Колибри 0.6.5.0

Share your distros and discuss others'
  • Serge
    Нет звук есть, но из KFAR и KFM не запускается, если не открыть еще что нибудь. Раньше не срабатывало, так как я закрывал до запуска плеера. В общем глюк как описал ДедОк.
    Мамка 651-M от ECS ELITEGROUP, чипсет SIS650GX B0 Northbridge и SIS962L Southbridge.
    На кодек классификации нет но написано что совместим с AC 97 2.2 и удовлетворяет требованиям PC2001. Когда стояла винда помню ставил и Realtek и C-Media - работали. Кроме того когда я создавал иконку с комадой плеера и параметром файлом mp3 - запускалось поклику с первого раза, я и систему перегружал - работало, а в менеджерах через глюк.
  • Leency
    C-Media тоже разные бывают. Запусти Everest сделай полный отчет и свяжись с Serge по мылу. Возможно, проблема будет решена. По крайней мере, мы с ним так и отлаживал SIS7012, после 30-40 тестирований все стало работать. Удаленное отлаживание так сказать. :-)
  • Leency
    А что пишет ?
  • Все АС97 кодеки похожи, так что если он и не определяется, всё равно должен работать.
  • svn.525 - исправлен баг с командной строкой.
  • Есть пара замечаний.
    1) Я не из Российской федерации, я из Украины.(это в ченджезах)
    2) хотелось бы "добить" работу с мышью - добавить возможностей и переделать mouse_acceleration(есть несколько замечаний). Знаю что долго тяну, работы там не так уж и много, но сейчас времени особо нет, делаю в день по чайной ложке...
    3) С одной стороны согласен прорыв с 0.6.5.0 достаточно велик, вплоть до того что совместимости практически не осталось (чтобы обновить 0.6.5.0 нужно не просто ядро обновить, еще нужно попутно кучу софта обновлять). Но ядро сейчас очень нестабильное, думаю это по последним постам очень заметно. Сейчас идет работа с переменными окружения, но почитав пост видно что до конца так и не опеределились что и как должно работать.
    Посему накрутка до версии 0.7.0.0 будет громко сказано. ИМХО, даже на релиз-кандидат не тянет. Да новый дистрибутив нужен, точнее промежуточный. Пусть будет какой-нибудь "0.6.7.5 unstable". То есть понятно, что здесь все нововведения, но отличная работа не гарантируется!
  • Разобрался, в чём дело с fasm. [Минздрав предупреждал! ;)] В ревизии 485 при переходе на fast call автоматом все приложения стали включать macros.inc. Но дело в том, что macros.inc переопределяет команды mov,add,sub. Так вот, есть глубокое отличие между "add a,1" и "inc a": команда inc не влияет на флаг CF. В результате код типа

    Code: Select all

    add eax,1
    adc edx,0
    
    - типичный код инкремента 64-битного числа, который встречается кучу раз в исходниках fasm - стал помещать в edx какую-то фигню со всеми вытекающими последствиями...
    k@sTIg@r
    1. Будет исправлено.
    3. Мне незаметна нестабильность ядра. Пожалуйста, конкретнее: что именно имеется в виду? Я решительно протестую против "unstable". С переменными окружения никакой работы не идёт (нигде и никем). Я догадываюсь, какой пост имеется в виду, но там только идёт выработка основных принципов, и не думаю, что только эта выработка закончится в ближайшее время, а потом ещё будет стадия написания кода, которая вообще затянется неизвестно на сколько.
  • diamond
    Если в дистрибутиве останется место, то картинку нужно запихнуть с меньшей компрессией, иначе даже с кодом сглаживания выглядит грубовато.
    Но это только если останется место. :-)
  • >unknown manufacturer
    unknown chip

    Неопознанное звуковое устройство :)

    Будет информативнее запись unknown vendor (subsystem vendor id) и unknown chip (subsystem device id), где в скобках указываются соответствующие цифры.
  • Mario79
    Оставалось 7 Кб, конечно не разгонишься, но учитывая что сейчас валпапер занимает 38Кб, но это 1\5 изображения :)

    k@sTIg@r
    ИМХО со стабильностью всё нормально и доработок в принципе хватает. Жаль только что новых прог почти (или совсем?) не появилось....

    Serge
    Посмотрю что пишет и отпишусь).
  • Ну раз не заметно... Хотя да, если дожидаться полной стабильности, то дистр не выйдет далеко не скоро.
    Осталось добить работу с мышкой...хотя думаю если не вложусь (что скорей всего) то обновить дистрибутив не будет проблем, так? в крайнем случае до следующего релиза подождет.

    ps. все равно, ИМХО, 0.7.0.0 сильно много ;-)
  • Нет воспроизведения звука доска пишет

    ....
    global control FFFFFFFF
    global status FFFFFFFF
    unknown manufacturer
    unknown chip
    .....
    через доску вывожу номер кодека
    выводит FFFFFF00
    а должен примерно 414C4700 - realtek (контроллер звука sis 7012)

    ...........
    на уровне драйвера при помощи -AllocKernelSpace- и -MapPage- пытаюсь считать двойное слово из памяти (ес000000) тоже
    самое все еденицы (FFFFFFFF)
    может это как-то связанно?????
  • Если зажать контрол или шифт или альт и подвигать мышью, то мышь перестает работать, хотя курсор виден.
  • Maxis wrote:Если зажать контрол или шифт или альт и подвигать мышью, то мышь перестает работать, хотя курсор виден.
    А если зажать и на стралочки потыкать то курсор будет двигаться?

    2all не следил, но не отключили еще эту возможность?
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 9 guests