Колибри 0.6.5.0

Share your distros and discuss others'
  • На сайте http://www.macgub.yoyo.pl/ есть новая версия 3ds-смотрелки, которая не упоминается в readme.txt дистра. Также есть некий скин-селектор http://meos32.7.forumer.com/viewtopic.php?t=209
    Вечером посмотрю дистр...
  • diamond

    Начиная с #521 пошли глюки с плеером. Иногда он запускается иногда нет. Зависит от загруженных программ и порядка в котором они запускались.
  • Wildwest
    Бинарник view3ds в дистрибутиве обновлён до версии 0.04, но сообщение в readme.txt я добавить забыл :(
    Скин-селектор я видел, но не считаю его полезным. Кстати, с текущим ядром он работать уже не будет.
  • Меня зовут Липатов Кирилл :)

    Пусть никто не сочтёт за наглость, но так получается что в Reedme я упоминаюсь, а в "КОМАНДе ПОДДЕРЖКИ Колибри" нет. :shock:

    Я считаю что надо ввести раздел "дизайнеры". Как вы на это смотрите?

    P.S. Протестю, отпишусь чуть позже.
  • Leency
    Это не наглость, это совершенно законное требование :) Добавлю, разумеется.
  • diamond
    Спасибо.

    ---
    Протестил, глюков не обнаружено. Только стандартные :) (исчезание курсора)

    <offtop>Про Alt+Tab. Он работает, но только если 2 окна. Если окно одно и оно неактивно, то при нажатии Alt+Tab в Винде оно становится активным в Колибри же ничего не происходит.</offtop>
  • А лично мне скин-селектор понравился, вернее понравилась сама идея, что не придётся вбивать путь к скину (особенно если клавиатура наладом дышит), а так выбрал нужный скин в KFM или KFAR'е и он применился в системе. ИМХО очень удобно. Вот только конечно жаль, что:
    Кстати, с текущим ядром он работать уже не будет.
  • Замечания:
    1. Нужен файл, описывающий минимальную конфигурацию:
    CPU: Pentium, AMD 5x86 или Cyrix 5x86 – все без MMX и частотой 100 МГц (ниже я встречал только на 486).
    RAM: 8 Мб.
    Video: VGA 640*480*16 или Vesa.
    Keyboard: AT
    Mouse: COM или PS2.
    Boot device: Floppy 3,5”, IDE HDD LBA, CD или USB Flash.
    Также можно написать рекомендуемую конфигурацию.
    2. В Stack_Ru.txt написан адрес старого форума http://www.borda.ru/index.pl?menuetos который уже давно не используется. Файл в Docpack – тоже.
    3. В install.txt пункт IV. Установка на CD – все тоже самое можно сделать для DVD.
    4. В otherapp.txt лучше привести ссылку сразу на страницу http://www.kolibri.hut1.ru/download.htm а насчет DOOM надо пояснить, что WAD файлы отвечают за 3 разные игры на одном движке.
    5. svn_log.txt все-таки лучше использовать стандартный начинающийся с последней ревизии используемой на текущий момент, то есть нумерация снизу вверх.
    6. В папке Skins в файле authors.txt забыл упомянуть, что WinXP_Standart слепил я.
    7. Иногда запущенный через меню Docpack запускает по всем пунктам пустой Tinypad. Происходит это, когда запущен любой вторичный поток меню (и он является активным) и мышкой кликаем на «Помощь» (Кстати, имеет смысл название иконки тоже написать «Помощь» для русской версии и «Help» для английской).
    8. Jpegview не залит на SVN.
  • [offtop]
    * Первые Pentium`ы были на 60 и 66 MHz под Sokcet 4, но на территории СНГ это экзотика. Потом были на 75, 90, 100... MHz под Sokcet 5 и 7
    [/offtop]
  • Не работает 'fasm' при попытке что либо компилировать процесс схлопывается.
    В доске пишет типа того:
    K: Process - forced terminate INT: 0000000E
    K: Process - forced terminate PID: 0000004E
    K: Process - forced terminate EIP: 000014A7
    K: Process - terminating
    K: Process - done

    Ну звук у меня и раньше не работал, хотя sis7012 присутствует и драйвер подставлял как описано. (Мамка sis651M)
    Но главное всеже fasm.
  • Alver
    sis.obj закинул на рамдиск?
  • Не работает видеорежим 1280x1024. Раньше работал. Видеоплату не менял. 1024x768 на LCD мониторе смотрится плохо. GeForce4 MX 4000
  • Mario79 wrote:sis.obj закинул на рамдиск?

    закинул, переименовал на 'sound.obj' эффект нулевой.
  • 1. клиент AIRC 0.4->0.5 не отмечено в ридми
    2. зашел в папку Fonts на рамдиске и зачем-то нажал на файл шрифта - выдалось какое-то сообщение об ошибке файловой системе (возможно демка шрифтов использует функцию 58 ).
    3. если запущено несколько программ и одну из программ закрыть, то происходит потеря фокуса, вместо того. чтобы активировать окно другой программы (может мне это только показалось).
    4. плеер не запускается
    5. из 13 разделов на 3 винчах видит только 5 (не видит 8 разделов на винче 250 Гб), но тоже самое было в 0.65 - это я могу простить :wink:
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 8 guests