USB мышки. Планируется ли и в чем сложность?

Drivers for periphery equipment
  • Колибри поддерживает ЮСБ мыши. Только там должна стоять какая-то эмуляция в БИОСе соответствуюющая. У меня ЮСБ-мышь, я никуда не лазил и всё работает.

    А вот драйвер ЮСБ - это пожалуйста))
  • к мышке юсб есть переходничек к стандартному разъему =) у мя в комплекте с мышкой был..
  • Leency wrote:..... У меня ЮСБ-мышь, я никуда не лазил и всё работает...
    аналогично
    Век живи, век учись...
  • AXP
    1. Планируется.
    2. Сложность в дровах - их пока не написали.
    3. Можно эмулировать USB мышь как PS2, если включить в BIOS опцию USB Legacy Support. Разумеется, если комп поддерживает такую опцию. В некоторых BIOS опция может называться по-другому.
  • О! По пункту 3 прокатило, спасибо!

    Про сложность всмысле сложность их написания. Впрочем не важно, разберемся =)
  • ааа косяк. Думал все ок а не - USB Legacy Support = Enabled. Когда колибри загружается. мышка по центру экрана. Двигаю мышкой - она начинает двигаться (нормально, как я двигаю) а потом внезапно курсор дергается по всему экрану и замерает где то на жэкране. Все, мышкуа не работает. Если подождать довольно продолжительное время, то все с начала - мышка схватывается, ...

    В чем косяк? хелп плз!
  • Я не знаю. Пусть люди опытные говорят, но всё же попробуй разные USB выходы. Может поможет.
  • у тебя нет переходника? я видел в магазине, что-то около 40 рублей стоит.
  • Откопал переходник. Думаю, теперь все ок будет. Всем спасибо.
  • Gluk
    AXP
    Переходник поможет только если мышь поддерживает оба протокола (USB и PS2). Обычная USB мышь работать не будет.
  • я знаю, но бОльшая часть знакомых мне юсб мышей именно такие.. почти все
  • а моя не такая =) оказалось что она и была подключена через переходник) подключил ее просто к усб и все заработало)
  • AXP
    Внимательней надо быть. У тебя двухстандартная мышь, иначе бы она совсем не работала через переходник.
    Если USB мышь подключена через переходник к PS2 (или просто мышь PS2), то опция USB Legacy Support должна быть отключена. У меня из-за этого были глюки с мышкой PS2 в Колибри. Как отключил опцию - все стало нормально.
  • ааа ну будем знать =)
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests