тут расширение kex завелось. может его и применить для всех исполняемых файлов колибри?
    Я пораскинул мозгами и тоже однажды хотел предложить.. но чото потом решил лишний раз не оффтопить :)
  • >Примеров бы побольше в архиве

    Leency
    Примеры уже давно есть. Например на svn в директории \programs\develop\metcc\trunk\samples имеется 2 примера.Для компиляции требуется библиотека melibc.a Также есть моя научная программа. Написана для компиляции TinyC.


    >а тини си объектно ориентированный?


    Serial

    ООП+C=C++

    TinyC про ООП незнает. Но и на C можно много чего написать.


    P.S.

    Спасибо за добрые пожелания.
  • Mario79 wrote:Дело в том, что иногда запуск неисполняемых файлов может не завершиться ошибкой, а повесить систему. Для примера попробуй отправить на запуск kolibri.img
    Очень интересно. Вечером попробую. Но вроде бы в K0700 всё уже нормально, разве нет?
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • diamond
    С ядром 603 не повесилось.
  • Обновление компилятора TinyC.
    http://menuetosgame.narod.ru/programs/ktcc.7z 277 kb

    Исправлен один нехороший баг в алгоритме компилятора.Если поля структуры состояли из данных разного типа,то
    размеры полей структуры могли быть больше, чем это предусмотрено в стандарте.Например,под тип int иногда выделялось
    6 байт вместо 4.Что приводило к сдвигу нижележащих полей на 2 байта.При передаче такой структуры сторонним
    библиотекам(к примеру libGUI) возникали всяческие ошибки,которые приводили к вырубанию пограммы.
    После устранения этого бага я написал для TinyC 1 пример использования библиотеки libGUI.Пример в архиве.

    Также теперь TinyC понимает системные пути к подключаемым файлам и библиотекам.Директория в которой находиться
    компилятор, считается корневой(тоесть './' ).Подключаемые системные include файлы должны находиться в ./include/
    ,а статические библиотеки в ./lib/ Как и во всех GNU компиляторах, название библиотеки должно иметь формат:
    libname.a А для использования библиотеки в строку с параметрами для компилятора нужно добавить -lname .Например
    для использования математической библиотеки libm.a нужно добавить ключ -lm
    Библиотека melibc.a под этот формат никак не подходит, поэтому я переименовал её в libck.a (lib C kolibri). Кстати,
    в архиве библиотека не последней свежести(довольно давнышняя). Я ещё не писал makefile для её сборки,а чем её собирал
    Халявин Андрей - я незнаю.
  • 1) Может быть это называлось оптимизацией и исправлялось опциями запуска компилера? (Хотя я сомниваюсь, что в этом компилере есть какие-то оптимизации...)
    2) Залил бы сразу на svn
    3) Там есть readme.txt, в дирректории с либой лежит make.cmd и makefile. У меня когда-то оба работали (давно с них пыль не стряхивал...)
  • >1) Может быть это называлось оптимизацией и исправлялось опциями запуска компилера? (Хотя я сомниваюсь, что в этом компилере есть какие-то оптимизации...)

    Код в TinyC я излазил вдоль и поперёк, и не один раз. Ничего общего с опциями это не имеет. Это самый настоящий баг.

    >2) Залил бы сразу на svn

    Значит надо попросить у Михаила пароль, а также просветить меня насчёт работы с svn(tortoise svn у меня есть).

    >3) Там есть readme.txt, в дирректории с либой лежит make.cmd и makefile. У меня когда-то оба работали (давно с них пыль не стряхивал...)

    Что-то в современной версии нет никакого make.cmd
  • ошибся, называется build.bat
    в нём в первых строчках можно сказать конфиг, небольшой закос на make-файлы
    про свн на форуме статья была, на wiki она же (может скоро допишу на тему как делать комиты)
    Если есть время и желание, можешь изучить ссылки из статьи на вики, этого будет вполне достаточно
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests