Колибри 0.6.5.0

Share your distros and discuss others'
  • Приложения перебираются в порядке размещения в оконном стеке. Одиночный Alt+Tab переключается между двумя верхними окнами. По-моему, всё логично.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • При работе HTTPS и браузера, а именно, когда пытаешься открыть страничку система загружает процессор на 100% и мышь начинает дергаться, а также невозможно перезагрузиться или запустить CPU; Такое же случается когда коннектишся телнетом к FTPS(при дисконекте из телнета). Все без сетевой карты. SVN 442
  • Это особенности сетевого стека колибри :( hidnplayr работает над сетевыми драйверами через прерывания. Возможно там этого не будет
  • Обнаружил интересный глюк: если (через CPU) попытаться прибить приложение, очень активно работающее с жёстким диском (у меня это был цикл создания пустых файлов с возрастающими именами), то происходит... мгновенная перезагрузка...
  • maxis: не знаю что именно в твоем случае, но у меня, из под vmware, была таже песня. при этом на доске отладки вылетало сообщение что системный процес обратился кудато нитуда в память и приказал долго жить. :) в моем случае использовался драйвер pcnet32, в нем в функциях pcnet32_xmit и pcnet32_probe с наглой мордой портится регистр ebp, после добавления соотв. push-pop все стало в поряде.
  • Что-то часто стали обнаруживаться глюки... Вот ещё один. В данный момент у меня повреждён разъём колонок. Когда колонки были исправны, звуковая подсистема работала нормально. Когда из-за повреждения пропал звук в одном из каналов (а значит, и нагрузка на выходе этого канала), тогда и появился этот глюк: когда пытаюсь воспроизвести mp3, проигрыватель запускается, затем загрузка процессора доходит примерно до 100% (видно по значку) и система зависает намертво! Помогает только Reset.
    Причём открывал mp3 через kfar и kfm, пробовал с разными версиями ядра, драйверов и Ac97snd - эффект тот же.
    Доска отладки успевает показать только, что процесс запущен.
    Только что совсем вытащил звуковой штекер и загрузка процессора успевает дойти только примерно до 50%...
    С чем это может быть связано?
    Serge wrote:AqwAS
    что-то должно заработать http://infinity-sound.narod.ru/k_352.7z
    У меня всё работает.
  • diamond wrote:Я сегодня добрый :wink: Сегодня с утра добавил Alt+Tab/Alt+Shift+Tab в @panel. Качать на svn.
    Извините за оффтоп, а где этот svn? Я что-то не могу найти...
  • Атауальпа
    Посмотри тут http://meos.sysbin.com/viewtopic.php?t=654&start=0

    Только у меня через прокси не качает((( Не знаю почему.
  • Возможно прокси поддерживает только http, а может она просто не настроена (что не тривиально просто сделать правильно) в конфигурационном файле svn клиента.
  • diamond
    Обнаружил интересный глюк: если (через CPU) попытаться прибить приложение
    Я его тоже заметил и хотел написать, но ты меня опередил. Винда в таком случае дожидается окончания текущего обращения к жесткому диску и только потом прибивает поток. Может и нам так оформить?
  • Атауальпа

    >В данный момент у меня повреждён разъём колонок

    Это больше похоже на путаницу с версиями. Я проверял без нагрузки и с наушниками где один канал сгорел, плеер работал без проблем. Попробуй проверить с исправной нагрузкой.
  • В том-то и дело, что с исправной работало нормально, а теперь не работает почему-то...
  • Атауальпа
    Прямо напоминает первоапрельскую шутку, да и дата соответствует.
    Я как радиолюбитель с 10 летним стажем не могу представить, чтобы электроника влияла на программную часть. Хотя, учитывая сложность современной техники, все может быть.
  • Да честное слово. Сегодня уже второе апреля и я от своих слов не отказываюсь. Так и было.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests