Встроенные в материнку видюхи

Drivers for various video cards
  • andrew_programmer
    Винде не нужен загрузочный сектор, может он неустойчиво считывается…
    Попробуй то, что предложил Serge.
  • Гм... У меня другая проблема: Колибри загружается в VGA-режимах, но не грузится в VESA. При включенном mtrr виснет на надписи "Нажмите Ескейп", а при отключенном загружается панель. Такое ощущение, что запускается только первое приложение.
    Intel Celeron 433MHz, Мат. плата Intel 810f, интегрированное видео, 128 MB RAM, причем видеопамять берется из оперативки. Тестировал последнюю ревизию.
  • Hack_phoenix
    VRR в загрузочном экране отключать пробовал?
  • Hack_phoenix
    А процедуру переключения банков в ядре (в исходниках) vesa12.inc менял на нужную?
  • Со включенным VRR виснет на надписи "Нажмите скейп", а с выключенным загружается панель. Писал - торопился, за mtrr прошу прощения :). Да, процедуру поменял на нужную.
  • Hack_phoenix
    1. Ctrl+ALt+Del?
    2. Количество памяти определенное Колибри (одна из первых надписей на черном фоне)?
    3. Фоновую картинку на картинку большего разрешения случайно не изменял?
  • Три веселых пальца не помогают - ЦПУ не запускается. Картинку не менял - все как в дистрибутиве. Единственное - это взял слил из СВН ядро, заменил процедуру и перекомпилировал... Не сжимал. Количество памяти - 127 метров (собственно, БИОС метр памяти для видюхи отрезает по умолчанию, винда два метра использует). Фоновая картинка не грузится ни в одном из случаев...
  • Hack_phoenix

    Проблема действительно может быть в MTRR. Закомментируй "call init_mtrr" в core/memory.inc
  • Не помогло... Буду по очереди пытаться отключать приложения.
  • Hack_phoenix wrote:Не помогло... Буду по очереди пытаться отключать приложения.
    Кстати, по меню ходить можно, но рабочий стол не обновляется, да и запустить ничего естественно не получается.
  • Hack_phoenix
    Пропиши в автозагрузку запуск CPU как первого приложения и посмотри, что он показывает.
  • Попробовал. ЦПУ так и не грузится, хотя панель опять же запускается. В режиме 0 все вроде нормально, но висит два процесса @panel, и иконки не загрузились... Вот мой конфиг файла, после того, как я закомментировал ЦПУ.

    Code: Select all

    4                          # <- Number of programs in the list
    
    # Program          Parameters  Delay
    /RD/1/PIC4            BOOT       99    #
    # /RD/1/CPU             <NO>       10    #
    /RD/1/@PANEL          <NO>       30    # Start panel
    /RD/1/SETUP           BOOT       30    # Load device settings
    /RD/1/ICON            BOOT       10    # Multithread icon
    ### Total: 2.7 seconds ###
    
    Пока вставлял текст - понял, почему не загрузились иконки :). Забыл 4 на 5 поправить.
  • Hack_phoenix
    Есть еще предложение - попробуй скинуть БИОС по дефолту, иногда помогает решить много проблем.
    И еще я тут подумал 640*480*3 байта = 900 Кб, соответственно режим больший, чем этот не запуститься по любому, по тому, как даже 800*600*3 байта = 1,37 Мб. Если есть возможность, увеличь количество видео памяти в БИОС.
  • БИОС не позволяет увеличить. Сбрасывать - сегодня вечером попробую, но что-то в сомнениях. А запускаю именно ВЕЗА 1.2 - 640*480, иначе не дает (видеорежим не поддерживается). Буду искать спецификацию видюхи...
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 1 guest