Колибри 0.6.5.0

Share your distros and discuss others'
  • AqwAS

    #352 это ядро из дистрибутива. Оно должно грузиться. Как ты проверяешь загрузку ?
  • Heavyiron Нет, всё чисто...

    Serge Заменяю ядро, гружу дискету, ну в общем как обычно... я всегда так делал и работало...
    После проверки всех ядер, которые скачал, я поставил ядро из дистрибутива, оно грузится без проблем... с драйверами или без всё равно...
  • Для большей уверенности скачал отладочный дистрибутив... песня та-же, работает только родное ядро... Ещё вопрос: чем упаковано ядро в дистрибутиве? У меня kpack - ом не получилось, система не грузится вообще (
  • Для сжатия ядра есть kerpack, но версия только для колибри (для винды нет, только через klbrinwin). Пока проблема не решится лучше не сжимай...
    Проблема в том, что 352 это и есть родное ядро, так что с ним должно грузиться :-\
    Попробуй скачать ту сборку, которую я выкладывал в разделе с иконками: там 415 ядро и драйвера и у меня она грузится на похожей системе ;) .
  • AqwAS

    Извини, у меня дурацкий вопрос. Ты удалял у kernel.mnt цифровые расширения?

    Возможно что дискета провреждена. Попробуй удалть побольше файлов и kernel.mnt а потом скопировать новый
  • Serge Удалял конечно))) Дискета целая, я каждый раз перед установкой дистрибутива делал полное форматирование, всё отлично, так что я не думаю что дело в ней... хотя сначала тоже грешил на неё...

    Дистрибутив Heavyiron-а загрузился, ура!... я честно в недоумении, в чём-же была причина?
  • Из прочитанного, но уже почищенного, кажется, что проблемы именно с железом... Попробуй сбросить на дефолт все настройки биоса... Очень похоже на то, что система "переразогнана", или у тебя проблемная планка памяти...
  • Heavyiron Больше похоже на память... биос обнулял недавно, но попробую наверно ещё, выключаться комп стал чаще(
  • AqwAS

    Проверь дискету с образом каким нибудь chkdisk. Бывали ошибки в kolibri.img
  • Обнаружил баг при одновременном проигрывании музыки и какой-нибудь 3d демки у демки появляются артефакты либо она вообще вылетает. SVN 429
  • Maxis

    Исправил
  • <Lrz> wrote:Мне очень не хватает alt+tab.
    winnt wrote:И мне.. не хватает альт+таб
    Атауальпа wrote:А ведь товарищи дело говорят! Мне тоже не хватает...
    Я сегодня добрый :wink: Сегодня с утра добавил Alt+Tab/Alt+Shift+Tab в @panel. Качать на svn.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Спасибо! Наконец ;)
    Надо будет протестить...
  • diamond wrote:Я сегодня добрый :wink: Сегодня с утра добавил Alt+Tab/Alt+Shift+Tab в @panel. Качать на svn.
    Проверил.. супер! спасибо ;)
    Правда хотел бы попросить поменять направления с шифтом и без. А то как-то не привычно..
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 10 guests