Новые дистрибутивы от trolly: загрузка с HDD

Share your distros and discuss others'
  • diamond
    Мне больше всего нравилась установка DOS приложений (некоторые Виндовые также устанавливаются) - распаковал архив куда надо и работай. Не хочу, чтобы в Колибри был глюкавый реестр, это путь в никуда.
    А кстати, как отреагировал Serge?
    Об этом история умалчивает.
    Спроси у него в личку сам.
    Очень, очень интересно, кто займётся "творческой переработкой".
    Ну, выделение фона под нужны юзера я уже (при помощи Serge естественно) переработал, так что кто его знает...
    Кстати скоро с Serge'м добьем этот пресловутый фон, и я надеюсь, что доработки будут прикручены к плоскому ядру.
  • ИМХО рамдиск вещь полезная. У многих есть проблемы с SATA. В таком случае остаётся загрузка с CD и рамдиск. Что касается всяких модификаций то я за. Мне например не нравится ждать пока вся дискета считается в память. Если оптимизировать этот процесс то система будет грузится быстрее.
  • diamond wrote:А можно уточнить, для какой именно программы хотелось бы видеть установщик?
    Да любую программу удобнее устанавливать с помощью инсталлера, который и скопирует всё что нужно и куда нужно, и установит связи определённых файлов с этой программой, и создаст иконки на рабочем столе и в меню, и т.д.... Делать всё это вручную - :?
  • Serge wrote:пока вся дискета считается в память
    Считывается не вся дискета, а только те области, которые содержат данные. Так что отладочный дистрибутив (где многое выброшено) считывает дискету на порядок быстрее, чем полный (где дискета забита почти под завязку).
    Атауальпа
    Повторяю вопрос: для какой именно программы хотелось бы видеть установщик? Конкретно, пожалуйста.
  • ВСЕ программы я хотел бы получать в виде инсталлера и устанавливать их примерно таким же образом как в винде. Особенно программы, которые состоят из двух и более файлов.
  • Атауальпа, я так понял, что ты хочешь винду, занимающую 1 Мб ;) Но реально ли это? В Microsoft над виндой трудится не одна сотня (?) человек, пишут они преимущественно на языках высокого уровня, причем для них это работа, а не хобби... И даже при этом на разработку каждой версии уходит по нескольку лет. А тут десяток энтузиастов и человек 50 поклонников, свободного времени у каждого немного... Это понимать нужно и соизмерять желания с реальностью
    Last edited by Heavyiron on Mon Apr 16, 2007 11:08 pm, edited 1 time in total.
  • Зачем винду... Но согласитесь, устанавливать программы с помощью инсталлера удобнее, чем вручную копировать файлы программы, стараясь ничего не перепутать (что куда) и править kfm.ini и другие... Если инсталлер сделает всё это за меня, быстро и корректно, то почему бы и нет?
  • В настоящий момент, инсталлер будет куда более сложнее и неудобнее чем копирование файлов руками. Это же смешно - устанавливать программу размером в пару килобайт. Единственное, что можно было бы улучшить - это сделать загрузку программ из интернета, и единственную программу для управления установленными программами.
    in code we trust
  • Возможно вы правы...
  • Атауальпа
    и править kfm.ini и другие
    Не понял, зачем его править?
    Единственная причина - это если появятся новые приложения, для которых придется прописать расширения файлов, все остальное программа будет делать сам.
  • Вот я и имею в виду, прописать расширения файлов и их связи с новой программой
  • Похоже файла k-light.7z на http://stephaneweg.cabspace.com/ не существует, не могу скачать.
    Нешел на meos32.7.forumer.com рабочую ссылку на k-light: http://h1.ripway.com/cooldude2k/kolibrios/k-light.7z
  • Вот за ссылку спасибо!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 7 guests