Протестите плиз

Everything you can't fit into other forums
  • Тема перемещена в связи с несоответствием разделу Новости.
  • Марат, а запускать пробовал?
    У меня все работает. Многое, конечно, стоит еще довести до ума, возможно написать самостоятельный загрузчик, чтобы отвязаться от винды, инсталлер сделать... Но как-то свободнее себя ощутил без образа дискеты ;) Кстати, для запуска не нужен пустой образ - можно спокойно его удалить...
  • Heavyiron
    Я на работе. :-)
    Только вечером смогу.

    15.30 (МСК)
    Проверил. Идея конечно хорошая. Но...
    1) Фиксированный путь. Вполне реально сделать хотя бы поиск такой же папки по другим разделам жесткого диска.
    2) Зачем нужны 2 BMP файла и INI файл от KFM, если самого KFM нету?
    3) Меню нужно перерабатывать, чтобы использовался путь, откуда запущена система.
  • 1) системный каталог один - и он указывается в регистре bx перед запуском ядра... там щас a1 - это /hd0/1/KOLIBRI
    если было бы b2 - то системный буть был бы /hd1/2/KOLIBI

    2) я просто забыл =)

    3) в меню прописано везеде /RD/1/ и это заминяется при вызове на нужный ппуть
  • У кого нибуть есть исходники загрузчика, который используется для загрузки с дискеты. В репозитарии он отсутствует.

    Зачем мне это надо:

    - я делаю загрузку с разных устройств
    - в 70 функции сделана подмена путей обращения на рам диск на нужный.
    - я хочу что бы мне каждый раз не реализовывать то что я делаю
    - в загрузчике - перед запуском ядра необходимо вставить

    Code: Select all

    mov bx,'r1'
    что будит обозначать, что использовать рам диск.

    Поделитесь загрузчиком плиз =)
  • Загрузчика у меня нет.
    Не смог загрузиться, точно не знаю почему - может потому что на С:\ - диске где стоит винда НТФС. Загружается после настроек чёрный экран и всё.
  • SPraid
    Насколько я помню, раньше в дистрибутиве был исходник загрузочного сектора, назывался bootmosf.asm или как-то так.
    - в 70 функции сделана подмена путей обращения на рам диск на нужный.
    Я так понимаю, полностью ты эту вещь не реализовал, так как в KFAR не отображалось содержимое.
  • я реализовал в начале 70 функции, все остальные функции работают по старому.

    а что не отображается в KFAR ? У меня отображается винчестер, а рам диск - нет. Наверно при обработке не обрабатывается чтение корня рам диска
  • Leency wrote:Загрузчика у меня нет.
    Не смог загрузиться, точно не знаю почему - может потому что на С:\ - диске где стоит винда НТФС. Загружается после настроек чёрный экран и всё.

    Я низнаю насколько сейчас реализована поддержка НТФС. Дискеточные версии читают файлы на нтфс системе?
  • 1) дискеточные версии читают файлы на нтфс системе, но ничего туда не пишут.
    2) код загрузчика есть в исходниках дистрибутива \other\boot\bootmosf.asm
    3) в kfar отображается пустой рамдиск, хотя по идее вызов рама должен был перенаправится на хард
  • 3) в kfar отображается пустой рамдиск, хотя по идее вызов рама должен был перенаправится на хард


    исправил
  • SPraid

    pushad
    push eax
    mov eax,char - std_application_base_address
    call file_system_lfn
    mov eax,char2 - std_application_base_address
    call file_system_lfn
    pop eax
    popad

    Имхо проще и наглядней:

    stdcall read_file, char,FONT_I,0, 2560
    stdcall read_file, char2,FONT_II,0, 2560

    Код read_file в core/dll.inc Чтобы работало обнови ядро

    P.S.
    Отключи табуляцию в текстовом редакторе.
  • Ну если хочеш - замени в ядре..... я потом обновлю из рпозитария... я неочень представляю работу этой функции.....


    Скажите, есть какая нибуть функция в ядре для "отладки звуком"... по каким то причинам нехочет читать раздео нтфс.... даже ничитает шрифты..... вот как нибуть пожно звуковыми сигналами тестить.... ЗЫ: в это время ещё таймер не запущен - как вариант - из за этого не читается нтфс, но не вижу причины....
  • SPraid

    Да она тоже самое делает: read_file(char* path, void * buffer, int offset, int size);

    >по каким то причинам нехочет читать раздео нтфс

    А подробней?
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 0 guests