RUN(rewritten in UASM and improved)

Your KolibriOS applications go here
  • Since revision #6953 this application uses in nightly builds.
    But i don't know how to say to users about available hotkeys.
    Maybe someone has a suggestions?
  • Есть идея! Внизу под текстовым полем пустая область, куда можно написать: "Press F1 to get info about hotkeys" (или как-то так, англ у меня интермидиет не флюент).
    При нажатии F1 вывести справку через @notify http://prntscr.com/ghwwv3

    Кстати, у тебя в раннере не работает кописапст, в прошлом работало (хоть и криво - все затирало).
    Из хаоса в космос
  • в прошлом работало (хоть и криво - все затирало).
    А это не ко мне вопрос, а к тому, кто добавил такую возможность в EditBox. Моя программа сама copy\paste не делает и никогда не делала.
    Внизу под текстовым полем пустая область,
    Но ведь туда выводится результат запуска программы.
  • Когда ты только открыл там пусто. Добавь сообщение, юзер увидит. Он что даун чтобы не понять что делать. С момента открытия программы до запуска первой программы есть время.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Когда ты только открыл там пусто.
    Логично, в принципе.
    Ну ОК, добавлю тогда туда.
    Вопрос теперь в том, как бы лучше вывести инфо о hotkey-ях, чтобы покороче, но при этом было понятно. Или оставить как в первом сообщении?
  • Не понимаю различия всех этих хоткеев и не знаю кто будет это использовать.
    Эта куча горячих клавиш напоминает мне Машину Голдберга (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%B3%D0%B0) больше чем реально полезный инструмент.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Понятия не имею
    :) А это потому что ты сам не пользуешься KolibriOS.

    Я примеры приводил уже. Чтобы не писать вручную путь, передаваемый в качестве параметра.
    В KolibriOS почти все программы не понимают кавычки. Они должны делать UnQuote для параметров. Поэтому я добавил ещё и "Shift + Insert — always insert without quotes".
    Так как я пользуюсь этим очень часто, то мне естественно лень писать постоянно параметры-пути вручную.
    А я неоднократно говорил уже, что даже сами разработчики не используют KolibriOS.

    Вообще, меня очень удивило, как можно не понять для чего это :lol:
  • Leency wrote:не работает кописапст, в прошлом работало (хоть и криво - все затирало).
    0CodErr wrote:А это не ко мне вопрос, а к тому, кто добавил такую возможность в EditBox. Моя программа сама copy\paste не делает и никогда не делала.
    А тут вообще интересная ситуация. Всё же copy\paste работает, но после вставки RUN начинает вести себя так, как будто зажат Ctrl. C чего бы?
    То что, товарищ, добавивший copy\paste, сделал это криво, сомнений не вызывает.
    А вот насчёт Ctrl, непонятно, где проблема?

    Leency, вот код, который работает криво
    http://websvn.kolibrios.org/filedetails ... m#line-362
    http://websvn.kolibrios.org/filedetails ... m#line-395
    Это работает в любом EditBox-е. Ты этого не замечал, так как ты не пользуешься этой OS.
  • Да замечал я это, если ты думаешь, что реально написать 100500 программ для Колибри и не заметить, то нет.

    Ошибся, у тебя тоже работает копипаст. Вопрос снят.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Внизу под текстовым полем пустая область, куда можно написать: "Press F1 to get info about hotkeys"
    Leency wrote:Когда ты только открыл там пусто.
    А может просто рядом с "Type name of program" добавить " or press F1 to show help"?

    Как покороче написать сами подсказки, чтобы при этом понятно было?
  • Лучше внизу)
    Из хаоса в космос
  • Заметил, что если ввести в поле ввода слеш "/", то после нажатия "Run" пишет "Program run successfully", при этом в Process Manager никаких новых процессов не появляется.
    Если же ввести в поле ввода два слеша "//", или три слеша "///", или точку со слешем "./", или вообще ничего не вводить, то всё как положено "File not found".
  • Можно ли как-то проще детектировать нажатие Insert, чем сейчас?
    Вот это место в коде программы RUN

    Code: Select all

                .If Key.Scan == KEY_SCAN_ENTER
                  Invoke OnButtonRun
                ; need check Code cause numpad0.Scan = Insert.Scan
                .ElseIf (Key.Scan == KEY_SCAN_INSERT) && \
                        (Key.Code != KEY_CODE_0)
                  Invoke OnButtonBrowse
                .Else
                  Invoke EditBoxKey, Offset Edit1
                .EndIf
    Дело в том, что нужно обрабатывать не только Insert, но и Ctrl+Insert, который даёт другой Key.Code.
    Поэтому проверять Key.Code вместо Key.Scan — шило на мыло получается.
  • Сейчас программа имеет две версии: русскую и английскую.
    Раньше программа была переведена также и на итальянский.

    Товарищ fedesco, который переводил на итальянский, забыл перевести одну строку.
    Я её перевёл онлайн-переводчиком.
    Также добавил испанский перевод тоже с помощью онлайн-переводчика.
    Думаю, что кто-нибудь переведёт более правильно.

    Кажется, что было бы удобно, если для разных языков это будет собираться на SVN.
    Для того, чтобы определять тот или иной язык сборки, надо как-то объявить определённое имя.

    В UASM есть такой ключ:

    Code: Select all

    -D<name>[=text]      Define text macro
    В tup-файлах какие-то проблемы, чтобы сделать define, например, судя по http://websvn.kolibrios.org/filedetails ... upfile.lua

    Хорошо, тогда, можно делать так

    Code: Select all

    echo lang_en = 1 > lang.inc
    и подключать этот файл с помощью ключа

    Code: Select all

    -Fi<file_name>       Force <file_name> to be included
    Для других языков:

    Code: Select all

    echo lang_it = 1 > lang.inc
    echo lang_ru = 1 > lang.inc
    echo lang_sp = 1 > lang.inc
    
    Сейчас у меня для каждого языка свой make_[??].bat

    А в RUN.asm так:

    Code: Select all

    IfDef     lang_it
    ...
    ElseIfDef lang_sp
    ...
    ElseIfDef lang_ru
    ...
    ElseIfDef lang_en
    ...
    Else
      .Err Language
    EndIf
    Можно будет залить на SVN исходный код как только появится возможность собрать программу на сервере.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests