Колибри 0.6.5.0

Share your distros and discuss others'
  • Leency wrote:Про Alt+Tab. Он работает, но только если 2 окна. Если окно одно и оно неактивно, то при нажатии Alt+Tab в Винде оно становится активным в Колибри же ничего не происходит.
    Будет добавлено.
    mistifi(ator wrote:А лично мне скин-селектор понравился, вернее понравилась сама идея, что не придётся вбивать путь к скину (особенно если клавиатура наладом дышит), а так выбрал нужный скин в KFM или KFAR'е и он применился в системе. ИМХО очень удобно.
    svn.528 - desktop понимает запуск с параметром - имя файла скина. Если юзер действительно хочет установить этот скин, ему остаётся нажать кнопку "Применить".
    Mario79 wrote:1. Нужен файл, описывающий минимальную конфигурацию:
    Информация будет в начале файла install.txt. Мне это кажется логичнее, чем выделение отдельного файла.
    Maxxxx32 wrote:Не работает видеорежим 1280x1024. Раньше работал. Видеоплату не менял.
    Странно... Под Bochs и VMWare по-прежнему работает. На реальной машине проверить не могу, поскольку у меня 1280*1024 в 24 или 32-битном цвете отродясь не поддерживалось (максимум 16 бит).
    Wildest wrote:5. из 13 разделов на 3 винчах видит только 5 (не видит 8 разделов на винче 250 Гб), но тоже самое было в 0.65 - это я могу простить
    Для доступа к 250 Гб нужен LBA48, про который ядро не знает.
    Leency wrote:Если при запуске (там, на голубом фоне) выбрать разрешение экрана, которое видеокарта не поддерживает, например 1280х1024 и кляцнуть Энтер. То как и надо спросят "сохранить настройки"? Я отвечаю да. Пишет далее "режим не поддерживается". Я выбираю 800х600, Энтер, сохранить? да.
    В чём фишка - после перезагрузки оказывается, что оно запомнило мой первый выбор, тобишь 1280х1024.
    Протестировал в Bochs,VMWare,qemu (с дискеты) и на реальной машине через mtldr и nt2klbr - всё нормально, сохраняется последний выбор. Ты уверен, что во второй раз тоже ответил "y"?
  • diamond
    Проверю ещё раз. Я с mtldr. Спасибо за альт+таб.

    Serge
    О звуке: пишет устройство не найдено, не определено. Звуковуха не встроеная: CMI8738/C3DX.
  • А, ну дык... тогда AC97 тут и не пахнет
  • Chugumoto
    Нет не двигается.

    Тоже самое происходит если зажать любую из клавиш.
  • что-то случилось с обоями в 529 ревизии:
    Image
  • Serge

    Грузился с дискеты
    Контроллер номера портов выдает правильные (1401 и 1081) но при считывании из них только FFFFFFFF

    У кого-то работает (проигрывает) звук на sis 7012 ??????
  • Heavyiron, did you update the ICON program too, or only the kernel?
  • Heavyiron
    А, ну дык... тогда AC97 тут и не пахнет
    Вроде это AC97, хотя надо посмотреть в Everest.

    G@K
    У меня работал на старом компе, но я его уже продал.

    diamond
    Ревизия 530 - конечно отрисовка стала намного быстрей, однако и картинка стало гораздо мохнатей...
    Такое ощущение, что тот код, который добавлял я, закомментирован, хотя он не закомментирован.
  • [OFFTOP]Heavyiron, у тебя неплохие иконки, по-моему это не те что были в 0.7.0.0 rc1 - так?[/OFFTOP]
    Image
  • G@K

    Контроллер может быть в спящем режиме (установлен режим D3HOT в PCI регистре 0х4С + запрещён доступ к портам ввода-вывода (сброшен бит 0 в PCI Command Register)
  • Serge

    Спасибо что подсказал попробую покавырять контроллер.
  • Почемубы не черкнуть пару строк в документации по установке Kolibri OS под Grub? Чтобы линуксоидам не требовалось перерывать форум в поисках ответа. Кстати требуемый файлик 'memdisk' из пакета syslinux без упаковки весит чуть меньше 20 Kb. Если выкроить место ( а собственно в чем проблема его же не в образ пихают) то можно этот файлик и с дистром поставлять.

    Да уже в 525 ревизии (качал только бинарники ядра и драйверов) AC97SND заработал без старых глюков.
  • G@K

    Если можешь сделай дамп PCI регистров контролера и пришли мне.
  • Serge

    Бит общения контроллера с портами и вправду был обнулен ..
    При инициализации драйвера пробовал устанавливать бит порты начинают работать но номер кодека какой-то короткий...
    ....
    Странно ведет себя драйвер при первом запуске с установленным битом после сообщения -cold resret- вырубается при повторном начинает вроде работать но ненаходит кодека и зависает при этом ac97snd не закрывается ????

    дамп регистров
    ver 2.10

    00 70121039
    04 02900000
    08 040100a0
    0c 0000ad00
    10 00001401
    14 00001081
    18-28 0
    2c 0000003e
    30 0
    34 00000048
    38 0
    3c 0b3403ff
    40 00000004
    44 0
    48 c6420001
    4c-6f 0
    f0 00000002
    остальные нули
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests